Внедорожник Cadillac Escalade первым получит изогнутый дисплей OLED

Поставщиком дисплеев на пластиковой подложке выступает LG

На этой неделе был представлен внедорожник Cadillac Escalade 2021 модельного года. По словам источника, этой первый серийный автомобиль, в котором установлен изогнутый дисплей OLED.

Внедорожник Cadillac Escalade первым получит изогнутый дисплей OLED

Дисплей P-OLED (органический светодиодный дисплей на пластиковой подложке) производства LG Display является центральным элементом совершенно нового дизайна приборной панели. Точнее говоря, кластер Digital Cockpit Solution (DCS) образован тремя изогнутыми панелями P-OLED, объединенными в 38-дюймовый дисплей. Диагональ большей из них — 16,9 дюйма. Экраны используются для вывода информации, обычно присутствующей на приборной панели, а также в качестве дисплея информационно-развлекательной и навигационной систем.

Система включает такие функции, как навигация с поддержкой дополненной реальности и ночное видение. Они реализованы в программном обеспечении, разработанном LG. Программное обеспечение соответствует требованиям ASIL и международному стандарту ISO по функциональной безопасности дорожных транспортных средств.

6 февраля 2020 в 16:49

Автор:

| Источник: CDRinfo

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс