Sequans Monarch — первый в мире модуль LTE Cat M1/NB1

Аналитики ABI Research прогнозируют в период с 2016 по 2020 год отгрузку 1,1 млрд сотовых модулей M2M

Компания Sequans Communications, специализирующаяся на элементной базе для межмашинного взаимодействия (M2M) и интернета вещей (IoT), продемонстрирует первый в мире модуль LTE Cat M1/NB1 на мероприятии CTIA Super Mobility Week, которое пройдет 7-9 сентября в Лас-Вегасе. Новика, получившая название Monarch, будет продемонстрирована в работе: она обеспечит подключение к Amarisoft Amari OTS 100 — эмулятору базовой станции LTE eNodeB.

Аналитики ABI Research прогнозируют в период с 2016 по 2020 год отгрузку 1,1 млрд сотовых модулей M2M

Изделие соответствует спецификации LTE Release 13. Оно спроектировано специально для узкополосных приложений M2M и IoT, включая датчики, носимые и другие устройства и IoT с небольшим потоком данных и низким энергопотреблением. В Monarch интегрирован процессор сигнала, радиочастотный приемопередатчик, схема управления питанием и оперативная память. На плате изделие занимает участок размерами 6,5 x 8,5 мм. К достоинствам Monarch производитель относит программируемый радиочастотный фильтр, позволяющий работать в диапазонах, используемых в разных странах, и фирменную технологию динамического управления энергопотреблением, обеспечивающую длительный срок автономной работы.

Аналитики ABI Research прогнозируют в период с 2016 по 2020 год отгрузку 1,1 млрд сотовых модулей M2M. Быстрее всего будет расти сегмент модулей LTE, доля которых в 2021 году превысит 50% всех поставок. По сути, ожидается, что LTE будет быстро вытеснять из M2M средства подключения 2G и 3G.

Остается добавить, что спецификация Category M1, также известная как LTE-M или Cat M, предусматривает передачу данных со скоростью до 1 Мбит/с по каналу шириной 1,4 МГц. Спецификация Category NB1, также известная как NB-IoT, предусматривает передачу данных со скоростью 40 Кбит/с по каналу шириной 200 кГц.

Источник: Sequans Communications

6 сентября 2016 в 21:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс