Обзор городского самоката Digma Magic

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Автомобили, транспорт и аксессуары

Самокат DIGMA Magic является городской версией самоката. Благодаря 170 мм колесам из полиуретана, оснащенным подшипниками ABEC-9 самокат без проблем справляется как с небольшими неровностями, так и с неглубоким песком. Комфортное использование обеспечивается передним и задним амортизаторам так же дисковым тормозом заднего колеса. Самокат DIGMA Magic 2wh white выполнен из прочного алюминиевого сплава, благодаря этому его вес составляет всего 6.2 кг, но выдержать он способен человека весом до 100кг. Складывание ручек и рулевой стойки дают возможность без проблем увезти данную модель даже в небольших багажниках автомобиля.

 

Характеристики

  • Тип самоката: городской
  • Складная конструкция
  • Амортизатор
  • Диаметр колёс: 170 мм
  • Материал платформы: алюминий
  • Размеры платформы: 13.8 × 46 см
  • Высота рулевой стойки: от 92 до 107 см
  • Тормозная система: дисковый тормоз, ручка на руле/наступной тормоз, заднее крыло
  • Тип подшипников: ABEC 9
  • Максимальный вес пользователя: 100 кг
  • Цвет: черный
  • Материал колес: полиуретан
  • Вес 6.2 кг

Упаковка и комплектация

Самокат упакован в картонную коробку, оснащенную удобной ручкой для переноски. На лицевой стороне упаковки находится информация о названии модели самоката, и его особенности. Сбоку вы обнаружите информация о характеристиках самоката и его комплектации. Внутри коробки самокат и комплектация упакованы в пакет.

Комплектуется самокат набором ключей для обслуживания самоката, подножкой, инструкцией и гарантийным талоном.

Внешний вид

Данная модель самоката имеет складываемую конструкцию, именно в сложенном виде он и лежит в коробке. Складывается самокат в двух местах, для его использования необходимо привести рулевую стойку в вертикальное положение и установить ручки в отведенные для них держатели.

Чтобы поднять рулевую стойку нужно надавить на рычаг, установленный у ее основания и замок ослабиться, тем самым освободив стойку. Затем необходимо привести стойку в вертикальное положение до щелчка. Складывание самоката происходит в обратном порядке.

Следующий шаг- установка ручек. Ручки оборудованы пружинными фиксаторами, которые необходимо установить в специальные держатели на рулевой стойке. Нужно вставить ручки в держатели так, чтобы кнопки попали в специальные отверстия, тем самым зафиксировав ручки. Для предотвращения случайного нажатия на фиксаторы, площадка закрывается заглушкой.

Для лучшего удержания руля, ручки выполнены из резины высокого качества. На правой рукоятке установлен рычаг для ручного тормоза. Дисковый тормоз установлен на заднем колесе и приводится в действие тросом при нажатии ручки ну руле.

Помимо ручного тормоза, на заднем колесе установлен и стандартный для самокатов нажимной вид тормоза. Для его использования необходимо ногой нажать на заднее крыло, внутри которого установлена накладка, которая при нажатии на колесо и останавливает самокат. В данной модели используются довольно большие колеса из полиуретана диаметром 170мм, которые позволят с легкостью преодолевать небольшие преграды в виде песка и грязи.

Для большего комфорта во время использования этой модели, производитель установил передний и задний амортизаторы, которые значительно снижают нагрузку при езде по неровным участкам дороги, например, по грунту или тротуарной плитке.

Размеры деки составляют 13.8х46 см. Такие размеры подходят скорее для использования самоката подростками. На деку с таким размером помещается одна нога, если захотите поставить вторую, придется менять стойку так, чтобы стопы стояли поперек, вдоль уже не поместятся. Для лучшего сцепления деки и обуви, поверхность оснащена наждачкой, на которой находится изображение с названием данной модели самоката.

В комплектацию вошла еще одна довольно необходимая вещь- подножка. Выполнена она из метала и оснащена довольно тугой пружиной. Для установки ее на самокат понадобятся винты и ключ, которые также вошли в комплектацию. Подножка отлично справляется со своей функцией и не мешает во время езды.

Высота руля регулируется с помощью нажимного стопора в три положения в высотах 92см- 107см.

Итог

DIGMA Magic отличный городской самокат, который способен преодолевать не только ровное асфальтовое покрытие, но и неглубокий песок. Два амортизатора обеспечивают мягкую и комфортную езду по разным видам дорожного покрытия, а надежный дисковый тормоз отлично дополняет всем привычный нажимной. 

5 комментариев

zloy_Angel
Magic 2wh white Название как бэ намекает на цвет!
332211415@vkontakte
Спасибо, поправил.
E
и замок ослабиться

О-хо-хо, с грамотностью у автора туговато. )))
dimentiy
Почему-то нигде не оговорено, что перед креплением ручек нужно удалить пластиковый фиксатор из рулевой колонки. А впрочем теперь у этой модели и колеса не 170, а 200 мм.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Зачем в Аравийской пустыне установили сотни световых маяков

Несколько лет назад в Аравийской пустыне начали один за другим появляться световые маяки в виде мощного прожектора с направленным в небо отражателем. Такие сооружения в ночное время формируют яркий...

Обзор зарядного устройства Ugreen Nexode Robot GaN 65W CD361

Порой найти интересное зарядное устройство достаточно сложно, а необычное зарядное устройство с дополнительными фишками ещё сложнее. Сегодня на обзоре крайне интересная новинка от...

Кухонный смеситель с фильтром: инвестиция в удобство или лишняя трата денег

В современном мире стремление к чистоте и здоровью выходит на первый план, и вода из-под крана не всегда соответствует нашим ожиданиям. Кухонный смеситель с подключением к фильтру обещает...

Недостатки современных смартфонов, которые многие принимают за плюсы

В мире смартфонов не всё золото, что блестит. Некоторые плюсы могут оказаться на самом деле минусами. Давайте поговорим о них. Автор: Rodion Kutsaiev Источник: unsplash.com AMOLED-экраны...

Назад в девяностые: я купил тамагочи, чтобы показать сыну во что мы играли в детстве

Сейчас среди детей снова популярны те же игрушки, которые были популярны в девяностых. Недавно мода дошла и до тамагочи. Всё чаще стал замечать их у детей, и естественно сын тоже попросил...

«Шрамы» космоса: как межпланетная среда изменила астероид Рюгу

Космос — место суровое. И если вам посчастливилось оказаться небесным телом без защитной атмосферы, то готовьтесь к суровому «макияжу». Солнечный ветер, космические лучи и бомбардировки...