Sequans Monarch 2 — второе поколение однокорпусной платформы LTE IoT

Полная совместимость с первым поколением Monarch облегчает внедрение Monarch 2

Компания Sequans Communications на днях представила второе поколение своей однокорпусной платформы с поддержкой LTE-M и NB-IoT — Monarch 2. По словам производителя, Monarch 2 опирается на трехлетний опыт, полученный в ходе практического использования первого поколения Monarch, выпущенного в 2016 году.

Sequans Monarch 2 — второе поколение однокорпусной платформы LTE IoT

Благодаря повторному использованию программного обеспечения и архитектуры Monarch, существующие клиенты могут легко перейти на Monarch 2. К значительным улучшениям, которые они получат, Sequans относит встроенный элемент защиты (SE) с максимальным в отрасли уровнем безопасности EAL5+. Модуль может использовать различные встроенные SIM-карты и имеет на 60% меньшее энергопотребление, чем его предшественник.

Sequans Monarch 2 — второе поколение однокорпусной платформы LTE IoT

Изделие соответствует спецификациям 3GPP Release 14 и 15, поддерживает LTE UE M1/NB1/NB2, радиочастоты в диапазоне 617-2200 МГц, включая полосу LTE band 71. Ресурсов микроконтроллера достаточно для нужд дополнительного программного обеспечения и обслуживания концентратора датчиков. Помимо радиочастотных цепей, процессора сигналов и микроконтроллера, в модуль интегрирована оперативная память и контроллер питания. Доступ ко всем возможностям открыт в Sequans SDK. Напряжение питания Monarch 2 может лежать в диапазоне 2,2-5,5 В. В спящем режиме потребляемый ток находится на уровне 1 мкА. Модуль в исполнении CSP имеет 215 выводов с шагом 0,5 мм, что позволяет использовать недорогие печатные платы.

23 февраля 2019 в 19:06

Автор:

| Источник: Sequans Communications

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс