Обзор микроволновой печи Harper HMW-20SM01 на 1100 Вт и с 6 режимами работы

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Комфортный дом и бытовая техника

Есть много адептов, которые обходятся без использования микроволновой печи. Я же считаю её полезным устройством на кухне. Поэтому сегодня я расскажу о микроволновой печи Harper HNW-20SM01 с мощностью 1100Вт и 6 режимами работы.

Заводская упаковка типичная для подобного класса устройств, отсюда вытекают габариты и вес. Исходя из обозначений на коробке понимаем, что микроволновая печка Harper существует в 2-х цветовых гаммах: черная и белая. Мой вариант — черный с глянцевой лицевой частью.

Вместе с микроволновой печью производитель кладет гарантийный талон, инструкцию пользователя, роликовое кольцо и стеклянный поднос. Т.е, для начала эксплуатации все предусмотрено, по желанию докупаем крышку для посуды отдельно.

Инструкция на двух языках: русский и английский. Перевод качественный, огрехов не замечено.

Характеристики

  • Модель: HMW-20SM01
  • Электропитание: 220-240 ~ 50Гц
  • Потребляемая мощность: 1100Вт
  • Выходная мощность: 700Вт
  • Частота магнетрона: 2450 МГц
  • Защита от поражения электротоком: класс I
  • Внутренний объем: ~ 20л
  • Размеры: 446*360*243мм
  • Вес: ~ 9.4кг

Микроволновая печь Harper HMW-20SM01 выполнена в классическом исполнении и имеет слегка прозрачную стеклянную дверцу. Лицевая часть глянцевая и легко оставляет отпечатки пальцев. Органы управления механические, для открытия дверцы предусмотрена вертикальная ручка.

Блок управления находится справа от окна просмотра. Для работы с микроволновой печью предусмотрено два механических регулятора: верхний отвечает за мощность, нижний выступает в качестве таймера.
Остановимся на регуляторе мощности поподробнее. Всего предусмотрено 6 уровне мощности:

  • I — 20% выходная мощность, сохранение тепла.
  • ❄ — 42% выходная мощность, размораживание.
  • II — 52% выходная мощность, напитки и супы.
  • III — 73% выходная мощность, медленное приготовление.
  • IIII — 88% выходная мощность, нормальное приготовление.
  • IIIII — 100% выходная мощность, быстрое приготовление.

Каждый из них подразумевает использование в определённых сценариях, но из-за отсутствия пиктограмм приходится ориентироваться «на глаз». При проверке потребляемой мощности с помощью ваттметра было зафиксированно 1100Вт мощности, что полностью соответствует техническим характеристикам.
Фиксация дверцы осуществляется с характерным щелчком, так что оставаться ночью в тишине не получится.

Внутренний объем микроволновой печи составляет 20 литров, что позволяет установить любую посуду диаметром до 245мм. В микроволновой печи реализована защита от включения, т.е пока дверца открыта, процесс разогрева не начнется.
Если заглянуть внутрь печи, то справа можно увидеть крышку волновода. Рядом с ней расположена теплая подсветка, активирующаяся при включении таймера.

Задняя часть микроволновой печи. Что понравилось, так это специальное гнездо для транспортировки штатной вилки. В остальном же все довольно стандартно. Длина провода — 1м, вилка с заземлением.

Боковая и нижняя части с решетками вентиляции. Обратите внимание, что ножек в классическом исполнении не предусмотрено, вместо них выступает сам корпус.

Так как СВЧ печь создает определенный уровень шума, то давайте измерим его. В качестве шумомера выступает RuoShui 824C, замеры производились в непосредственной близости от СВЧ печи.  Итак, при включении магнетрона уровень шума достигает 93,5dbA, тогда как при его отключении падает до 59,5dbA. Исходя из теста и обыденной эксплуатации можно сделать вывод о том, что находясь на расстоянии в пары метров уровень шума гораздо меньше и можно разогревать еду не мешая окружающим. 

Теперь проверим время, за которое СВЧ печь вскипятит воду. Данный тест можно выполнить на любом устройстве и тем самым сравнить результаты. Для начала выставляем максимальную мощность и время нагрева в 2 минуты. Вода комнатной температуры — 22 градуса.

По истечению 2-х минут измеряем температуру с помощью мультиметра  и получаем результат в 60 градусов. Маловато.

Повторяем предыдущий тест, но уже с таймером на 3 минуты. Спустя 2.5 минуты вода начала выкипать, и я остановил тест. Наглядный результат на снимке ниже. 

Использование микроволновки для разморозки не вызывает каких-либо нареканий. Полностью замороженное куриное бедро разморозилось за 5 минут, после чего отправилось на разделочную доску.

Так же Harper HNW-20SM01 отлично подходит для своих базовых задач в разогреве разных блюд, кулинарных сладостей. 

Подводя итоги, хочется отметить простоту в эксплуатации СВЧ печи Harper HMW-20SM01, которая даём пользователю набор базовых функций. Да, здесь нет множества режимов разогрева, приготовления отдельных блюд, но оно и не нужно. Ведь выбирая базовую СВЧ печь смотришь далеко не на функционал, а на качество исполнения и технические характеристики. И в этом Harper HMW-20SM01 честно отрабатывает все возложенные на нее задачи. Но при этом, СВЧ печь не обделена минусами и в основном это касается глянцевого лицевого пластика, который постоянно будет пачкаться. Как выход из положения — белый цвет корпуса. Ссылки на разные цветовые гаммы СВЧ печи: белая, черная.

2 комментария

С
Простейшая микроволновка, чего в ней особенного? Практически то же самое можно в днс сейчас купить за 3500.
19632344@vkontakte
Вывод собственно от этом и говорит, что это базовая СВЧ печь

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Флагманский пылесос Greenwork GD24SVK4D. Так ли он хорош? Обзор вертикального аккумуляторного пылесоса от Greenworks

Выбор правильного вертикального аккумуляторного пылесоса часто является сложной задачей. Обычно мы привыкли видеть хорошие пылесосы только у А-брендов. Но современные пылесосы от других брендов...

Обзор портативной караоке системы Soundmax SM-PS4425

Существует множество способов весело провести время на природе. Одним из таких развлечений является пение под гитару, но если в вашей компании нет человека, который играет на музыкальном...

Ползучий ужас. Как избавиться от слизней на огороде? Проверенные средства и ловушки

Почему я ненавижу всей душой слизней? Прошлым летом они за ночь уничтожили большую часть урожая болгарского перца. Чудесный, мясистый сорт «колобок», который жена выхаживала с зимы, прятала от...

Как сохранить туи зелеными и пышными: 4 проверенных способа

Туи способны преобразить ваш сад, наполнив его атмосферой спокойствия и уединения. Однако, чтобы эти вечнозелёные красавицы радовали глаз своим пышным и ярким видом, требуется особый уход. Многие...

Обзор Kiwi Ears x Crinacle Singolo: неплохие внутриканальные динамические наушники с усиленной массой баса и комфортными высокими частотами

Kiwi Ears это достаточно молодой бренд на рынке Chi-Fi который достаточно быстро набрал обороты и уже представил несколько интересных моделей в бюджете от 25 до 500$. На этот раз они создали...

Озимый чеснок проклюнулся: две важные процедуры для крупного и крепкого урожая

Когда первые зеленые ростки озимого чеснока начинают пробиваться сквозь прохладную землю, это не только знак приближающейся весны, но и напоминание о том, что пришло время заботиться о своем...