Cisco и IBM расширяют сферу сотрудничества, готовят общие платформы

Компания IBM и известный поставщик сетевого оборудования, Cisco, сообщили о расширении своего сотрудничества, целью новых направлений является интеграция центров данных во всем мире. Инициатива Cisco Business Ready Data Center Optimized with IBM предусматривает поставку систем eServer Blade Centre в комплекте с интергрированными решениями Cisco (включая Intelligent Gigabit Ethernet Switch Module).

По оценкам специалистов расширение сотрудничества позволит снизить стоимость и сократить время, необходимое заказчикам IBM для установки оборудования Cisco и наоборот. За счет совмещения с коммутатором Intelligent Gigabit Ethernet Switch Module, BladeCenter превратится в этакий многофункциональный вычислительный центр, способный объединить серверы, системы хранения данных и сетевое оборудование. Коммутатор Cisco в рамках комплекса будет управляться теми же средствами, что и blade-серверы.

Первые образцы будут доступны заказчикам уже в мае, а "полноценные" продажи комплексов начнутся с июня 2004 года и будут доступны у обеих компаний.

По материалам The Inquirer, CNet

29 апреля 2004 в 11:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс