Apple теперь стоит более 2,8 трлн долларов — компания подорожала до рекордного уровня

Рост акций Apple связывают с увеличением плана по поставкам

На момент закрытия торгов во вторник цена акций Apple выросла на 3,54%, до 171,18 доллара — нового максимума. Сейчас рыночная капитализация компании составляет около 2,81 триллиона долларов.

Morgan Stanley повысил целевую цену акции Apple до 200 долларов и сохранил рейтинг, при котором акции рекомендуют к покупке. Рост акций Apple связывают с увеличением плана по поставкам. Источники из южнокорейской индустрии комплектующих заявили, что Apple объявила о грядущем увеличении поставок iPhone на 30% в первой половине 2022 года. В результате чего годовые поставки iPhone впервые превысят 300 миллионов единиц. Это поможет смартфонам iPhone SE 3 и iPhone 14 войти в историю.

Apple теперь стоит более 2,8 трлн долларов — компания подорожала до рекордного уровня

Чтобы справиться с проблемами цепочки поставок, Apple сократила производственные мощности iPad и старых iPhone. Компания делает всё возможное, чтобы защитить поставки iPhone 13 серии. Но, по имеющимся данным, производство iPhone 13 с сентября по октябрь этого года оказалось примерно на 20% ниже запланированного. Apple пришлось снизить общий план производства iPhone 13 с 95 миллионов до 85 миллионов.

Сегодня стало известно, что сборочная линия по производству iPhone была остановлена впервые более чем за десять лет. Также мы рассказывали о том, как iPhone впервые за шесть лет стал самым продаваемым смартфоном в Китае.

 

8 декабря 2021 в 16:22

Автор:

| Источник: ru.investing.com

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс