Обзор игровой проводной мыши Xtrfy M1 RGB

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Мыши, клавиатуры, офисная и геймерская периферия

Компания Xtrfy, основанная в Швеции, известная среди игроков, предпочитающих хорошую игровую периферию. Среди ассортимента производимых устройств есть гарнитуры, клавиатуры, коврики для мышек и соответственно мыши. С представителем последней категории мы и познакомимся. Xtrfy M1 RGB разработана в сотрудничестве с командой профессиональных игроков Ninjas in Pyjamas.

Технические характеристики

МодельXtrfy M1 RGB
ТипПроводная игровая мышь с подсветкой
СенсорPixart PMW3330
DPI400-7200
Частота опроса100-1000 Гц
ПодключениеUSB 2.0
Длина кабеля1.8 м
Размеры127*57-69*40 мм
Вес86 г (взвешено)

Упаковка, внешний вид и комплектация

Коробка плотная, черная с желтой вставкой. Она надежно защитит устройство при транспортировке.

На лицевой стороне есть цветное изображение мыши, оно сразу притягивает внимание подсветкой. На обороте есть схематичное изображение с указанными размерами. Под ними есть перечисление характеристик на английском языке. Кроме этого есть упоминание о том, что мышь создана в тесном контакте с профессиональной командой игроков. Внутри мышь лежит на наклонном ложементе.

На спинке мыши есть логотип производителя, выполненный из матового пластика, намекающий на подсветку. На левой грани есть две боковые клавиши. Форма и эти клавиши намекают на ориентированность на правшей. Основные клавиши являются частью корпуса и имеют небольшую выемку под пальцы. Под ними виден еще одна вставка из матового белого пластика. Скролл через центр разделен пластиковым световодом, по бокам которого резиновые вставки, помогающие лучше цепляться пальцем. Правая грань пустая. Корпус из пластика с приятной поверхностью, напоминающей софт тач. Верхняя часть целиковая.

Сверху ничего нового мы не видим, только размер светло-серой вставки вокруг колеса. Кнопки переключения профилей DPI нет. Она есть на дне, для избежания случайных переключений. В нижней части, есть 3-х позиционный переключатель изменения частоты опроса: 125, 500 и 1000 Гц соответственно. Информационная наклейка никуда не делась. Тефлоновые ножки в количестве трёх штук, очень крупные и обеспечат прекрасное скольжение по любой поверхности.

Кабель в оплетке паракорд, очень мягкий, без эффекта памяти. Силиконовая стяжка позволит смотать и закрепить излишки провода, либо закрепить его где-то. Разъем стандартный USB A (m), недалеко которого есть ферритовый фильтр.

Под ложементом с мышкой есть небольшой фирменный конвертик черного цвета, внутри которого наклейка и краткая, но емкая инструкция по настройке подсветки и обозначение режимов DPI/CPI.

В целом мышь производит приятное впечатление внешним видом. Несмотря на игровую направленность, форма и внешний вид достаточно спокойные, а значит упор сделан на качественное исполнение, эргономику и возможности.

Эксплуатация

Мышь средних размеров, рука полностью лежит на мыши и лежит удобно. Ширина моей ладони 9,2 см, длина от кончика среднего пальца до запястья примерно 21 см и для меня мышь комфортна. Скользит по столу она прекрасно, этому способствую большие глайдеры из тефлона и небольшой вес 86 грамм. Держать удобно любым хватом.

Левая и правая клавиши нажимаются одинаково, со средним усилием. Свободный ход совсем минимальный, люфта практически нет. Звук у них немного отличается друг от друга, совсем немного. Колесо нажимается тоже со средним усилием (для скролла), крутится достаточно легко с четким позиционированием. Боковые клавиши нажимаются чуть по-разному: «назад» нажимается легко, «вперед» чуть тяжелее; звук также совсем немного отличается.

Подсветка у мыши ненавязчивая и только подчеркивает спокойный дизайн. Во время использования видна только область под левой клавишей, а также иногда скролл. По глазам не бьет, даже в полной темноте, отключить ее можно. А еще можно настроить яркость в целом, цвет и эффекты, все это есть в инструкции — используются разные клавиши в сочетании с кнопкой переключения профилей CPI. Профили DPI/CPI разграничены цветами.

ПО для мыши нет.

В основе мыши лежит сенсор PMW3330, который зарекомендовал себя. Максимальное значение DPI — 7200, показатели скорости и ускорения — 150 ips и 30 g, чего хватит подавляющему большинству игроков. 

Енот:

Купить

Итог

Xtrfy M1 RGB — игровая мышь среднего класса, которая сочетает удобную форму, неплохие показатели и ненавязчивую подсветку. Большие глайды стабильно хорошо позволяют мыши скользить на практически всех поверхностях. Подсветку можно отключить или настроить на свой вкус без какого-либо дополнительного ПО, которое кстати большинством пользователей используется как раз для настройки подсветки и ничего более.

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Основные настройки при установке Linux Mint для начинающих

Если Вы решили установить себе на ПК осперционную систему Linux Mint, то данный пост будет для Вас полезен. В нем Вы найдете основные настройки Mint после первог запуска. Пост будет полезен...

Как отключить индикатор питания на телевизоре: 5 проверенных способов

Для многих киноманов индикатор питания на экране телевизора становится настоящим источником раздражения. Особенно это беспокоит, когда вы погружены в просмотр фильма в полной темноте, а мерцающий...

Скорость и баланс: обзор гибридных наушников Tangzu Xuan Nv

Кроме относительно дорогих наушников, о которых мы говорили на протяжении последнего месяца, в мире аудио появились и весьма неплохие бюджетные решения. К числу таковых я хочу отнести Tangzu Xuan...

Нужные функции, которые можно не встретить даже в дорогих холодильниках

Выбирая холодильник из премиального сегмента никто не рассчитывает на компромиссы, поэтому некоторые покупатели не уделяют внимание доскональному изучению характеристик. Однако среди производителей...

Обзор нового лазерного гравера ACMER P1S pro: фанера 9см VS лазера 6Вт

В этом обзоре я хочу рассказать про лазерный гравер с ACMER P1S pro, который способен на многое по сравнению со своими аналогами. Два типа подключения, хорошая мощность, весьма быстрая скорость...

Простой способ упростить ручное перемешивание бетона в корыте

Каждый, кто когда-либо занимался строительством, знает, что ручное перемешивание бетона — это тяжелый и утомительный процесс, требующий не только физических усилий, но и времени. Однако...