Выбираем налобный фонарик на CREE светодиодах и питанием от аккумуляторов 18650

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка товаров | Подборки товаров с Aliexpress и не только

Различных типов фонарей превеликое множество и в зависимости от конструкции их можно использовать по разному. Налобный фонарик является не только универсальным, но и самым удобным, так как освобождает руки, удобно крепится на голове и в большинстве случаев имеет хороший функционал в работе. А если добавить к этому еще и мощные светодиодные матрицы от Cree и емкие аккумуляторы на 18650, то можно получить простой и надежный светодиодный фонарь. В большинстве случаев они не боятся воды, имеют встроенную зарядку, несколько светодиодов и режимов работы. Давайте разбираться в этом разнообразии.

Sofirn SP40

Один из самых популярных и в тоже время надежных фонарей представленных на площадке. Простота управления, алюминиевый корпус и мощный светодиод не оставляют шансов своим конкурентам. Фонарик представлен в нескольких расцветках, а для удобства можно выбрать комплектацию с фирменным аккумулятором на 3000 mAh. С торца установлен магнит позволяющий при извлечении из крепления устанавливать его на любую магнитную поверхность. В комплекте также присутствует переходник на тип аккумуляторов 18350. За свечение отвечает мощный светодиод CREE XPL с выбором по цветовой температуре свечения.

YUNMAI 2303

Это пятиглазый светодиодный фонарик с полным комплектом для работы прямо с коробки. В мощный фонарик встроено сразу несколько типов светодиодов: XM-LT6 + 2R5 (без зума) /  T6 + 4R5 (без зума) / T6 + 4R5 (с зумом). Кроме того можно выбрать комплектацию с несколькими аккумуляторами и зарядными устройствами. Конструкция фонаря и мощные светодиоды позволяют осветить пространство даже в самой темной комнате, а емкие аккумуляторы позволят использовать его несколько часов без потери в мощности. По корпусу присутствуют множество радиаторов увеличивающих теплоотдачу, так как фонарь значительно греется на максимальной мощности.

 

Albinaly T-001

Фонарь с уже включенными в комплект аккумуляторами 18650 и мощными CREE светодиодом XML-T6/L2. Весь комплект приедет в красивой пластиковой коробке, которую можно использовать как подарочный набор или удобно в ней хранить. Для зарядки используется несколько вариантов, таких как от автомобильного прикуривателя или от электрической сети. Фонарь имеет удобное размещение на голове или даже каске, а размещенный на затылке аккумуляторный отсек разгружает саму тушку фонарика. На аккумуляторном боксе установке стоповый сигнал оберегающий с тыла.

litwod 2064

Налобный фонарь имеет всего один встроенный светодиод CREE XHP90.2. Аккумуляторный отсек удобно расположен на затылке и не только не мешает обзору, но и разгружает саму тушку. Фонарь имеет 5 режимов работы и дополнительную подсветку аккумуляторного отсека. Емкость каждого аккумулятора по 2600 mAh, а их в комплекте аж 3. Корпус фонарика изготовлен из авиационного алюминия и имеет множество радиаторов. Крепление на голове трехпозиционным ремнем.

Boruit RJ-3000

Светодиодный фонарь на 3 встроенных светодиода, два из которых ультрафиолетовых. Набор матриц впечатляет и в роли головного света выступает XML T6 с потрясающей яркостью. На максимальной яркости время работы превышает 10 часов от 2 комплектных аккумуляторов 18650. Фонарь способен работать в нескольких режимах с выбором уровня яркости и зума. Расположение аккумуляторов выполнено в классическом виде не мешающемся во время работы.

Oein K808

Перед покупкой стоит определиться, какой светодиод будет установлен в фонарике, потому, что на выбор предлагается два довольно мощных светодиода XHP-90 и XHP-100 с превосходной яркостью и дальностью свечения. Аккумуляторный блок может служить источником питания для других устройств и от него их можно заряжать, конечно не стоит рассчитывать на быстрые протоколы. Емкости 3 аккумуляторов на 2800 mAh каждый хватит не только на освещение. Корпус фонарика с влагозащитой по классу IPX65.

BRETT BR803

Это настоящий прожектор среди обычных фонариков. Во первых он построен на мощном светодиоде CREE XHP70 и питается от 8 аккумуляторов 18650. Выносной блок имеет разъемы USB для питания внешних мобильных устройств, а сам блок может располагаться на удалении от фонарика. От аккумуляторов фонарь может проработать до 16 часов непрерывно и при этом корпус сделан с защитой от влаги по классу IPX6. Впечатляет дальность свечения, которая составляет до нескольких сот метров.

 

paweinuo GHT411B6

Довольно необычный фонарь на двух спаренных светодиодах Cree Q5. Работа осуществляется от 2 аккумуляторов на 18650 большой емкости. Влагозащита по стандарту IPX6 обеспечивает работу с полным погружением в воду. На максимальной яркости заявлена работа до 400 метров, а время работы до 15 часов. Телескопический зум увеличивает дальность работы почти без потерь в яркости свечения.

paweinuo IHT308

Один из легких, простых и удобных фонарей как в использовании так и в управлении. Установка на голове или на любой другой поверхности на обычный резиновый жгут с регулировкой по объему. Питание от единственного аккумулятора 18650. Установлен мощный светодиод Cree XM-L2. На выбор предлагается корпус с 1 или 2 светодиодами с яркостью до 1150 lm и дальностью свечения до 150 метров. Управление от кнопки расположенной на боковой стенке корпуса. 

NITECORE HC65

Довольно интересный фонарик с необычной конструкцией. На вид это обычный налобный фонарь, но при близком рассмотрении можно увидеть дополнительное окно с установленными светодиодами. Основной светодиод Cree U2. Яркость свечения при этом до 1000 ml. Угол свечения до 100 градусов позволяет охватить большое пространство перед собой с хорошим свечением. Алюминиевый корпус выполнен по технологии с поддержкой влагозащиты IPX8 и погружением до 2 метров. Емкий аккумулятор обеспечивает до 16 часов работы от полной зарядки.

Действительно, довольно сложно выбрать налобный фонарь, который будет обеспечивать все потребности. В данной подборке я постарался рассмотреть основные направления фонарестроения и затронуть основные мощные светодиоды работающие на питании от популярных 18650 аккумуляторов. 

11 комментариев

m
Что-то продавец Найткора ломит цену, можно на али найти и подешевле.
bobster-vit
Что-то продавец Найткора ломит цену, можно на али найти и подешевле.

Возможно купоном скинуть немного
Antoxa400
Эх. Помню как у меня в детстве был шахтерский фонарик с огромным аккумулятором на плече. Вот это были технологии. Сколько же он мне помог раков наловить на речке)))). А вообще штука полезная, я про налобный фонарик в независимости от модели.
MsmuAlligator
А эти Albinaly, Litwod и прочие китайцы на 100500 люменов точно на CREE? там ведь обычно ставят что попроще и подешевле…
narmattaru
никакого cree там и в помине нет. за двумя исключениями в подборке отборнейший шлакотан.
111587895226539190134@google
Особенно YUNMAI 2303! Тут шлак ВСЁ, — ладно, про диод и аккумуляторы умолчим, и так понятно. Но там даже 'резинки' через год, если фонарём пользоваться хотя бы 'полурегулярно', уже не резинки. Начинка сетевой зарядки — насмешка над покупателем(пользователем).
bobster-vit
А эти Albinaly, Litwod и прочие китайцы на 100500 люменов точно на CREE? там ведь обычно ставят что попроще и подешевле…

Заявлены Крии да и по отзывам тоже
B
Если убрать найткор, то тут только софирн из условно нормального. Список от балды и абсолютно не разбираясь в теме. Где гекко от ЯЛ, H04 от скилхант, зебры?
k
Люто плюсую как владелец Зебры и Астролюкса Н-01))). Причем рабочий именно зебра (3-4 полных зарядки на недели бывает), астролюкс валяется где-то, управление у него сильно заумное))), жена так и не научилась пользоваться, пришлось для дома что-то простое купить.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор Orico UFSD-I: компактный накопитель в формате флешки

Через мои руки прошло уже больше 4-х различных накопителей Orico UFSD в формате флешки и вроде бы все уже давно рассказано и разжевано. А так как Orico не собирается заканчивать с их...

Загадочная Либерика: секреты африканского кофе

В мире существует множество различных кофейных растений, каждый из которых обладает своими уникальными характеристиками. Однако среди них есть один особый сорт — Либерика. Этот сорт кофе...

Какое будущее у электромобилей?

Я уже давно интересуюсь автомобилями. Мне нравится вся эта автомобильная культура. И так уж получилось, что автомобильный мир за последние 5 претерпевает серьёзные изменения. И мне очень интересно...

Совершенно другой уровень: обзор гибридных наушников ThieAudio Hype 4

Наушники ThieAudio Hype 2, как я, собственно, и предсказывал, успели стать чуть ли не эталоном хорошего звука в своем сегменте. Логично было двигаться дальше и вот у меня в руках уже следующая...

Обзор бюджетной оперативной памяти DDR3L RZX с Aliexpress

Стандарт оперативной памяти DDR3 потихоньку уходит в прошлое. Однако до сих пор, немалое количество пользователей все еще используют компьютеры с поддержкой DDR3. Вот и у меня в качестве «рабочей...

Chibbis — тестируем сервис доставки еды

Недавно командировка забросила меня в славный город Самару. Такие поездки — возможность за счет работодателя посмотреть новые места, заглянуть в местные кафе, а то и предаться прочим...