Удлинитель Xiaomi Mi Power Strip. Обзор и мои мысли по нему

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Зарядки, аккумуляторы и т.п.

Сегодня поделюсь с вами своим мнением по поводу удлинителя Xiaomi, чем он отличается от обычного, и стоит ли его покупать.

Сразу скажу, что я не приверженец всякого рода удлинителей и считаю, что при постройке дома или ремонте квартиры нужно напихать розеток на все случаи жизни. Удлинитель может использоваться как временное приспособление, но никак не на постоянку, но это только мое мнение и не нужно всем с ним соглашаться.

Но, несмотря на свои мысли по этому поводу, живу я на съемной квартире, где не я хозяин, и приходится приспосабливаться к тому, что есть. Мало того квартира старого образца, которая строилась, еще когда меня не было, и розеток в ней ровно 6 штук на всю площадь. Я понимаю, что когда строилась квартира, людям с головой хватало такого количества розеток, но на сегодняшнее время их, мягко говоря, маловато. Потому удлинитель сейчас у меня скорее необходимость, чем прихоть.

Выбор

В какой-то момент у меня появился аквариум, который занял свое место на рабочем столе возле компьютера, и я понял, что куда-то нужно подключить все его устройства, свет, компрессор, аэратор. Так как один из аэраторов у меня работал от USB (брал его специально, чтобы оставлять его работать от батареи в те моменты, когда уезжаю), то и удлинитель сразу решил взять с USB выходами.

Немного полазив по строительным магазинам, ничего не смог найти, чтобы мне приглянулось. Затем заглянул в магазин электротехники и там увидел удлинитель Xiaomi. Немного пощупав его, сразу понял, что это то, что я искал. Следующим шагом было найти его в интернете и заказать, так оказалось немного дешевле. Вот так у меня появился удлинитель Xiaomi Mi Power Strip на 3 розетки и 3 USB порта.

Упаковка

Упакован удлинитель в красивую, как и все устройства от Xiaomi, белую коробку. На лицевой стороне картинка самого удлинителя, сзади указаны характеристики на английском и кажется на итальянском.

Выглядит упаковка «по-богатому», особенно по сравнению с теми, что я брал в строительном магазине, там просто целлофановая упаковка.

Комплектация

В комплект входит:

  • Сам удлинитель
  • Инструкция
Характеристики
  • Тип подключения: EU вилка
  • Максимальный ток нагрузки: 250 V, 2500W, 16A
  • Количество розеток: 3 EU вилка, 3 USB порт
  • Длина кабеля: 1.4 м
  • Выключатель: Есть
  • Цвет: Белый
  • Габариты: 250х41х26 мм
  • Вес: 300 г
Описание

Удлинитель выполнен в шикарном белом корпусе, приятном на ощупь. Все симпатично подогнано, ничего не торчит. Опять же сравниваю с обычными, которые есть у меня дома.

На нижней его части предусмотрены четыре ножки, которые не дают ему ездить по столу. Что кстати очень удобно, у меня он стоит возле аквариума, и частенько включаю и выключаю вилки в нем.

На рабочий стол удлинитель зашел на ура из-за его 3х USB портов для зарядки. Производитель заявляет, что USB зарядное выполнено на базе интеллектуального чипа, которое автоматически распознает устройство и подбирает оптимальный режим зарядки. Очень удобно, все телефоны и планшет теперь заряжаются на столе.

Шнур у удлинителя небольшой, 1.4 метра, но на удивление толстый. У меня у обычного удлинителя (не такого дорогого) вполовину тоньше при длине 4 метра.

У удлинителя заявлено три ступени защиты. Первая от перегрузок и коротких замыканий, при превышении порогового значения в 16А автоматически отключается питание. После того как неполадки будут устранены, можно нажать на кнопку Reset и заново включить удлинитель.

Сей процесс проверил лично, так как дом старый, скачки света не редкость, вся квартира утыкана стабилизаторами. При очередном скачке данный удлинитель тоже отключился, как и все стабилизаторы, а приобретенный в строительном магазине (с кнопочкой, вроде как тоже должен отключатся) не отключился.

Второй ступенью, является сам материал, из которого выполнен удлинитель. Производитель заявляет, что материал замедляет горение даже при температуре 750°С. Тут я, конечно, не проверял и не особо хочется.

Третья ступень — защита от детей. Каждый разъем удлинителя оснащен заглушками, которые отодвигаются, когда вставляется вилка.

Так же при попадании воды на удлинитель он автоматически выключается, что для меня особо актуально, так как он стоит возле аквариума. Но сам не проверял и надеюсь, не проверю.

Где приобрести?

Купить данный удлинитель можно по ссылочке ниже

XIAOMI Mi Power Strip

Или в официальном магазине Xiaomi

Xiaomi Official Store

Итог

Удлинитель очень даже достойный. Довольно универсальный и стоит не так и дорого. Конечно провод не особо длинный, но мне подошел как раз. Еще мне понравилось, что нет никаких светящихся лампочек, точек и тому подобного, а то удлинитель работает даже ночью и лишние светящиеся объекты только мешают спать. Минусов для себя я не нашел, может только цена, но для меня она вполне приемлемая.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Интересуюсь всем, что может сделать жизнь более комфортной и облегчить труд.
«Лень — двигатель прогресса»
По всем вопросам обращайтесь: breus.dmitry20@gmail.com

19 комментариев

i7071270
Обзора не увидел, зато странная реклама «интеллектуального чипа» который непонятно как «распознает» устройство и подбирает что-то, как работает и что это даёт — непонятно :) Но это все связанно с зарядкой всех смартфонов и планшетов «на столе».
C
У кетайцев частенько этим «интеллектуальным чипом» оказываются банальные кодировочные резисторы :)
i7071270
2500Вт/250В=10A (16А — выдержит, если повезёт) :)))
bdos
Разборки не увидел.
C
и нагружения УСБ портов разными токами с замерами напряжения. пульсаций…
O
Это не обзор. Это реклама. Удлинитель это такая вещь, которая для адекватного обзора требует разборки ибо там всё самое важное скрыто под корпусом.
t
Какой ток он в каждый usb отдает? QC? PD?
105084495254544124993@google
У меня лет 5-6 почти такой, но вилка Китай и разъёмы универсальные, правда, без заземления и поэтому тоньше корпус.
J
Почти такой, это тоже беленький?
105084495254544124993@google
Почти такой, это тоже беленький?

Тоже Сяоми, и если мельком глянуть, то один в один. Различия потом будут видны.
S
Перестал работать примерно после окончания гарантии в год. Классика.
S
Да, но ничего подозрительного не обнаружил, небольшая платка на USB-порты и розетки. Так и выбросил не собирая. Возможно была какая-то ерунда, но, как говорится, впечатление испорчено.
J
Главное чтобы там изоляция шин была нормальная, а то у китайцев часто бывает, стоит сломаться тоненьким пластиковым усикам удерживающим шины и привет КЗ. Сам с таким только недавно столкнулся, в китайском тройнике.
A
Даа, брать удлинитель, а не сетевой фильтр в старый домовой фонд для интеллектуальной техники — не комильфо. APC от Шнайдера — помимо прочего и с юсб и с фильтром от помех и даже грозозащитный (варистор и разрядник имеются на плате). Ну и в белом корпусе есть Так что такое себе — брать ксяоми.
M
Поддержу камрадов, это не обзор, а неумелая реклама.
Добавлю про 'толстый провод'. Так как в варианте на китаевилке его по уму приходится обрезать и ставить нормальную — докладываю, там только оплетка толстая, проводки достаточно тщедушные.
А еще, как я правильно понял по фото внутрянки из интернетов, у евроварианта что-то нет электроники на защиту 220в, а у накитай есть.
Короче этот покупать не стоит.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как выбрать мангал

Весна в самом разгаре, и скоро нас ждут майские праздники, которые, вероятно, любят все. Многие привыкли выезжать с семьей и друзьями на природу, чтобы насладиться погодой, компанией, а также,...

Красивые и интересные места, которые можно посетить в Краснодарском крае на майских выходных

Не зря Краснодарский край называют настоящим раем на земле. Именно здесь, в тёплом климате, раскинулись города-курорты. Но помимо них на Кубани присутствует множество парков, находящихся как в...

Этот раптор мог бы съесть вас на завтрак: ученые нашли следы гиганта юрского периода

Фильмы «Парк Юрского периода» закрепили в нашем сознании образ раптора — стремительного, мускулистого охотника размером с человека. Но палеонтология, как и любая наука, не стоит на...

Уловки сервисных центров и частных мастеров, на которые вы можете попасться

Если у вас нет проверенного годами сервиса, то выбрать, к кому обратиться со своей проблемой, непросто. Любой бизнес построен для того, чтобы зарабатывать и это нормально, но уточняйте, что именно...

Флагманский пылесос Greenworks GD24SVK4D. Так ли он хорош? Обзор вертикального аккумуляторного пылесоса от Greenworks

Выбор правильного вертикального аккумуляторного пылесоса часто является сложной задачей. Обычно мы привыкли видеть хорошие пылесосы только у А-брендов. Но современные пылесосы от других брендов...

Обзор портативной караоке системы Soundmax SM-PS4425

Существует множество способов весело провести время на природе. Одним из таких развлечений является пение под гитару, но если в вашей компании нет человека, который играет на музыкальном...