Самое необходимое оборудование для фото-видео съемки. Обзор штатива UGREEN 1.75M

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Цифровое фото и аксессуары для съёмки

Сегодня я рассмотрю один из инструментов, без которого не обходится ни одна серьёзная фото- или видеосъёмка — штатив. Универсальный, надёжный и портативный — так в нескольких словах можно охарактеризовать штатив UGREEN 1.75M, предмет сегодняшнего обзора. Это устройство призвано улучшить качество съемки, и привнести в процесс удобство и функциональность. У меня в распоряжении уже есть несколько штативов. Одни подороже, другие — подороже. Обозреваемая модель находится в середине ценового диапазона моих устройств. В обзоре я изучу его конструкцию, внешний вид и возможности, чтобы вы, уважаемые читатели, могли определить, подходит ли этот штатив для решения ваших творческих и профессиональных задач.

Упаковка и комплект поставки

Поставляется штатив в относительно небольшой коробке из переработанного картона. Коробка информативна и содержит на себе основную информацию об устройстве.

Внутри коробки расположились:

  • Штатив UGREEN 1.75M;
  • Чехол для переноски и хранения;
  • Инструкции по эксплуатации;
  • Bluetooth-модуль.

Внешний вид

Прежде, чем приступить к описанию внешнего вида штатива UGREEN 1.75M нужно сказать, что он оснащен корпусом из алюминиевого сплава с увеличенной до 0.8 мм толщиной, что придает конструкции дополнительную прочность и устойчивость, минимизируя при этом общий вес. Алюминий, как известно, сочетает в себе легкость и надежность. Ножки в устройстве — телескопические. Фиксация ножек обеспечивается благодаря системе замков, которая позволяет быстро и точно настроить высоту каждой секции. Это важно, как для стабильности штатива на разном рельефе, так и для удобства фотографа во время работы.

Поворотное основание представляет собой шарнирную головку, которая поддерживает плавный 360-градусный оборот, позволяя осуществлять панорамную съемку. Голова оснащена удобной ручкой для быстрой регулировки и фиксации нужного угла, что существенно ускоряет процесс подготовки к съемке.

На корпусе устройство находится пузырьковый уровень. Этот маленький инструмент встроен в пластиковый корпус, позволяя точно выровнять положение штатива по горизонтали.

Башмак, на котором крепится камера или другое оборудование, имеет быстросъемный механизм, что позволяет в считанные секунды установить или снять камеру со штатива. Это экономит время при переходе от треноги к ручной съемке и наоборот, а также повышает мобильность.

Также на корпусе штатива предусмотрена эргономичная, подвижная ручка, которая облегчает транспортировку штатива. Она обеспечивает удобный хват и позволяет легко перемещать штатив между локациями съемки, не складывая его полностью. Это существенно сокращает время на подготовку к работе, а также упрощает процесс переноса оборудования в условиях, где каждая минута на счету.

Основания ножек подвижны, они способны подстраиваться под поверхность, на которую устанавливается штатив.

Визуально штатив выглядит стильно благодаря сочетанию черного цвета с акцентами серебристого.

Помимо штатива в комплект поставки входит насадка для установки телефона. Эта насадка является неотъемлемым атрибутом для любителей мобильной съемки. Адаптер имеет возможность регулировки (подпружиненный механизм) и способен удерживать телефоны шириной от 4 до 7.2 дюймов, что охватывает большинство современных моделей. Насадка обеспечивает надежное и стабильное крепление телефона.

Тестирование

Если говорить о режимах работы со штативом UGREEN 1.75M, сразу следует обратить внимание на его способность в регулировке высоты, что отражает адаптивность к съемочным потребностям. По сути — это ключевой параметр для фотографов и видеооператоров, поскольку он определяет ракурсы и перспективы, доступные при использовании штатива. Хочется рассказать о крайних положениях в регулировке высоты и углов наклона.

При минимальной высоте в 53.5 см штатив идеален для съемки объектов, расположенных близко к земле, что важно для макрофотографии или при работе с детьми и животными. Это положение также может использоваться для создания динамичных сцен с низкого угла, что придает снимкам уникальность.

Следующее положение — 88.8 см, подходит для съемок в небольших помещениях или для того, чтобы захватить объекты на уровне стола. Это может быть полезно для интервью или создания видеоконтента, например, обзоров товаров.

Высота 122 см уже позволяет работать на уровне глаз сидящего человека, что является классическим и наиболее часто используемым положением для портретной съемки или интервью.

153 см — это промежуточное положение, которое подходит для съемок стоящих людей, если камера направлена чуть вниз, или для получения широких планов на уровне глаз.

Максимальная высота 175 см делает возможной съемку из положения, приближенного к взгляду человека среднего роста. Это полезно для широких панорамных сцен, или, когда нужно снимать поверх головы толпы.

Модуль Bluetooth, который можно приобрести в комплекте со штативом UGREEN 1.75M способен предоставить ряд преимуществ для фотографов и видеооператоров. Возможность управления съемкой на расстоянии будет оценена в ситуациях, когда важно минимизировать вибрации — например, при работе с длинными выдержками или для макрофотографии.

Используя Bluetooth-пульт, который работает на расстоянии до 8 метров, можно дистанционно делать фото, не касаясь камеры или смартфона. Это не только исключает любые дрожания при нажатии на кнопку спуска, но и позволяет тщательнее подойти к настройке композиции и фокуса. Более того, пульт дистанционного управления реально удобен при создании контента, при ведении прямых трансляций либо записи видео без помощи оператора, поскольку можно управлять началом и окончанием съемки без посторонней помощи.

Опять же, связка штатив и Bluetooth-модуль — отличное решение для съемки групповых фотографий, где нам нужно быть частью сцены.

Заключение

Подводя итог обзору штатива UGREEN 1.75M, хочу отметить, что он показал себя вполне достойно в плане качества сборки, особенно учитывая его ценовой сегмент. Материалы, конструкционные решения и добавленные функции, такие как модуль Bluetooth, делают его использование удобным и практичным в различных съемочных сценариях.

От части может вызвать дискомфорт может вызвать использование фирменной крепежной площадки, которая ограничивает свободу, так как нельзя использовать универсальные платформы. Если нам придется заменить оборудование на штативе, прежде всего придется снять саму площадку, затем снять оборудование, установить взамен его новое и далее установить площадку на штатив. Это не очень удобно и процесс потребует некоторое время.

При этом, принимая во внимание доступную стоимость, можно сказать, что штатив UGREEN 1.75M предлагает хорошие технические возможности за свою цену и будет верным выбором для тех, кто ищет надежную поддержку для своих творческих проектов, не желая при этом расходовать значительные средства.

Узнать актуальную стоимость можно перейдя по ссылке.

Реклама:
ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)" ИНН: 7703380158 erid: 2SDnje75rzM
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Профессиональный автор технических обзоров с многолетним опытом в создании обзоров на различную технику, включая гаджеты, компьютерное оборудование и бытовую электронику. Владею навыками подачи сложной информации в доступной и понятной форме, что делает мои обзоры полезными как для профессионалов, так и для широкой аудитории. Готов к сотрудничеству с производителями и дистрибьюторами техники для проведения независимых тестов и обзоров. Мои основные каналы коммуникации и публикации включают:

✅ YouTube — Здесь публикуются видеообзоры, тесты и сравнения техники. Мой контент нацелен на демонстрацию функционала, особенностей и потенциальных сценариев использования оборудования, помогая зрителям сделать осознанный выбор.

✅ Yandex.Dzen — На этой платформе делюсь эксклюзивными статьями и материалами о последних тенденциях в технологиях, новинках рынка и обзорах.

✅ VK — В своем сообществе в VK веду активное общение с аудиторией, отвечаю на вопросы подписчиков, публикую короткие обзоры и анонсы предстоящих материалов.

Для предложений о сотрудничестве и запросов на обзоры, пожалуйста, свяжитесь со мной через электронную почту.

Открыт к новым проектам и предложениям, готов обсудить условия сотрудничества и варианты партнерства.

✅ e-mail: badmadsam@mail.ru

6 комментариев

DAY_MEN
К сожалению, непрерывное использование канцелярита не увеличивает начально-минимальные знания автора о фотографическом оборудовании в его голове. Какая, к черту, «шаровая головка» на этом штативе и что за «динамичных сцен с низкого угла»? Дружок, в шаровой головке, сюрпрайз!, есть шар, а низкий угол бывает у прапорщиков с бодуна.
КГ/АМ
115575810470510293840@google
Твой дружок у тебя вниз головой смотрит.
DAY_MEN
Когда это писал, то представил моего дружка что-ли или точные данные есть? Ну, как говорят «один раз не...», но будь осторожен, теперь за это УК.
115575810470510293840@google
Рад, что живешь по этому принципу и делишься опытом об уголовной ответственности, но я не из вашей общины.
DAY_MEN
А я рад, что косяки подчистил в статье, делаю вывод: обращение «дружок» нашло своего адресата.
115575810470510293840@google
Ну что ж, рад, что 'дружок' пришелся по душе! Похоже, мы с тобой не только делим страсть к точности в текстах, но и к теплым обращениям. Давай продолжим в том же духе, товарищ по перу

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор бинокулярного микроскопа Svbony SV605 с увеличением до 1600 крат

Двухствольный микроскоп Svbony SV605 способен увеличить изображение до 1600 раз. Такого увеличения достаточно, чтобы рассмотреть кровь, волос и понять, что вода из-под крана содержит очень много...

Обзор и опыт использования игровой мыши Thunderobot ML703 Pro: что с качеством?

Сегодня я хочу рассказать о мыше, которой я пользовался в течение года, и, забегая наперед, хочу сказать, что приятного в этом было мало. Но обо всем по порядку. Упаковка и комплект поставки...

Почему стало хуже? Обзор IIIF150 Air 1 Ultra Plus

Почти год назад я рассказывал про IIIF150 AIr 1 Ultra: шустрый, красивый, с интересными фишками, удобный в повседневной эксплуатации защищенный смартфон. Сегодня же речь пойдет про его...

Зачем в Аравийской пустыне установили сотни световых маяков

Несколько лет назад в Аравийской пустыне начали один за другим появляться световые маяки в виде мощного прожектора с направленным в небо отражателем. Такие сооружения в ночное время формируют яркий...

Обзор зарядного устройства Ugreen Nexode Robot GaN 65W CD361

Порой найти интересное зарядное устройство достаточно сложно, а необычное зарядное устройство с дополнительными фишками ещё сложнее. Сегодня на обзоре крайне интересная новинка от...

Кухонный смеситель с фильтром: инвестиция в удобство или лишняя трата денег

В современном мире стремление к чистоте и здоровью выходит на первый план, и вода из-под крана не всегда соответствует нашим ожиданиям. Кухонный смеситель с подключением к фильтру обещает...