iPhone 15 Pro получит «твердотельные кнопки». Они обеспечат очень реалистичную обратную связь

Пользователи будут чувствовать, что нажимают на физическую клавишу

Аналитик Минг-Чи Куо подтверждает, что Apple планирует заменить нажимаемые физические кнопки регулировки громкости и питания в смартфоне iPhone 15 Pro на новое решение.

Он утверждает, что в iPhone 15 Pro компания Apple будет использовать «твердотельные кнопки», а больше всех от этого выиграет компания Cirrus Logic, которая станет эксклюзивным поставщиком вибрационных двигателей Taptic Engine для новых сенсорных кнопок.

iPhone 15 Pro получит «твердотельные кнопки». Они обеспечат очень реалистичную обратную связь

Форма и расположение новых кнопок не изменится, но для имитации обратной связи будут использовать двигатели Taptic Engine. Эта технология впервые была применена в iPhone 7, при этом некоторые пользователи использовали её долгое время и не понимали, что физически кнопка не нажимается.

Аналитик сообщает, что «твердотельные кнопки» смогут обеспечить очень реалистичную обратную связь, заставляя пользователя чувствовать, нажатие на физическую клавишу.

Ещё в прошлом году Минг-Чи Куо впервые заявил, что Apple откажется от физических кнопок в iPhone 15 Pro. Тогда он предположил, что в новом смартфоне будет целых три Taptic Engine и теперь подтвердил это. 

12 января 2023 в 09:19

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс