Подтверждены характеристики флагманского смартфона Xiaomi Mi MIX 3: он построен на платформе Qualcomm Snapdragon 855

Эта модель станет первой в мире на базе топовой платформы Qualcomm нового поколения

Один из пользователей Weibo опубликовал изображение «меню» магазина, торгующего электроникой. На доске, само собой, представлены характеристики самого главного блюда этой недели – смартфона Mi Mix 3, который должен быть готов для употребления 25 октября.

Подтверждены характеристики флагманского смартфона Xiaomi Mi MIX 3: он построен на платформе Qualcomm Snapdragon 855

И самый интересный из «ингредиентов» смартфона – SoC. Не Snapdragon 845, а топовая модель Qualcomm следующего поколения – Snapdragon 855. Таким образом, Mi Mix 3 станет первым серийным смартфоном в мире на базе этой флагманской SoC Qualcomm. Тут же следует отметить и поддержку сотовых сетей пятого поколения. Ранее Qualcomm подтвердила, что Xiaomi окажется в числе компаний-пионеров, предложивших своим пользователям смартфоны с поддержкой 5G, и дебютирующий через два дня флагман является лучшим кандидатом на эту роль.

Еще смартфону приписан экран диагональю 6,4 дюйма, камера с датчиками разрешением 20 и 16 Мп, аккумуляторная батарея емкостью 3850 мА·ч. Магазин, возле которого установлена доска, собирается предложить своим покупателям версию смартфона с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной флэш-памяти, но будет масса и иных конфигураций.

23 октября 2018 в 08:01

Автор:

| Источник: Weibo

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс