Обзор наушников Letshuoer DX1: четкость, драйв и натуральность
Ещё одна модель, с которой обязательно нужно познакомиться — это DX1 от компании Letshuoer. Внутри у неё трудится один 11 мм динамик, корпус имеет классический уже тип бочонка, неплохой кабель в комплекте и, что куда важнее, по-настоящему чистое разборчивое звучание в относительно недорогом сегменте.
Характеристики
- Излучатель: динамический 11 мм
- Коннектор: 2Pin 0.78 мм
- Диапазон частот: 20 Гц — 40 кГц
- Чувствительность: 108 дБ
- Импеданс: 30 Ом
Упаковка и комплектация
Пришли наушники в небольшой блестящей коробке, оформленной в стиле этой самой модели.
В комплекте была документация, металлический бокс с резиновой крышкой и целых три набора силиконовых амбушюр на любой вкус.
Кабель выглядит скромно, он тонкий, плотный, витой и, что удобно, сразу на 4.4 мм джек. По сопротивлению — это около 0.25 Ома на каждой из жил. В принципе, достаточно неплохой кабель.
Дизайн/Эргономика
Чашечки — полностью из металла, с парой отверстий для компенсации, средним по габаритам звуководом, бочкообразным корпусом и фигурой в виде позолоченной гайки на внешней части.
Смотрится это необычно, они довольно компактные, с глубокой посадкой и, на мой взгляд, прекрасной эргономикой.
Измерения
На измерениях у нас вальяжный по скорости затухания импульс, незначительные расхождения между каналами и искажения в пике достигающие рекордных 0.09%, что просто ничтожно мало.
Фаза — нормальная, а водопады на 30 и 60 дБ вы можете рассмотреть на приведенных графиках.
По АЧХ же мы имеем подъем низких частот на 8 дБ, максимально ровную середину, аккуратно приподнятую область разборчивости, двойной пик в области 5 кГц, ещё один на псевдодетализации и протяженные, волнообразно затухание высокие частоты.
В сравнении с ThieAudio Hype 4 у нас не столь выражены края диапазона, однако весь остальной диапазон гораздо ровнее. А вот с YanYin Canon Pro они почти один-в-один. То есть настройка здесь просто ТОПового уровня.
Измерения сняты на искусственном ухе стандарта IEC-60318-4.
Звук
На слух DX1 реально очень чистые, техничные и невероятно разборчивые. Как, собственно, и должны звучать любые высококлассные наушники. Атаки слегка сглажены, но прямо на чуть-чуть, чтобы убрать остроту и добавить характеру объема. Бас — четкий, текстурный, без какой-то запредельной глубины и ненужного доминирования, отчего средние частоты буквально как на ладони.
При этом они четкие, собранные, с прекрасной артикуляцией, динамикой и вовлечением в материал. Не скажу, что магнетизм тут особо впечатляющий, но слушать модель приятно, хорошо ощутима эмоциональная часть и есть явный уклон в мелодику. Акустической массы не сказать, что много, но и недостатка в ней лично я не наблюдал. А если заменить комплектный кабель, например, на CLKVX или графеновый от KbEar, то будет вообще красота.
Единственный нюанс, о котором стоит сказать в контексте данных наушников — это серьезно приближенная к нам сцена и, скажем так, далеко не внушительное её пространство в глубину. Оно, конечно, есть, но в каком-то зачаточном состоянии. А вот размах в ширину у модели хороший.
Как результат, для рок, любой тяжелой и агрессивной музыки, всего требовательного в плане прорисовки текстур, вокально ориентированного, скоростного и драйвового они ну прямо идеальны. А вот для оркестровой музыки, джаза, чего-то танцевального или иного ориентированного бас, лучше посмотреть на другие модели. Для танцевального, например, я бы рекомендовал новенькие Kiwi Ears Etude. Туда же относится хип-хоп, всякие живые выступления, даб и дансхолл.
Если их внимательно сравнить с Etude, последние будут гораздо эффектнее и в музыкальном смысле жирнее, но без подчеркнутой прозрачности, аккуратности в передаче текстур, точности и разборчивости, свойственных DX1. Перкуссия, резонансы и другие элементы высоких частот у нас прекрасно ощутимы, причем безо всяких сибилятивных призвуков, колкости или хоть какой-то агрессии. С Etude они примерно одного уровня, но с сильно отличающейся подачей.
На фоне же более дорогих Tanchjim Origin, у DX1 чуть выше четкость, но нет той глубины, объема, изысканности, явно выраженного пространства сцены в глубину и подчеркнутой эмоциональности. Вот в Origin эта самая магнетичность действительно зашкаливает. В остальном у них плюс минус сравнимый характер в уклоном в предельную честность, разборчивость, чистоту и пристальное внимание всяким нюансам звукоизвлечения.
Отдельно хочется выделить ясность, контроль, выразительность и общую сбалансированность подачи. Нигде ничего не выпирает и не оттеняется другими частями диапазона. Сколь либо ощутимого смягчения или теплого аналогового флера лично я здесь не заметил, как нет тут сухости, отстраненности или сдержанности в плане эмоций. Звучание естественное, гармоничное, с довольно целостной картиной и вниманием к деталям. Экспрессия есть, разрешение приличное, да и энергетика довольно высока.
Всё они раскроют и всё, так сказать, разложат по полочкам. С эффектом присутствия, но, как я уже сказал, без сколь либо глубинного погружения. У тембров есть масса и объем, неплохие скоростные показатели и я бы отдельно подсветил так называемую натуральность звучания. То есть всё предельно реалистично. Для своей цены — это, реально, просто сказка.
Выводы
Итогом, наушники Letshuoer DX1 неплохо выглядят, удобно сидят, вообще без искажений, с достойным кабелем в комплекте, просто кучей насадок на любой вкус и достойном кейсом. О настройке даже говорить не приходится — это одна из лучших конфигураций, что мне только доводилось встречать. Получить такое от одного единственного излучателя, на мой взгляд, настоящее искусство.
Из минусов у них не особо внушительная по глубине сцена, почти нет масштаба, какой-то эффектности и прямо глубинного погружения в материал. Они, как говорится, про красоту совсем иного плана, выраженную в скорости, разборчивости, высоком уровне прорисовки текстур, слаженности и предельно достоверной подаче.
DX1 реально честные, очень техничные, с чуть ли не идеальным контролем и динамикой. То есть всё в лучших традициях компании Letshuoer. За свою цену модель безумно хороша.
Наушники Letshuoer DX1 на АлиЭкспресс
























0 комментариев
Добавить комментарий