Askona Performance Power Body: перкуссионный массажер с эффектами нагрева и охлаждения

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Комфортный дом и бытовая техника

За последнее время большую популярность приобрели перкуссионные массажеры, которые из сугубо профессионального сегмента перешли в домашний. В основе их работы лежит выстукивание поверхности тела. Такое воздействие обеспечивает обезболивающий, расслабляющий и восстанавливающий эффекты, улучшает кровообращение, снимает спазмы и уменьшает целлюлит. Профессиональные массажисты рекомендуют применять эти приборы до и после силовых нагрузок. Подобное устройство под названием Performance Power Body есть в ассортименте и у отечественной компании Аскона. В отличие от своих собратьев, данная модель также обеспечивает термическое воздействие: охлаждение снимает отеки и оказывает благоприятное воздействие на кожу, а нагрев усиливает расслабляющий эффект от массажа.

Performance Power Body, как и любым другим перкуссионным массажером, можно пользоваться только после консультации с врачом. Неправильное его использование, а также применение при наличии противопоказаний, только нанесет вред организму. 

Комплектация

Устройство с самого начала делает заявку на премиальность: стильная черная коробка скрывает в себе пластиковый кейс серебристого цвета с металлическими элементами, застежкой и ручкой. Чемоданчик довольно компактный (23x21x9 см) и легкий (1.3 кг со всем содержимым), поэтому не составит особого труда взять его в дорогу или на фитнес. Весьма расстроило отсутствие анатомического атласа, где разъяснялось бы, какой насадкой и в течение какого времени следует воздействовать на различные мышцы.

В специальных нишах из вспененного материала уложены комплектные элементы: массажер Performance Power Body с термонасадкой, четыре простые головки из пластика, кабель Type-A – Type-C, инструкция, гарантийный талон, два запасных резиновых кольца и зарядное устройство. Последнее имеет мощность 10 Вт (5 В, 2 А), и в отличие от остальных деталей почему-то не полностью умещается в свое углубление. На все глянцевые элементы наклеены транспортировочные пленки.

Конструкция

Power Body имеет Г-образную форму и круглое сечение диаметром 52 мм. Корпус изготовлен из качественного пластика антрацитового цвета, который обеспечивает гаджету небольшой вес (630 г с термонасадкой). Габариты также оказались относительно компактными: 15x15 см. Удерживать массажер одной рукой будет вполне комфортно даже девушкам, а благодаря матовой поверхности, он не будет выскальзывать. С боков корпус украшают зеркальные вставки и логотип. Выглядит прибор надежно и дорого.

В нижней части ручки находится аккумулятор емкостью 2400 мАч, поэтому массажер используется без подключения к розетке. От одного заряда он способен проработать около трех часов. Заряжать можно как комплектным, так и любым другим адаптером. Восстановление занимает те же три часа. В верхней части располагается мотор мощностью 35 Вт, чего оказалось достаточно, чтобы эффективно проработать любые группы мышц.

На верхнем торце находится панель управления, состоящая их трех механических клавиш с подсветкой, четырех зеленых светодиодов, информирующих об уровне заряда, а также зарядного разъема USB Type-C, скрытого под резиновой заглушкой. Спереди предусмотрен металлический порт для установки насадок: их замена осуществляется простым вытягиванием без завинчивания. Элемент обладает поступательной степенью свободы с ходом 7 мм.

Режимы работы

Power Body включается и выключается удержанием любой кнопки, короткое же нажатие в выключенном состоянии покажет текущий уровень заряда.  Центральная клавиша отвечает за переключение интенсивности работы. Синий цвет соответствует низкой частоте, которая подойдет для поверхностного воздействия на небольшие группы мышц. На фиолетовом уровне происходит более интенсивный массаж тканей. Красный лучше использовать для глубокой проработки больших мышц. Четвертый режим – без вибрации (и подсветки), который может быть использован для термального воздействия.

Левая кнопка отвечает за горячий массаж: синий цвет – 35 °C, фиолетовый – 40 °C, красный – 45 °C, без подсветки – функция отключена. В этом режиме термонасадка подсвечивается красным. Правая клавиша отвечает за эффект охлаждения: синий цвет – 20 °C, фиолетовый – 15 °C, красный 10 °C, без подсветки – функция отключена. Насадка подсвечивается синим. Термические воздействия нельзя активировать одновременно, но их можно использовать совместно с перкуссионным массажем.

Если ни один из режимов не будет активен, то прибор отключится через 7 секунд для экономии заряда. Также данная модель имеет защиту от перегрева: по истечению 10 минут непрерывной работы, массажер деактивируется. Правда, производитель не запрещает тут же продолжить сеанс, нажав любую кнопку. Устройство работает практически бесшумно, поэтому не будет раздражать окружающих. Даже во время длительного использования его корпус не нагревается.

Насадки

Power Body поставляется в комплекте с пятью насадками.

— Головка для термомассажа взаимодействует с телом по средствам плоской и гладкой металлической поверхности, которая легко скользит по коже. Может применяться без перкуссии для воздействия на кожу лица и декольте, а также совместно с постукиванием для других мышц тела. В месте посадки ставится уплотнительное кольцо.

— Шаровидная насадка служит для проработки крупных мышечных групп, например, ножных. Производитель зачем-то сделал ее поверхность пористой, поэтому она быстро забивается частицами кожи.

— Плоская насадка используется для работы с широчайшей мышцей спины, а также небольшими мышцами по всему телу.

— Цилиндрическая насадка служит для глубокого воздействия.

— П-образная насадка применяется для массирования мышц вокруг позвоночника и шеи одновременно с двух сторон.

Использование

Важно понимать, что подобные устройства создавались как подспорье профессиональным массажистам, которые хорошо разбираются в анатомии и физиологии, поэтому обычному пользователю стоит быть предельно внимательным и осторожным, поскольку навредить здесь так же просто, как и произвести положительный эффект. Не стоит использовать прибор на суставах и костях (в том числе позвоночных отростках), в непосредственной близости от сердца и почек, а также при наличии воспалительных процессов. Беременным, детям, больным онкологией, имеющим проблемы с заболеваниями сердца, а также перенесшим оперативное вмешательство следует перед применением проконсультироваться с лечащим врачом. Будьте также готовы к тому, что для массажа спины, плечевого пояса и шеи вам потребуется помощник. На проработку каждой мышцы уходит от 10 секунд до 1 минуты, в зависимости от ее размера, рекомендуется делать по два-три подхода.

Прежде всего Power Body будет полезен спортсменам. Не секрет, что перед тренировкой мышцы следует разогреть. Воздействие при помощи термонасадки (вибрация и подогрев) отлично дополнит традиционную разминку. Эта процедура наполнит мышцы кислородом и сделает их более эластичными, подготовив к упражнениям. Многие сталкивались с тем, что через день-два после интенсивной тренировки могут появиться болевые ощущения. По-научному это называется синдром отложенной мышечной боли или крепатура. Идеальное решение проблемы – полноценный массаж, но не все могут позволить себе такую роскошь. Пройдясь после занятия шаровой насадкой по крупным и плоской по небольшим мышечным группам, можно разогнать скопившуюся молочную кислоту, значительно снизив этот неприятный эффект.

Нередко бывает и так, что мышцы просто устают после тяжелого рабочего дня. В зависимости от рода деятельности это может быть шея, плечевой пояс, спина, поясница или ноги. Здесь Power Body также может выручить. П-образная насадка позволяет массировать мышцы вокруг позвоночника, при этом не оказывая отрицательного влияния на сами позвонки. Добраться до очагов боли, расположенных глубоко, а также промассировать стопы и ладони, поможет цилиндрическая насадка. Хороший эффект оказывает перкуссионный массаж, совмещенный с нагревом, который расслабит мышцы и снимет боль. Массажер также помогает быстрее восстановиться после травмы и оказывает антицеллюлитный эффект.

Охлаждающий массаж – это косметическая процедура, которая позволяет стимулировать обновление клеток, убрать отеки, освежить цвет лица, улучшить кровообращение поверхностного слоя, нормализовать работу сальных желез. При регулярном применении, морщины разглаживаются, кожа становится более упругой и плотной. Можно использовать для воздействия на кожу лица, шеи и в области декольте без перкуссионного воздействия, а также для кистей рук, совместив его с постукиванием.

Выводы

Performance Power Body станет отличным помощником для тех, кто занимается спортом, позволяя как разогреть мышцы перед тренировкой, так и восстановить их после. Массажер окажется полезен и тем, кто страдает от болей в спине, шее или ногах, уменьшая скованность движений и усталость, а также улучшая кровообращение. Дамы же наверняка останутся довольны антицеллюлитным эффектом и охлаждающим массажем. Прибор позволяет прорабатывать все тело, а также выбирать из трех уровней интенсивности, в зависимости от состояния мышц и собственных ощущений. Автономности хватит на десяток сеансов, включающих проработку всех групп мышц, а благодаря комплектному кейсу, прибор удобно брать с собой. Немного расстроило отсутствие подробного атласа с разъяснениями о расположении мышц и временем воздействия.

Стоит помнить, что к массажу стоит подходить с умом, не стуча им везде подряд, а ни один прибор не сможет в полной степени заменить ручной массаж. Также вам наверняка понадобится помощник для воздействия на труднодоступные зоны. Протестировать Performance Power Body можно в фирменных салонах «Аскона».

Узнать актуальную цену Askona Performance Power Body 

2 комментария

102437969818538107107@google
взаимодействует с телом по средствам

Моему телу это взаимодействие не по средствам
J
Твоему телу эта игрушка будет бесполезна.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор и опыт использования игровой мыши Thunderobot ML703 Pro: что с качеством?

Сегодня я хочу рассказать о мыше, которой я пользовался в течение года, и, забегая наперед, хочу сказать, что приятного в этом было мало. Но обо всем по порядку. Упаковка и комплект поставки...

Почему стало хуже? Обзор IIIF150 Air 1 Ultra Plus

Почти год назад я рассказывал про IIIF150 AIr 1 Ultra: шустрый, красивый, с интересными фишками, удобный в повседневной эксплуатации защищенный смартфон. Сегодня же речь пойдет про его...

Зачем в Аравийской пустыне установили сотни световых маяков

Несколько лет назад в Аравийской пустыне начали один за другим появляться световые маяки в виде мощного прожектора с направленным в небо отражателем. Такие сооружения в ночное время формируют яркий...

Обзор зарядного устройства Ugreen Nexode Robot GaN 65W CD361

Порой найти интересное зарядное устройство достаточно сложно, а необычное зарядное устройство с дополнительными фишками ещё сложнее. Сегодня на обзоре крайне интересная новинка от...

Кухонный смеситель с фильтром: инвестиция в удобство или лишняя трата денег

В современном мире стремление к чистоте и здоровью выходит на первый план, и вода из-под крана не всегда соответствует нашим ожиданиям. Кухонный смеситель с подключением к фильтру обещает...

Недостатки современных смартфонов, которые многие принимают за плюсы

В мире смартфонов не всё золото, что блестит. Некоторые плюсы могут оказаться на самом деле минусами. Давайте поговорим о них. Автор: Rodion Kutsaiev Источник: unsplash.com AMOLED-экраны...