Поддержка зарядки мощностью 100 Вт станет стандартом для игровых смартфонов на Snapdragon 875

Такие модели выйдут в первой половине 2021 года

Известный (в Китае) инсайдер, обозначенный ником Digital Chat Station в социальной сети Weibo, сообщил кое-какие новые подробности об однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 875 и смартфонах на ее базе. Сразу отметим, что инсайдер очень хорошо осведомлен о новостях индустрии (например, в свое время он правильно предсказал наличие врезанных одиночных камер в моделях Mi 10 и Mi 10 Pro), так что ему вполне можно верить.

Итак, по словам информатора, одной из ключевых особенностей SoC Snapdragon 875 станет поддержка зарядки мощностью около 100 Вт. На данный момент, три из четырех производителей геймерских смартфонов Китая тестируют и пытаются популяризовать технологии зарядки мощностью 100 Вт. Так что в геймерских смартфонах следующего поколения, выходящих в 2021 году, должны будут использоваться и аккумуляторы большой емкости, и технологии очень быстрой зарядки около 100 Вт.

Поддержка зарядки мощностью 100 Вт станет стандартом для игровых смартфонов на Snapdragon 875

Инсайдер не раскрыл названия брендов, но можно предположить, что в их число входят лидеры рынка, использующие SoC Qualcomm — это Xiaomi, Vivo и Oppo. Правда, согласно самым последним данным, модели на Snapdragon 875 заметно подорожают, так что вряд ли сейчас кто-то возьмется спрогнозировать стоимость геймерских смартфонов ближайшего будущего. К тому же производителям придется еще решить вопрос с нагревом при передаче такой большой мощности.

27 июня 2020 в 12:20

Автор:

| Источник: WCCF

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс