Теперь ты детектив, сынок. Подборка детективных игр (часть 6)

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка игр/книг/кино | Компьютерные и мобильные игры

Интересные игры в жанре «детектив», как и всё в нашем мире когда-нибудь заканчиваются. В сегодняшней последней подборке вас ждут: мистическая история из Сан Франциско 1924 года, мультяшное приключение с выборами и головоломками, убийства в Пэйнскрике, расследование беличьих тайн, ужасающий триллер в мире киберпанка и многое другое. Начинаем!

A Case of Distrust

Вам предстоит сыграть за женщину частного детектива, которая расследует анонимные угрозы мужу. В 20-тых годах прошлого века, в Сан Франциско был расцвет преступности и криминала. Полиция уже давно охраняет ганстеров, и когда простому гражданину приходят письма с угрозами, надежда остаётся только на частного сыщика.

Вся игра выполнена в текстовом формате и необычно стилизована. Вам предстоит искать улики, опрашивать подозреваемых и предъявлять им обвинения. Хорошая музыка, интересный сюжет, приятное визуальное оформление способны увлечь вас на несколько вечеров.

Jenny LeClue - Detectivu

Классический детективный квест с яркой графикой. Молодая девочка детектив расследует странное убийство, в котором обвинили её мать. Дженни во время расследования узнаёт, что в их городке полно тайн и кто-то очень сильно старается не дать ей узнать правду.

В этом детективном приключении на несколько часов вас помимо необычной графики ждут: интересная история, вариативность в диалогах (и поступках), интересные персонажи и несложные головоломки.

The Painscreek Killings

Симулятор ходьбы, детектив от первого лица, классический квест и атмосферное приключение. Эта игра проходится за 10-15 часов и понравится всем любителям интересных детективных историй. Главная героиня — Джанет получает задание на расследование в небольшом заброшенном городке. Ожидая найти интересную тему для статьи вы узнаёте страшную правду и оказываетесь в опасности.

Геймплейно вы должны будете исследовать полуоткрытый мир, решать головоломки, делать заметки, фотографировать улики, раскрыть заговор и спастись из этого таинственного города.

Conway: Disappearance at Dahlia View

Когда в городе пропадает восьмилетняя девочка, кто как не детектив на пенсии должен её найти? Вам предстоит отправиться в Англию 1950-тых годов, чтобы расследовать загадочное исчезновение Шарлотты Мэй. Главный герой — Роберт Конуэй бывший детектив в инвалидном кресле не очень доверяет полиции и начинает собственное расследование.

Игра хорошо погружает в атмосферу старой Англии с помощью музыки и качественно оформленного окружения. Вам предстоит изучать улики, строить логические цепочки и расследовать загадочное исчезновение.

Fayburrow

Молодая девушка Беатрис, едва закончив обучение в магической школе, получает письмо от старой подруги и возвращается в родной город. Приехав, девушка понимает, что подруга пропала и в этом как-то замешан её сосед — профессор. Беатрис присоединяется к двум детективам, чтобы сообща найти пропавшую подругу.

Геймлейно игра представляет из себя классический квест (укажи и кликни), сюжет подаётся через диалоги с местными жителями. Вам так же предстоит искать улики, выполнять поручения персонажей, исследовать город и решать головоломки.

Не стоит завышать свои ожидания от этого проекта, так как игра создавалась для учебной работы и проходиться за пару часов.

NUTS

Вы когда-нибудь задумывались почему белки такие подозрительные? В игре NUTS вам предстоит устанавливать видеокамеры в лесу, следить за пушистыми зверьками и разгадывать их секреты.

Проект со своей задумке напоминает Firewatch, но в то же время имеет уникальное визуальное оформление. Рекомендую ознакомиться с игрой купив её на скидке, так как проходиться она за несколько часов.

Keyword: A Spider's Thread

В нашей подборке уже были киберпанковые детективы и от польской студии, и от разработчиков Layers of Fear, а в этот раз речь пойдёт о китайском продукте. В мире далёкого технологического будущего, вам предстоит стать сыщиков не вставая из-за компьютера. Взламывайте сайты, просматривайте переписки, подключайте дронов и делайте всё возможное, чтобы найти свою дочь.

Наслаждайтесь неоновым будущем в проработанных зданиях и качественным саундтреком, но так же готовьтесь столкнуться с большим колличеством теста.

SIMULACRA 2

Молодая и популярная в социальных сетях девушка убита, а вам предстоит расследовать это дело. При чем на выбор даётся возможность поиграть за молодого детектива и за жестокого журналиста-сыщика. в независимости от выбора, к вам в руки попадает телефон жертвы с несколькими установленными приложениями.

Просматривайте файлы, читайте переписки в инстаграме, собирайте улики и делайте выводы. Игра постоянно держит вас в напряжении (иногда пугает) и рассказывает об обратной стороне популярности.

Scrutinized

Эту игру можно назвать 10 ночей с Лунай. Главная героиня — Луна Янгман работает в аналитическом отделе полиции и с помощью компьютера собирает улики, чтобы раскрыть недавнюю серию убийств. Днём вы просматриваете архивы, собираете данные, пишете отчёты, а ночью стараетесь не умереть.

Вам предстоит следить за своими соседями, проверять надёжно ли заперты двери и сохранять бдительность, ведь убийца на свободе.

Danganronpa: Trigger Happy Havoc

Группа умнейших школьников оказывается заперта в здании и какой-то безумный медведь приказывает им убивать друг друга. Вам предстоит разобраться, что здесь вообще происходит и выжить.

С момента закрытия здания произошло уже несколько убийств, которые вам предстоит расследовать. Ищите улики, допрашивайте одноклассников, ищите ложь в их словах и устраивайте собственный суд.

Если вам понравилась эта подборка, то рекомендую ознакомиться с прошлыми частями (ПЕРВАЯВТОРАЯТРЕТЬЯЧЕТВЁРТАЯ, ПЯТАЯ). Напишите в комментариях какие жанры в видеоиграх вам нравятся.

Шпионский боевикПриключенческий боевикПриключенческая играДругая
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе

Для связи jackhalloween9@gmail.com

2 комментария

Malchik
А про старого доброго Текса Мёрфи указывал ли автор? Последний квест Tesla Effect: A Tex Murphy Adventure был ой как хорош (особо за его видео-вставки).
S
«С момента закрытия здания произошло уже несколько убийств...»
Нет. Это детектив в стиле Агаты Кристи. Есть Н человек в замкнутом пространстве. Один становится трупом явно не добровольно. Надо найти, кто ему в этом помог.
В игре вас сначала познакомят с героями, а потом сюжет начнёт подбрасывать вам трупы ваших коллег по несчастью.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Ползучий ужас. Как избавиться от слизней на огороде? Проверенные средства и ловушки

Знаете, почему я ненавижу всей душой слизней? Прошлым летом они за ночь уничтожили большую часть урожая болгарского перца. Чудесный, мясистый сорт «колобок», который жена выхаживала с зимы, прятала...

Как сохранить туи зелеными и пышными: 4 проверенных способа

Туи способны преобразить ваш сад, наполнив его атмосферой спокойствия и уединения. Однако, чтобы эти вечнозелёные красавицы радовали глаз своим пышным и ярким видом, требуется особый уход. Многие...

Обзор Kiwi Ears x Crinacle Singolo: неплохие внутриканальные динамические наушники с усиленной массой баса и комфортными высокими частотами

Kiwi Ears это достаточно молодой бренд на рынке Chi-Fi который достаточно быстро набрал обороты и уже представил несколько интересных моделей в бюджете от 25 до 500$. На этот раз они создали...

Озимый чеснок проклюнулся: две важные процедуры для крупного и крепкого урожая

Когда первые зеленые ростки озимого чеснока начинают пробиваться сквозь прохладную землю, это не только знак приближающейся весны, но и напоминание о том, что пришло время заботиться о своем...

Сквозь 226 миллионов километров: Psyche передает данные с помощью лазера

Представьте себе: космический аппарат, мчащийся к астероиду в поясе между Марсом и Юпитером, не просто выполняет свою миссию, но и становится пионером новой эры в космической связи. Именно это...

Сверхчувствительный «глаз»: фотонный кристалл выслеживает мельчайшие частицы в воздухе

Мы привыкли опасаться видимых загрязнений: дыма из заводских труб, выхлопных газов автомобилей, смога над мегаполисами. Но что, если настоящая опасность скрывается от наших глаз, измеряется...