Будто старый ПК с Windows XP. Компьютерная система электромобиля Zeekr 001 загружается более минуты

Автовладельцы продолжают жаловаться на различные его неисправности, такие как ошибки программного обеспечения, неисправности Bluetooth, ненормальные шумы тормозной системы

Автомобиль Zeekr 001 дебютировал на автосалоне в Шанхае весной этого года и привлёк много внимания благодаря своему дизайну, большому запасу хода в 700 км, пневматической подвеске и отличной динамике. Производитель заявляет, что 5-минутной зарядки хватит на 120 км пути. Первые клиенты начали получать свои автомобили в ноябре, а в декабре появились сведения о том, что у него есть целый ряд багов.

Автовладельцы продолжают жаловаться на различные его неисправности, такие как ошибки программного обеспечения, неисправности Bluetooth, ненормальные шумы тормозной системы и так далее. Один из пользователей раскрыл ещё одну «особенность» автомобиля, которая выражается в длительном времени запуска системы.

Будто старый ПК с Windows XP. Компьютерная система электромобиля Zeekr 001 загружается более минуты

При разблокировке двери на экране отображается логотип Zeekr, однако спустя 10, 20 и даже 30 секунд компьютер так и не загружается. Наконец, спустя минуту с небольшим система прогружается полностью. Напомним, автомобиль Zeekr 01 стоит 46 тыс. долларов.

Пользователи Weibo так комментируют эту особенность Zeekr 001:

Скорость холодного запуска Zeekr 001 сравнима со скоростью загрузки старого ПК с Windows XP.

Это действительно единственная подобная машина.

Возможно, нужно установить платное ПО для оптимизации скорости загрузки.

Стоит отметить, что в компьютерной системе Zeekr 001 используется однокристальная система Snapdragon 820A.

14 февраля 2022 в 13:37

Автор:

| Источник: Weibo

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс