874 км/ч и 51 км за 3 минуты с нулевым расходом: «убийца Tesla» имеет целый ряд забавных и не очень багов

Дверь, оснащённая электроприводом, не может распознать препятствие и зажимает водительскую ногу

Автомобиль Zeekr 001 дебютировал на автосалоне в Шанхае весной этого года и привлёк много внимания благодаря своему дизайну, большому запасу хода в 700 км, пневматической подвеске и отличной динамике. Производитель заявляет, что 5-минутной зарядки хватит на 120 км пути.

Первые клиенты начали получать свои автомобили в ноябре, а теперь появилась информация о забавном баге, который зафиксировал один из первых владельцев. После небольшой поездки автомобиль сообщил, что он проехал 51 км за 3 минуты, а средняя скорость движения составила 874 км/ч (да, как у самолёта). Что удивило владельца больше всего, так это то, что расход энергии за эту поездку оказался нулевым.

874 км/ч и 51 км за 3 минуты с нулевым расходом: «убийца Tesla» имеет целый ряд забавных и не очень багов

Другие владельцы подтверждают, что они также сталкиваются с подобными багами программного обеспечения. Есть и другие проблемы. Например, дверь, оснащённая электроприводом, не может распознать препятствие и зажимает водительскую ногу. Кроме того, сообщается, что соединение по Bluetooth является нестабильным, операционная система автомобиля зависает, а в движении есть необычный шум.

Топовый вариант Zeekr 001 имеет электродвигатели как на передней, так и на задней оси, обеспечивая общую мощность 536 л.с. и 700 Нм крутящего момента, что позволяет разогнать его от 0 до 100 км/ч всего за 3,8 секунды. Лифтбэк имеет длину 4950 мм и колёсную базу 2999 мм. Внутри расположены проекционный дисплей, 8,8-дюймовый цифровой приборный экран и 15,4-дюймовый сенсорный мультимедийный экран. Аппаратных элементов управления немного, даже на руле присутствуют сенсорные кнопки.

874 км/ч и 51 км за 3 минуты с нулевым расходом: «убийца Tesla» имеет целый ряд забавных и не очень багов

Автомобиль Zeekr 01 стоит 46 тыс. долларов, тогда как начальная цена Tesla Model 3 шанхайского производства составляет около 40 тыс. долларов, поэтому многие уже окрестили новинку как нового «убийцу Tesla».

16 декабря 2021 в 11:58

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс