Intel переносит поставки LGA775 на июнь-июль?

Как сообщают интернет-СМИ, компания Intel может отложить поставки LGA775 Pentium 4, выполненный с использованием норм 0,09-мкм техпроцесса, до июня – несмотря на обилие соответствующих плат, продемонстрированных на CeBIT. "Кроме того", — сообщают источники среди производителей ПК на Тайване, "дистрибуторы начнут получать процессоры только в июле".

Одной из наиболее вероятных задержек поставок называется необходимость отведения дополнительного времени под избавление от запасов старых Pentium 4, выполненных с использованием норм 0,13-мкм техпроцесса; кроме того, такая задержка укладывается в планы Intel по переходу на новую систему маркировки процессоров, которая вступит в силу в конце второго квартала.

Задержка с поставками процессоров повлияет и на поставки системных плат на чипсетах Grantsdale 915 под процессоры LGA775. Таким образом, и у некоторых тайваньских разработчиков чипсетов (VIA Technologies и Silicon Integrated Systems (SiS)) появится время на представление собственных решений.

29 марта 2004 в 18:36

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс