Платформа для оперативной доставки и распределения финансовой информации nxFeed FPB2 построена на FPGA Xilinx Virtex UltraScale+

Платформа nxFeed FPB2 превосходит решения предыдущего поколения по производительности на 30%

Компания Enyx, специализирующаяся на решениях для оперативной доставки и распределения финансовой информации, представила платформу нового поколения, построенную на FPGA. Говоря точнее, ключевым элементом платформы nxFeed FPB2 выступают FPGA Xilinx Virtex UltraScale+. Разработчиком платформы выступила компания Bittware.

По словам производителя, использование FPGA Xilinx Virtex UltraScale+ позволило существенно расширить возможности платформы, повысить производительность и уменьшить задержки. Как утверждается, суммарный выигрыш в производительности по сравнению с решениями предыдущего поколения превышает 30%.

Платформа nxFeed FPB2 превосходит решения предыдущего поколения по производительности на 30%

В частности, средняя задержка передачи потока финансовых данных Nasdaq Totalview ITCH составляет 1076 нс, потока CME Globex MDP3 — 853 нс. К достоинствам nxFeed FPB2 отнесена поддержка PCI Express Gen 4.0 и 25 GbE.

Поставки FPB2 начнутся 1 ноября. В числе заказчиков Enyx названы поставщики технологических услуг в финансовой сфере, биржи, инвестиционные банки и фонды.

22 октября 2017 в 12:57

Автор:

| Источник: Enyx

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс