Apple тестирует прототип iPhone 5 c аппаратной клавиатурой

Тайваньский веб-сайт Apple.pro сообщает о том, что Apple тестирует целых три прототипа iPhone пятого поколения, причем один из них оснащен выдвижной аппаратной клавиатурой.

Отсутствие у iPhone аппаратной клавиатуры не раз становилось поводом для скептицизма (а иногда — и откровенных насмешек) в отношении рыночных переспектив смартфона, особенно в корпоративном секторе. Для тех, кто не представляет, как обходиться без пластмассовых кнопочек, сторонние производители даже производят специальные футляры, оснащенные сдвижной клавиатурой, — например, NUU Mini-key (на фото).

Тем не менее Apple в течение циклов разработки четырех поколений iPhone демонстрирует исключительную преданность multitouch и экранной клавиатуре, и предложение устройства с аппаратной клавиатурой станет пусть несильным, но все же ударом по ее концепции универсальности нынешнего интерфейса iOS. Вполне возможно, прототип iPhone с аппаратной клавиатурой выпущен в инженерных или экспериментальных целях, и серийный выпуск ему не грозит.

По информации источников веб-сайта, остальные два прототипа во многом похожи на iPhone 4, но оснащены более емкой батареей и 8-мегапиксельной камерой (у iPhone 4 — 5-мекпиксельная). В заметке различия между этими прототипами и iPhone 4 сравниваются с парой iPhone 3G/iPhone 3GS, когда новая модель, не изменившись внешне, получила более современную начинку.

Отметим, что веб-сайт Apple.pro зарекомендовал себя как достаточно надежный источник утечек информации о еще невыпущенных продуктах Apple: в его «портфолио», например, первые изображения Unibody-корпусов MacBook и дисплея последней модели iPod nano, опубликованные за несколько месяцев до релиза.

15 февраля 2011 в 11:09

Автор:

| Источник: Apple.pro

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс