Apple может отказаться от выреза в экране iPhone уже в 2019 году

В этом году на рынок должны выйти три модели смартфона iPhone, включая две, оснащенные дисплеями OLED

Вырез в верхней части дисплея, который популяризировал смартфон iPhone X, быстро стал трендом. Большое количество китайских производителей сегодня анонсирует смартфоны в похожем дизайнерском ключе. Точно такая же ситуация наблюдалась год назад, когда китайцы активно копировали дизайн Samsung Galaxy S8.

Однако теперь источники утверждают, что компания Apple может отказаться от фирменного дизайна лицевой панели, убрав вырез в дисплее. Причем эта задумка может быть реализована уже в смартфонах, которые будут выпущены в следующем году.

«Apple приняла решение отказаться от выреза в дисплее и уже приступила к обсуждению технических вопросов с поставщиками комплектующих», — сообщил на условиях анонимности в интервью ET News информатор, который не предоставил информацию о размерах нового экрана.

Apple может отказаться от выреза в экране iPhone уже в 2019 году

В этом году на рынок должны выйти три модели смартфонов iPhone, включая две, оснащенные дисплеями OLED. Все они получат систему трехмерного сканирования лиц пользователей, которая стала визитной карточкой iPhone X и позволила Apple отказаться от фирменного сканера отпечатков пальцев Touch ID.

7 марта 2018 в 11:01

Автор:

| Источник: The Investor

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс