Обзор очков виртуальной реальности Hiper VRQ+

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Смартфоны и мобильные телефоны | Hiper

Друзья всех приветствую, сегодня хочу рассказать вам про необычное устройство для интересного времяпрепровождения — очки виртуальной реальности HIPER VRQ+. Для тех, кому интересно погрузиться в мир виртуальной реальности, можно начать свое путешествие вместе с данными очками. Поговорим с вами про использование, внешний вид и также про положительные и отрицательные моменты. Не забывайте оставлять свою обратную связь в комментариях.

Основные характеристики
Регулировка межфокусного расстоянияЕсть
Регулировка расстояния до витр. экранаЕсть
Дополнительное управлениеДжойстик
Совместимостьсмартфоны на iOS и Android с гироскопом и акселерометром
Тип линзасферические акриловые
Диаметр линз42 мм
Крепление смартфонабезопасная защелка
Вес380 г
ЦветЧерный
Распаковка, обзор комплекта

Нас встречает простая минималистичная картонная упаковка. На верхней части у нас изображен логотип бренда. С лицевой стороны видим название модели очков, их внешний вид и основные возможности очков. По бокам упаковки указаны основные технические характеристики и юридическая информация производителя.

Внутри упаковки виртуальные очки, завернутые в пузырчатую пленку, что дает огромный плюс при транспортировке. В очках также нашел беспроводной джойстик, упакованный в обыкновенную пленку. Мануала я не обнаружил, но он тут особо и не нужен.

Внешний вид очков

Очки выполнены в черном матовом цвете с серебристыми элементами. Как многие знают на матовом покрытии остается меньше отпечатков, чем на глянце.

С лицевой стороны видим место под установку смартфона со специальными отверстиями для вентиляции воздуха, чтобы устройство сильно не перегревалось.

Сверху из основных моментов на которые стоит обратить внимание — это три регулировочных колесика для настройки фокуса изображения.

С тыльной стороны видим ремешки для фиксации очков на голове, состоящие из мягкой ткани и пластиковых элементов.

Внутри видим линзы с наклейками для того, чтобы до момента первого использование не прилипала пыль и не поцарапались.

Внешний вид беспроводного джойстика

Джойстик черного матового цвета. Из основных элементов это четыре кнопки и аналоговый стик. С боковой стороны имеется отсек для двух батареек типа ААА (в комплект не входят).

Использование

Первое на что стоить обратить внимание перед покупкой — это подходят ли очки HIPER VRQ+ для вашего смартфона. Поддерживаются большинство современных телефонов с диагональю экрана от 4.7- 6.2 дюймов соответственно и соотношением сторон 18:9, 19.5:9 и 21:9. Использование начинаем с удаления защитной пленки с линз, кстати их диаметр составляет 42 мм. Устанавливаем пару батареек типа ААА в джойстик.

Перед использованием очков, необходимо выполнить сопряжение джойстика со смартфоном по bluetooth. Лучше использовать телефон под управлением Android, так как выбор приложений и игр гораздо шире, нежели чем в iOS. Важный момент, касаемо Apple, что джойстик работает только в режиме Media Mode из-за их ограничений. Для того чтобы подключить джойстик в Media Mode, нужно зажать кнопку «назад» и зеленый индикатор должен мигнуть два раза. После скачиваем, устанавливаем и запускаем необходимое приложение и только после этого, устанавливаем смартфон в очки. Далее надеваем на голову и затягиваем ремни, они кстати на липучках.  На мою большую голову затянулись без регулировки, а вот на голову девушки не получилось зафиксировать даже затянув на максимум ремни и это печально.

Очки решил опробовать на YouTube, так как там большое количество интерактивных роликов, доступные для просмотра в VR режиме. Для этого набираем в поиске «VR 360» и наслаждаемся просмотром. Первое, что мне попалось это запись дикой природы со львами в Африке.

Удобно использовать очки, находясь в кресле, которое вращается и на колесиках. Есть различные интересные программы, например для изучения строения солнечной системы детям. В таком режиме не рекомендуется использовать более 30 минут (все конечно же зависит от того, насколько развит ваш вестибулярный аппарат). Мягкий поролон, который обшит эко кожей позволяет комфортно использовать очки даже продолжительное время.

На упаковке сбоку есть список программного обеспечения, которое отлично работает с данными очками и там же QR коды для быстрого перехода по нужной ссылке.

Большинство приложений, где можно использовать джойстик, типа всяких бродилок придется заплатить. Но, а чтобы точно понять, нужно оно вам, можете посмотреть на том же ютубе обзоры на данные приложения.

Минусы

Из минусов отмечу слабый ход регулировочных ремней и из-за этого очки подойдут людям со средним и крупным размерами головы.

Плюсы

Из плюсов получилось отметить больше моментов таких, как:

  • Регулировка линз в нескольких направлениях, что позволяет использовать настроить фокус под каждый глаз
  • поддержка большинства современных смартфонов
  • Аналоговый джойстик в комплекте для более удобного управления
  • Мягкие прокладки, обеспечивающие комфортное использование
Где купить?

Купить очки виртуальной реальности HIPER VRQ+ можно на сайте Aliexpress.

Вывод

Подводя итог, скажу, что данные очки отличный вариант для того, чтобы начать изучать мир виртуальной реальности. Большой спектр применения, такие как просмотр фильмов и видео 360, объемных фото и VR игр. Комфортное использование даже продолжительное время из-за мягких ремней и прокладок. Не забывайте оставлять свою обратную связь в комментариях и делиться данным обзором с друзьями.

Другое
Компании: Hiper
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Подписывайтесь на мой Telegram канал
Подписывайтесь — на мой канал на YouTube

Для сотрудничества — Telegram: ilya7spb
Gmail: mozila.ilya@gmail.com


2 комментария

v
А как наушники и шнурок USB подключить? Или напильник в руки? И доделай сам?
ilya7spb
Наушники по Bluetooth без проблем подключаются. Под USB там по бокам есть отверстия )

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Зачем в Аравийской пустыне установили сотни световых маяков

Несколько лет назад в Аравийской пустыне начали один за другим появляться световые маяки в виде мощного прожектора с направленным в небо отражателем. Такие сооружения в ночное время формируют яркий...

Обзор зарядного устройства Ugreen Nexode Robot GaN 65W CD361

Порой найти интересное зарядное устройство достаточно сложно, а необычное зарядное устройство с дополнительными фишками ещё сложнее. Сегодня на обзоре крайне интересная новинка от...

Кухонный смеситель с фильтром: инвестиция в удобство или лишняя трата денег

В современном мире стремление к чистоте и здоровью выходит на первый план, и вода из-под крана не всегда соответствует нашим ожиданиям. Кухонный смеситель с подключением к фильтру обещает...

Недостатки современных смартфонов, которые многие принимают за плюсы

В мире смартфонов не всё золото, что блестит. Некоторые плюсы могут оказаться на самом деле минусами. Давайте поговорим о них. Автор: Rodion Kutsaiev Источник: unsplash.com AMOLED-экраны...

Назад в девяностые: я купил тамагочи, чтобы показать сыну во что мы играли в детстве

Сейчас среди детей снова популярны те же игрушки, которые были популярны в девяностых. Недавно мода дошла и до тамагочи. Всё чаще стал замечать их у детей, и естественно сын тоже попросил...

«Шрамы» космоса: как межпланетная среда изменила астероид Рюгу

Космос — место суровое. И если вам посчастливилось оказаться небесным телом без защитной атмосферы, то готовьтесь к суровому «макияжу». Солнечный ветер, космические лучи и бомбардировки...