Не прототип, а готовое коммерческое решение. LG показала гибкий экран диагональю 13,3 дюйма

Теперь все зависит от производителей оборудования

На прошедшей на прошлой неделе международной конференции Display Week 2019 компания BenQ Materials сообщила о разработке ультратонких пленок для устройств, оснащенных гибкими экранами.

Кроме того, компания LG продемонстрировала свою собственную складную панель, диагональ котоорой составляет 13,3 дюйма. Очевидно, что подобные экраны предназначаются для сгибающихся планшетов или, например, ноутбуков, лишенных физической клавиатуры. Именно этот экран, по слухам, установлен в прототипе Lenovo, который был показан на прошлой неделе. Источники утверждают, что устройство выйдет в 2020 году. К сожалению, фотографий экрана пока нет, так что ограничимся рендером вышеупомянутого ноутбука Lenovo.

Не прототип, а готовое коммерческое решение. LG показала гибкий экран диагональю 13,3 дюйма

Можно предположить, что у LG Display уже есть не прототип, а реальный экран. Информацию подтвердил лично технический директор LG Display Канг Ин-бйонг (Kang In-byeong), который заявил журналистам, что гибкие складные дисплеи LG Display уже готовы для продажи и могут использоваться в коммерческих целях. Теперь все зависит от производителей оборудования.

Он также добавил, что в плане используемых технологии гибкие смартфоны являются более сложными, чем гибкие планшеты и ноутбуки.

20 мая 2019 в 15:00

Автор:

| Источник: Mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс