Евросоюз к 2019 году выделит для дронов воздушное пространство U-space

Евросоюз к 2019 году выпустит нормы, регулирующие использование дронов

С каждым месяцем количество дронов, используемых обычными потребителями, существенно вырастает. Нет ничего удивительного в том, что различные страны хотят каким-то образом регулировать данный сегмент.

Вот и Европейская комиссия обнародовала свои планы. Согласно документу, к 2019 году в Евросоюзе вступят в действия новые нормы, регулирующие использование дронов. Уточним, что на данный момент у каждой страны ЕС свои правила для этого рынка.

Евросоюз к 2019 году выпустит нормы, регулирующие использование дронов

Согласно новым нормам, в ЕС будет создано воздушное пространство низкого уровня, называемое U-space, которое будет распространяться до высоты 150 м. На данный момент Европейское агентство авиационной безопасности (European Aviation Safety Agency; EASA) работает с государствами, входящими в ЕС, и коммерческим сектором, занимаясь разработкой соответствующих норм для регулирования полётов в пространстве U-space.

Кроме прочего, к 2019 году должна заработать система регистрации дронов и операторов, система идентификации, а также будут введены геозоны. EASA считает, что пространство U-space должно быть безопасным и автоматизированным.

Напомним, в прошлом месяце суд отменил обязательную регистрацию дронов в США после иска одного человека.

21 июня 2017 в 13:16

Автор:

| Источник: European Commision

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс