Qualcomm представила 11-нанометровую SoC Snapdragon 675 c поддержкой строенных камер

Готовые устройства на ее базе обещаны в первом квартале 2019 года

Компания Qualcomm сегодня представила новою однокристальную платформу в семействе решений среднего уровня Snapdragon 600. Новинка называется Snapdragon 675. В новой SoC разработчики сосредоточились на трех основных моментах: производительности в играх, обработке изображений и искусственном интеллекте.

Qualcomm представила 11-нанометровую SoC Snapdragon 675 c поддержкой строенных камер

Центральный элемент платформы – CPU, состоящий из двух кластеров ядер: двух ARM Cortex-A76 частотой 2,0 ГГц и четырех ARM Cortex-A55 частотой 1,78 ГГц. Графическая подсистема представлена GPU Adreno 61X с поддержкой API OpenGL ES 3.2, Open CL 2.0, Vulkan и DirectX 12.

Snapdragon 675 оснащается цифровыми сигнальными процессорами Spectra серии 200 и поддерживает строенные камеры, как фронтальные, так и основные, с различными объективами – телефото, широкоугольными и сверхширокоугольными. Обещан также улучшенный портретный режим (красивые эффекты боке), разблокировка по лицу с созданием объемной модели, «эпические» селфи и безграничные возможности записи замедленного видео разрешением HD.

Qualcomm представила 11-нанометровую SoC Snapdragon 675 c поддержкой строенных камер

Еще одна составляющая SoC Snapdragon 675 – многоядерный движок AI Engine, обеспечивающий до 50% всесторонних улучшений по части ИИ. Он должен превратить смартфон на базе новой платформы в умный персональный ассистент при записи фото и видео, адаптации к голосовым командам владельца и оценке возможностей автономной работы.

Snapdragon 675 обеспечивает воспроизведение видео 4К и вывод видеосигнала через порт USB-C задействую DisplayPort. В конфигурации устройства также предусмотрен модем X12 LTE, адаптеры Wi-Fi 802.11ac (2×2 MU-MIMIO) и Bluetooth 5.0. Поддерживаются экраны разрешением Full HD+ и технология быстрой зарядки, технологии Qualcomm Aqstic и aptX, а также Quick Charge 4+.

По данным разработчиков, новая SoC запускает игры и сайты, соответственно, на 30% и 35% быстрее платформы Snapdragon 670. Что же касается ее рыночных перспектив, то первые готовые решения на Snapdragon 675 должны появиться на рынке в 2019 году.  

23 октября 2018 в 07:39

Автор:

| Источник: Qualcomm

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс