Российские хакеры атаковали 207 сайтов в Эстонии после сноса памятника танку T-34

Атаке подверглись крупные банки страны, платёжные системы, сервисы здравоохранения и образования

Пророссийские хакеры из группировки Killnet «положили» 207 web-ресурсов Эстонии в ответ на снос памятника советскому танку T-34 в Нарве. Об этом они сообщили в своём Telegram-канале.

Российские хакеры атаковали 207 сайтов в Эстонии после сноса памятника танку T-34

«В данный момент в Эстонии наблюдаются большие проблемы с оплатой онлайн», — говорится в сообщении. Атаке подверглись крупные банки страны, платёжные системы, сервисы здравоохранения и образования, услуги для дома, публичные службы. Не работал также главный платёжный агрегатор страны ESTO AS.

Накануне стало известно, что в эстонской Нарве демонтировали танк-памятник Т-34, который был установлен в честь освобождения этого города советскими войсками в 1944 году. Танк намерены разместить в Эстонском военном музее в поселке Виймси под Таллином.

Ранее Killnet совершила атаку на сайт сейма Латвии после его слов о том, что Россия «спонсирует терроризм». Также хакеры этой группировки опубликовали данные внутренней авторизации сотрудников американской корпорации Lockheed Martin, которая занимается производством РСЗО HIMARS, поставляемых на Украину.

18 августа 2022 в 10:43

Автор:

| Источник: Killnet, Газета.ru, RuNews24

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс