Представлена Lada Granta CNG с запасом хода до 1000 км

Доплата за версию CNG относительно бензиновой составляет 45 тысяч рублей

АвтоВАЗ и компания «АТС-Авто» объявили о начале производства и продаж битопливной версии седана Lada Granta, оснащённой метановым газобаллонным оборудованием (ГБО). Это решение было успешно опробовано в линейках Vesta и Largus.

ГБО доступно во всех комплектациях с кондиционером, доплата за версию CNG относительно бензиновой составляет 45 тысяч рублей. Lada Granta CNG могут ездить как на бензине, так и на компримированном природном газе (метане). Безопасность конструкции ГБО обеспечивают встроенные в газовый баллон предохранитель и скоростной клапан, которые исключают возможность его разрыва и неконтролируемый выход газа в случае повреждения топливного оборудования.

Представлена Lada Granta CNG с запасом хода до 1000 км

Баллон рассчитан на 80 литров газа и размещён в багажнике, объём которого составляет 340 литров. Заявленный расход газа составляет 6,1 л на 100 км. Запас хода с полным баллоном газа и топливным баком достигает 1000 километров.

Как показала практика, применение природного газа метана позволяет увеличить ресурс мотора и снизить затраты на топливо в два-три раза. Это отличное предложение для всех наших клиентов, и особенно для тех, чья работа или образ жизни связаны с частыми поездками: в этом случае экономия на топливе особенно заметна.

Директор по продажам «АвтоВАЗа» Виталий Осипов

Как мы уже сообщали, в салонах резко подорожали Lada Granta Classic’22.

12 января 2023 в 09:36

Автор:

| Источник: Автоновости дня

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс