Когда гаджет — это часть стиля. Обзор смартфона Cubot Hafury Meet с оригинальным аксессуаром в комплекте

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Смартфоны и мобильные телефоны

Смартфон с сумочкой Hafury Meet от бренда Cubot — это дизайнерская модель современного смартфона с камерой 100 Мп и с памятью 24 Гб (12+12 Гб) и 256 Гб. Новинка отличается оригинальными аксессуарами, подчеркивающими стиль пользователя. Оформление блока камеры напоминает современные тренды, например, дизайн флагманов от Xiaomi (14 Ultra), HUAWEI (Mate 50) или Vivo (X100 Pro): это четыре фотосенсора, вписанные в объемный круг в верхней части задней крышки. Фотовспышка размещена чуть выше, органично дополняя общую картину.

Характеристики

Основные характеристики Hafury Meet — в таблице.

Процессор Mediatek Helio G99 MT6789, Mali-G57 MC2
Оперативная памать 12 Гб (+ 12 Гб подкачки)
Флеш-память 256 Гб
Экран 6.67″ AMOLED 2480 x 1080 FullHD+ 120 Гц
Кммера 100 Мп
Интерфейсы USB Type-C (OTG), WiFi5, BT, гибридный лоток для 2 симкарт, NFC, MicroSD (до 1 Тб)
Система Android 13
Питание встроенная батарея 5100 мАч, быстрая зарядка 33 Вт
Особенности оригинальный чехол с цепочкой, закругленный дисплей
Размеры 162 x 74 x 9.4 мм
Масса 210 г

Комплектация

Необычные впечатления от владения китайским luxury-смартфоном Hafury Meet начинаются уже на стадии распаковки. Первое, что бросается в глаза — это аккуратная коробка-книжка с цветом и тиснением, напоминающим общий дизайн модели. В комплектации производитель предлагает быстрое сетевое зарядное устройство (EU) на 33 Вт, кабель USB-C, сразу два чехла в комплекте — компактный прозрачный и чехол-клатч с цепочкой.

Внешний вид

Внешний вид на твердую «пятерку» — приятный цвет, алюминиевое кольцо вокруг подиума камеры, качественные материалы, лазерная гравировка на задней панели. Отмечу подэкранный сканер отпечатков пальцев, а также дисплей-«водопад» с округлыми гранями. Кнопки расположены с двух сторон корпуса — сдвоенная кнопка для регулировки громкости и кнопка питания смартфона.

Разговорный динамик размещается на нижней панели. Там же присутствует USB-C разъем с поддержкой быстрой зарядки (33 Вт с питанием 9 Вольт и 3 А, и режимом 12 Вольт и 2.75 А), также слот для карты памяти и сим-карточек.

Смартфон оснащается компактным лотком гибридного типа: можно установить две Nano SIM-карточки или же пожертвовать одной картой и использовать вместо SIM — карту памяти типа MicroSD. Максимально можно установить карточку объемом до 1 Тб.

Оригинальные аксессуары Hafury

Оригинальные аксессуары Hafury — это уникальное преимущество данной модели перед другими смартфонами. В комплекте предлагается сразу два вида чехла — прозрачный с позолотой и открытыми боками, а также массивный чехол-клатч, который вполне может стать частью вашего образа. Обратите внимание, под крышкой на задней стороне сумочки установлено зеркальце — довольно оригинальное решение, предлагающее больше сценариев для использования смартфона.

Операционная система

На смартфоне установлена чистая система Android 13, без надстроек или лончеров. Можно предположить, что в ближайшее время модель получит обновление на версию Android 14. Отмечу работающий модуль NFC для бесконтактной оплаты и быстрого сопряжения гаджетов. Русский язык в системе присутствует «из коробки» — проблем с языком системы нет.

Тест экрана

Размер экрана привычный — 6.67 дюймов, но, как и у большинства флагманов, используется закругленный экран-водопад. Довольно удачное решение, подчеркивающее стиль. Плотность пикселей довольно высокая — 395 PPI, пиковая яркость до 1500 нит.

На смартфоне установлена частота обновления 120 Гц по умолчанию. При желании и в соответствующей меню пользователь может выбрать адаптивный режим или установить значение 60 Гц. Углы обзора у экрана приличные, отмечу эффект «водопада» от покатых граней дисплея.

Сам по себе дисплей AMOLED неплохой по качеству и цветопередаче. Мне показалось, что базовые настройки слегка уводят цвета в синюю зону. Разрешение матрицы FullHD+ (2480 x 1080 пикселей). Яркость при обычном освещении и на 100% на уровне 310 нит. Отмечу высокие пульсации при 100% яркости — чрезмерно «бьет по глазам». Более комфортные значения яркости 60-80%, цвета остаются прежними, а комфорт повышается.

Информация о системе

Основную информацию о платформе смартфона Hafury Meet можно получить из приложения Device Info HW. Видно реальную частоту обновления дисплея (120 Гц), объем оперативной памяти и хранилища, а также набор фотосенсоров. На борту массовый китайский процессор, который проверен и отработан на множестве других моделей — это Mediatek MT6789 Helio G99, выполненный по нормам TSMC 6 нанометров. Для сравнения — еще один аналогичный смартфон с похожими параметрами: Infinix Note 30 на базе G99.

Тест производительности

Смартфон довольно уверенно показывает себя в синтетических тестах и имитационных бенчмарках. Тестировал с отключенным энергосбережением и с опцией +12 Гб памяти. Результаты тестов собрал в таблицу.

AnTuTu 420 608
GeekBench CPU 730 / 2 046
GeekBench GPU 1 302
PCMark Work 10 797
PCMark Storage 29 173
GFX Aztek 599.6

У процессора G99 есть нюанс — при длительной нагрузке скидывает производительность для снижения перегрева. Приложение CPU Throttling test показывает снижение до 82% общей производительности (с 185 GIPS до 167 GIPS) на 15-минутном тесте.

Тест камеры

Как я уже сказал выше, задний блок камеры представляет собой объемный круг в верхней части задней крышки, в который вписаны четыре фотосенсора и фотовспышка. Если брать информацию из данных Device Info HW, то видно два набора сенсоров. И если Samsung S5KHM2 на 108 Мп мелькает в обзорах ранних тестовых версий, то в моём образце установлен OmniVision OVA0B40 на 100 Мп. Об этом можно судить по разрешениям фотоснимков (100.5 Мп вместо 108 Мп). Отмечу прилично работающую автофокусировку PDAF (фазовую). Дополнительно присутствует широкоугольный (117 градусов) сенсор OmniVision OV16880 на 16 Мп, а также вспомогательный сенсор OmniVision OV5670 Мп для макросъемки. В качестве датчика глубины сцены и эффектов используется GalaxyCore GC02M1. За фронтальную камеру отвечает сенсор OmniVision OV32B40 на 16 Мп. Набор сенсоров для камеры напомнил мне другой популярный смартфон — Oukitel WP30 Pro 5G. Совпадение практически 1:1, за исключением фронталки.

Результаты снимков вполне достойные при естественном освещении. Сенсор OmniVision не «хватает звезд с неба», но обеспечивает четкую картинку с естественными цветами. Предусмотрена и опция увеличениях 2х (оптический зум). В приложении камеры имеются и дополнительные режимы съемки (ручной, ночной, портретный, макро и так далее).

На больших расстояниях заметно небольшое искажение перспективы. А вот разрешение честное — при увеличении можно рассмотреть снимки в деталях. Прикладываю «кропы», сделанные из снимков в High-Res разрешении.

И еще один пример фотоснимка — это снимок с фронтальной камеры. Те же «Ёжики» из Кремлевского сада.

Свойства фотоснимков

Разрешение фотоснимков указывает на то, что камеры «честные», а разрешение — высокое и без интерполяции. Прикладываю «пруфы» в виде скриншотов свойств фотографий, сделанных на Hafury Meet.

Разрешение режим «High-Res» 11 584 на 8688 пикселей 100.5 Мп
Разрешение в стандартном режиме 5 760 на 4 320 пикселей 24.8 Мп
Разрешение селфи-снимков 4 608 на 3 456 пикселей 15.9 Мп

Смартфон и игры

Смартфон достаточно неплохо справляется с требовательными приложениями и с современными мобильными играми. Объем оперативной памяти можно увеличить штатными средствами операционной системы — с 12 Гб до 24 Гб, фактически, удвоив доступный объем. Процессор G99 позволяет запускать и играть практически во все мобильные игры. Типовая производительность в мобильных играх — в таблице.

Mobile Legends: Bang Bang 60 fps
Genshin Impact 33 fps
Fortnite 27 fps
Call of Duty: Mobile 43 fps
PUBG: Mobile 46 fps

При непрерывном использовании PCMаrk Battery test смартфон продержался более 12 часов. Заявлена автономность на уровне 21 час в режиме звонков, 17 часов в режиме прослушивания музыки и до 230 в режиме стендбай.

Заключение и выводы

Смартфон Hafury Meet произвел положительнее впечатление — это органичный дизайн и оригинальные аксессуары при наличии приличной камеры, внушительного объема встроенной памяти и умеренно быстрого процессора. Смартфон вполне может стать достойной альтернативой дорогостоящим флагманам. Приобрести Hafury Meet можно в официальном магазине на Алиэкспресс или на маркетплейсе OZON.

Обратите внимание на другие тесты и обзоры:

Обзор защищенного смартфона Cubot KINGKONG AX на G99 (24/256 Гб, 100 Мп).

Обзор игрового смартфона Xiaomi Redmi Note 13 Pro Plus на Dimensity 7200 Ultra.

Лучшие смарт-часы в металлическом корпусе.

Благодарю за просмотры и комментарии.

Источник: Официальный сайт Hafury

Реклама:
ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)" ИНН: 7703380158 erid: 2SDnjcUWnxZ
Изображение в превью:
Автор: Лексус Тойотович (lexus08)
Источник: www.ixbt.com

6 комментариев

Д
Аксессуары, конечно, колхоз для людей без вкуса.
DiLouk
Ну теперь Apple конец. Девочки выбрасывают Айфоны и покупают Cubot.
s
«Отмечу высокие пульсации при 100% яркости — чрезмерно «бьет по глазам». Более комфортные значения яркости 60-80%, цвета остаются прежними, а комфорт повышается.»
До вашего обзора шим на 100% яркости всегда был минимальным, но вы утверждаете обратное, что при меньшей яркости его меньше. Гениально!

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор и опыт использования игровой мыши Thunderobot ML703 Pro: что с качеством?

Сегодня я хочу рассказать о мыше, которой я пользовался в течение года, и, забегая наперед, хочу сказать, что приятного в этом было мало. Но обо всем по порядку. Упаковка и комплект поставки...

Почему стало хуже? Обзор IIIF150 Air 1 Ultra Plus

Почти год назад я рассказывал про IIIF150 AIr 1 Ultra: шустрый, красивый, с интересными фишками, удобный в повседневной эксплуатации защищенный смартфон. Сегодня же речь пойдет про его...

Зачем в Аравийской пустыне установили сотни световых маяков

Несколько лет назад в Аравийской пустыне начали один за другим появляться световые маяки в виде мощного прожектора с направленным в небо отражателем. Такие сооружения в ночное время формируют яркий...

Обзор зарядного устройства Ugreen Nexode Robot GaN 65W CD361

Порой найти интересное зарядное устройство достаточно сложно, а необычное зарядное устройство с дополнительными фишками ещё сложнее. Сегодня на обзоре крайне интересная новинка от...

Кухонный смеситель с фильтром: инвестиция в удобство или лишняя трата денег

В современном мире стремление к чистоте и здоровью выходит на первый план, и вода из-под крана не всегда соответствует нашим ожиданиям. Кухонный смеситель с подключением к фильтру обещает...

Недостатки современных смартфонов, которые многие принимают за плюсы

В мире смартфонов не всё золото, что блестит. Некоторые плюсы могут оказаться на самом деле минусами. Давайте поговорим о них. Автор: Rodion Kutsaiev Источник: unsplash.com AMOLED-экраны...