Неожиданное преимущество автомобилей с ДВС перед электромобилями: проблемы с колёсами и шинами вдвое реже

Проблемы с колёсами или шинами часто связаны с избыточным весом автомобиля

У автомобилей с двигателями внутреннего сгорания обнаружилось неожиданное преимущество перед электромобилями. Об этом свидетельствует статистика британской компании Britannia Rescue, специализирующаяся на помощи автомобилистам на дорогах. 

Неожиданное преимущество автомобилей с ДВС перед электромобилями: проблемы с колёсами и шинами вдвое реже

Обычно будущие владельцы переживают о запасе хода и откладывают переход с автомобиля с ДВС на электромобиль из-за опасения остаться с разряженным аккумулятором. Как отмечают эксперты Britannia Rescue, проблемы у пользователей электромобилей значительно чаще возникают из-за колёс и шин, чем из-за аккумуляторных батарей, — вероятность такой поломки в три раза выше.  

Анализ аварийных сообщений за последние три года показывает, что 37% водителей вызывают службы помощи из-за проблем с колёсами или шинами, тогда как из-за разрядки аккумулятора — только 11%. Также это более чем в два раза чаще, чем у автомобилей с бензиновым или дизельным двигателем, в среднем только 16% водителей которых ссылаются на проблемы с колёсами или шинами в качестве причины поломки.

Проблемы с колёсами или шинами часто связаны с избыточным весом автомобиля, вызванным аккумулятором, из-за чего он может быть на 50% тяжелее, чем традиционный бензиновый или дизельный автомобиль. 

Проблемы с колёсами иногда усложняются тем фактом, что большинство производителей больше не устанавливают запасное колесо в стандартную комплектацию. Поэтому водители из-за спущенной шины или другой проблемы с колёсами, не могут сами справиться, и им приходится вызывать службы помощи. 

Из-за того, что водители не могут завести свой электромобиль, в том числе и дома, приходится 21% вызовов. Это может произойти по разным причинам, например из-за разряженной батареи или батареи, не держащей заряд, а также из-за длительного пребывания транспортного средства без движения. 

8 декабря 2021 в 15:50

Автор:

| Источник: Britannia Rescue

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс