9 фантастических фильмов про подводный мир с их морскими обитателями

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка игр/книг/кино | Кино и сериалы

В этой подборке представлены 9 фантастических фильмов, которые позволят вам окунуться в удивительный подводный мир с их морскими обитателями. Подводный мир всегда привлекал внимание кинематографистов своей загадочностью и красотой.

Мег: Монстр глубины (2018)

Источник: www.kinopoisk.ru

Продолжительность: 113 минут

Сюжет разворачивается вокруг китайской глубоководной исследовательской станции, изучающей обитателей Марианской впадины. Во время исследований учёные обнаруживают существ, считавшихся вымершими миллионы лет назад, включая гигантскую акулу мегалодона.

Главный герой, опытный дайвер, отправляется на станцию, чтобы спасти её от разрушения и сразиться с

мегалодоном.

Рейтинг: 5.9

Источник: www.kinopoisk.ru

Аватар: Путь воды (2022)

Источник: www.kinopoisk.ru

Продолжительность: 192мин.

История продолжается с Джейком Салли, парализованного морского пехотинца, который принял тело аватара, чтобы отправиться на планету Пандора. Спустя восемь лет после событий первого фильма, у Джейка и Нейтири родились трое детей, среди которых дочь-подросток На'ви. Главные герои вынуждены покинуть свои родные тропические леса и искать убежище у нового клана Меткайина, который живёт в глубинах океана.

Рейтинг: 7.8

Источник: www.kinopoisk.ru

Пещера (2005)

Источник: www.kinopoisk.ru

Продолжительность: 97 мин.

Профессиональные дайверы исследуют затопленные пещеры в Карпатах. Вход в подземный лабиринт находится под старинной церковью тамплиеров. Биолог Кэтрин Дженнингс, оператор Ким, румынский учёный Николае и другие работают под руководством Джека Макаллистера. Они спускаются в пещеры, но обвал блокирует им путь. В темноте они сталкиваются с ужасными хищниками.

Рейтинг: 5.9

Источник: www.kinopoisk.ru

Атлантида (2016)

Источник: www.kinopoisk.ru

Продолжительность: 102 мин.

Главный герой, метеоролог Грюнер, отправляется на отдалённый остров посреди океана. Там он знакомится со старым смотрителем маяка, который отказывается общаться с ним. Ночью на остров нападают странные существа, пытающиеся проникнуть в разум Грюнера.

Рейтинг: 5.8

Источник: www.kinopoisk.ru

Форма воды (2017)

Источник: www.kinopoisk.ru

Продолжительность: 123 мин.

История про немую девушку Элайза. Она работает уборщицей в секретной военной лаборатории. Там она случайно знакомится с загадочным существом, напоминающим человека, но покрытым чешуёй и способным дышать под водой.

Элайза влюбляется в это существо и решает помочь ему сбежать из лаборатории. Вместе с коллегой она разрабатывает план спасения и начинает искать способы помочь существу адаптироваться к жизни на суше.

Рейтинг: 6.9

Источник: www.kinopoisk.ru

Глубокое синее море (1999)

Источник: www.kinopoisk.ru

Продолжительность: 105 мин.

Учёные подводной лаборатории «Акватика», которые разрабатывают лекарство от болезни Альцгеймера на основе экстракта из мозгового вещества акул-мако. В ходе эксперимента три подопытные акулы становятся мыслящими убийцами, способными перехитрить своих создателей. Учёные пытаются справиться с разъярёнными хищниками.

Рейтинг: 7.0

Источник: www.kinopoisk.ru

Бездна (1989)

Источник: www.kinopoisk.ru

Продолжительность: 140 мин.

История американской подводной лодки USS Montana, которая сталкивается с неопознанным подводным объектом и тонет недалеко от Каймановой впадины. Правительство США отправляет команду морских котиков на частную экспериментальную подводную буровую платформу Deep Core, чтобы использовать её в качестве операционной базы для поисков лодки. Во время расследования команда обнаруживает странный свет вокруг субмарины, который они называют «внеземным разумом» или NTI. Лейтенант Хирам Коффи ускоряет миссию, забирает боеголовку ракеты Trident из лодки и сталкивается с паранойей из-за нервного синдрома высокого давления. Бад Бригман и Линдси Бригман, дизайнер платформы и бывшая жена бригадира, вступают в конфликт с Коффи и пытаются остановить его.

Рейтинг: 7.8

Источник: www.kinopoisk.ru

Аквамен (2018)

Источник: www.kinopoisk.ru

Продолжительность: 143 мин.

Артур Карри — сын Тома и Атланны, обладающих уникальной способностью общаться с морскими обитателями. После нападения армии Атлантиды на их дом, Атланна возвращается в подводное царство, а Артур остаётся на суше. Проходит год после победы над Степным Волком, и Артур сталкивается с пиратами, которые захватывают российскую подводную лодку класса «Акула». Их лидер Джесси Кейн погибает в попытке убить Артура, а его сын Дэвид клянется отомстить.

Рейтинг: 6.8

Источник: www.kinopoisk.ru

Русалочка (2023)

Источник: www.kinopoisk.ru

Продолжительность: 135мин.

В этом фильме русалка по имени Ариэль живёт в подводном царстве со своим отцом Тритоном, крабом Себастьяном и рыбкой Флаундером. Она мечтает попасть в земной мир, где столько нового. Однако отец запрещает ей подниматься на поверхность, рассказывая страшные истории о людях.

Однажды Ариэль встречает принца Эрика и спасает ему жизнь. Между ними возникает симпатия, и Ариэль влюбляется в принца. Морская ведьма Урсула замечает это и решает воспользоваться чувствами Ариэль.

Рейтинг: 5.7

Источник: www.kinopoisk.ru

Эта подборка фильмов позволят вам насладиться удивительными подводными пейзажами и погрузиться в мир фантастики и приключений.

Заглавная фотография
Автор: https://www.kinopoisk Источник: www.kinopoisk.ru
Изображение в превью:
Автор: https://www.kinopoisk
Источник: www.kinopoisk.ru
БоевикПриключенческий фильмФантастический фильм
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

10 комментариев

O
Копчёная русалка? Да ну нафиг.
Fracta1L
Да ладно, под пиво норм
Eldarado
Наглядно про загрязнение мирового океана…
14622441608134507925@mailru
Аквамен самый любимый фильм
Андриано
атлантида зачет)
В
Точно! Сегодня пересмотрю ещё разочек) На фоне последних фильмов, этот показался мне шедевром!)
B
Глубокое синее море — нормальный фильм, да и негра там прикольный не то что в этой галимой «русалочки».
s
Негры, хер ли вы лезете в классику «белых»? Создайте что-то своё, негровское, докажите, что можете не только паразитировать на чужих идеях/произведениях…
112526476175401702937@google
Черномазая русалка?! Как можно загореть под водой? Нетфликс совсем заэбале пихать свои пять копеек, суют своих ниғғеров куда не нада
109898608652755796973@google
Глубоководное погружение, Левиафан, Deep Star 6

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор бинокулярного микроскопа Svbony SV605 с увеличением до 1600 крат

Двухствольный микроскоп Svbony SV605 способен увеличить изображение до 1600 раз. Такого увеличения достаточно, чтобы рассмотреть кровь, волос и понять, что вода из-под крана содержит очень много...

Обзор и опыт использования игровой мыши Thunderobot ML703 Pro: что с качеством?

Сегодня я хочу рассказать о мыше, которой я пользовался в течение года, и, забегая наперед, хочу сказать, что приятного в этом было мало. Но обо всем по порядку. Упаковка и комплект поставки...

Почему стало хуже? Обзор IIIF150 Air 1 Ultra Plus

Почти год назад я рассказывал про IIIF150 AIr 1 Ultra: шустрый, красивый, с интересными фишками, удобный в повседневной эксплуатации защищенный смартфон. Сегодня же речь пойдет про его...

Зачем в Аравийской пустыне установили сотни световых маяков

Несколько лет назад в Аравийской пустыне начали один за другим появляться световые маяки в виде мощного прожектора с направленным в небо отражателем. Такие сооружения в ночное время формируют яркий...

Обзор зарядного устройства Ugreen Nexode Robot GaN 65W CD361

Порой найти интересное зарядное устройство достаточно сложно, а необычное зарядное устройство с дополнительными фишками ещё сложнее. Сегодня на обзоре крайне интересная новинка от...

Кухонный смеситель с фильтром: инвестиция в удобство или лишняя трата денег

В современном мире стремление к чистоте и здоровью выходит на первый план, и вода из-под крана не всегда соответствует нашим ожиданиям. Кухонный смеситель с подключением к фильтру обещает...