Лучшие компьютерные игры 2020 года. Часть 1/2

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Рассуждения | Компьютерные и мобильные игры

Главные и лучшие релизы 2020 года, часть первая. 

Resident Evil 3

Это ремейк компьютерной игры Resident Evil 3: Nemesis (1999), вышедший 3 апреля 2020 года при содействии Capcom M-Two и Capcom K2.  Сюжетная линия продолжает историю Джилл Валентайн, которую спас пилот Брэд Викерс. Ей нужно выбраться из Раккун-Сити и спастись от зомби. 

Однажды, Джилл встречает на улице Брэда, который спасается бегством от заражённых. Но при столкновении с ними, пилота укусили, и чтобы спасти девушку он жертвует собой. Вскорости, Джилл находит наёмника, который помогает ей покинуть город. 

Геймплей позволяет игроку экономить боеприпасы и носить с собой только нужные предметы. В Resident Evil 3 можно свободно осматривать Раккун-Сити, но только отдельные локации, такие как: офисы, заправки, больницы и магазины. Любителям предстоит убегать от главного врага Немезиса в безопасные комнаты, чтобы получить дополнительные боеприпасы. 

Assassin's Creed: Valhalla

Assassin's Creed Valhalla — игра с элементами экшена, созданная компанией Ubisoft Montreal и вышедшая 10 ноября 2020 года. Действие игры начинается в IX веке во времена викингов, в Англии. Главный герой — воин Эйвор должен проложить путь своим товарищам от холодной Норвегии до Англии. Игроку нужно встретиться с Незримыми и возглавить битву против Ордена древних. В конце игры Эйвор достигнет Англии и найдёт новый дом для своих сородичей. 

Геймплей игры довольно простой, такой же, как и в предыдущих играх этой серии. Отличие в том, что пол героя можно менять когда угодно на протяжении всей игры. 

DOOM: Eternal

Шутер вышел 20 марта 2020 года под производством компании Bethesda Softworks. Сюжет разворачивается вокруг отдельных уровней, где главный герой Палач Рок должен подниматься по стенам, подходить к врагам, делая рывки с помощью крюка. Палачу нужно спланировать убийство Культа Деаг, которые создают демонов и посылают их на Землю для уничтожения людей. После потери трёх жрецов Кан Созидательница пробуждает Икону Греха и Рок следует за ней, чтобы не допустить её вторжение к людям. 

Любителям предстоит проходить различные миссии, в которых он может находить новые коллекционные находки, награды и оружие. Перед началом игры можно выбрать один уровень сложности из четырёх. В Doom: Eternal есть большой выбор вооружения, а у персонажа имеются запасы брони и здоровья, которые нужны для убийства различных демонов. 

Hades

Hades — компьютерная игра в жанре экшн, разработанная Supergiant и выпущенная 17 сентября 2020 года. События игры основаны на древнегреческой мифологии. Сюжет повествует нам о путешествии Загрея (сына Аида), который пытается сбежать из мира мёртвых и добраться до горы Олимп. Для этого боги посылают ему всякие дары, но Аид отправляет своих грешников, чтобы они не допустили Загрея к Олимпу. После победы над Аидом главный герой ищет свою мать, но понимает, что не сможет выжить на поверхности Земли. В конце, Загрей убеждает мать вернуться с ним в царство мёртвых. Он воссоединяет родителей, и радостный Аид разрешает ему добраться до Олимпа. 

В игре использовалась двухмерная графика, а главный герой стоит в центре экрана. На каждом этапе любителям предстоит пройти множество комнат, где обитают враги и награды. В сражениях Загрей использует меч, лук и кристалл. Когда игрок победит всех врагов, он получает награду и приступает к следующей комнате. В моменты между прохождениями уровней, Загрей может осматривать дворец Аида. Здесь игрок находит оружие, цветы и ключи от различных дополнительных комнат. 

Crusader Kings III

Crusader Kings III является компьютерной игрой с элементами глобальной стратегии реального времени, которая вышла 1 сентября 2020 года. Сюжет повествует нам о жизненном пути главного героя, который должен основать собственную династию. Ему предстоит обезвредить и уничтожить всех врагов, так что игроку нужна хитрость, ловкость, коварство и бдительность. 

Графика, по сравнению с предыдущими версиями игры этой серии, стала немного лучше, а персонажи представлены трёхмерными моделями. Любитель может выбрать любого персонажа, в которого есть три дерева навыков, а также, есть возможность самому создать собственную ересь. Карта игры охватывает огромную территорию, тут даже есть баронские владения.  

В Crusader Kings III реализованы различные династии, внутри которых есть множество домов. У каждого дворца есть свой глава. Любители смогут убивать даже членов своей семьи. Для этого нужно подкупать, договариваться, участвовать в битве, продавать рабов, убивать пленников и оплачивать интриги и заговоры. 

Fall Guys: Ultimate Knockout

Fall Guys: Ultimate Knockout — аркадная игра в жанре королевской битвы, которая была выпущена 4 августа 2020 года. Любителям даётся возможность участвовать во многих матчах, которые разбиты на несколько раундов. Каждой уровень в мини-игре имеет определённую миссию. Её надо выполнить на время, иначе, в случаи проигрыша, любой игрок выбывает из матча. Некоторые мини-игры нужно выполнять в команде (от двух до четырёх человек). В Fall Guys есть некоторые миссии, где нужно забивать мячи команде противников. Игра будет продолжаться до тех пор, пока в финале не останется один участник. 

 Half-Life: Alyx

Half-Life: Alyx — шутер для устройств виртуальной реальности, изданный 23 марта 2020 года. История игры повествует об Аликс Вэнс и её борьбе с инопланетной цивилизацией. Она скитается на ферме Альянса в надежде найти спасение. Аликс вместе со своим отцом хочет украсть реактор у Альянса. Любителям предстоит решительно идти навстречу препятствиям, но важно избегать атаки от врагов. 

В игре есть много разнообразных деталей: гравиперчатки, позволяющие притягивать любые предметы, обоймы патронов, индикация здоровья, рюкзак, гранаты и прочее. А главное, Half-Life значительно улучшена в графике. 

Nioh 2

Это японская компьютерная ролевая игра в жанре экшн, вышедшая 13 марта 2020 года. Действие игры начинается в конце 1500-х годов. Главному герою нужно отправиться в Японию во времена Средневековья, населённую врагами-самураями. Игра отличается от предыдущей части тем, что здесь можно создать своего собственного персонажа, который станет духом ёкай. Любителям будет предоставлен арсенал различного оружия: одати, катана, кусаригама и прочее. Основная задача героя — прохождение запутанных локаций и сражение с врагами. После прохождения каждой миссии игроку выдаются награды и новые навыки. В большинстве из локаций есть мечи других пользователей. Подойдя к ним, любитель может вызвать любого из них. 

Wasteland 3

Wasteland 3 — игра в жанре RPG, вышедшая 28 августа 2020 года. Действие игры разворачивается в Колорадо после глобальной катастрофы. Когда Аризонские Пустынные Рейнджеры уничтожили собственную базу с ними связался Патриарх и предложил им материальную помощь в обмен на просьбу. Рейнджеры вынуждены были согласиться и в ходе этой операции половина из них пропадают без вести или умирают. Выжившие сообщают Патриарху о происшествии и он даёт в их распоряжение старую военную базу. Затем, Патриарх поручает им найти трёх своих детей. 

В начале игры, любителям предстоит спасаться от холода и собирать свою команду. Когда игрок соберёт рейнджеров, он должен управлять ими и путешествовать по пустошам. Разработчики внедрили в Wasteland 3 транспортные средства и возможность управлять остальными рейнджерами команды. 

Desperados III

Desperados III — компьютерная игра нынешнего времени, вышедшая 16 июня 2020 года. Главный герой Джон Купер должен искать преступника Фрэнка. Во время поисков, он сближается со сбежавшей невестой Кейт. К ним присоединяются: наемный убийца Док Маккой, Изабель и Гектор. Любителям предстоит исследовать небольшие городки, реки, болота. В конце игры Джон Купер со своей бандой будет сражаться с обнаруженным преступником. 

Геймплей игры довольно простой и очень похожий на предыдущую игру этой студии. Благодаря совместной командной работе пяти человек, игрок решит все сложные задачи, которые стоят перед Джоном. 

Вот такая подборка самых лучших компьютерных игр. Если вы ещё не играли в эти игры, советую вам что-то присмотреть и поиграть!

PCPS3PS4Xbox OnePS5Xbox Series X
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Буду стараться писать качественные обзоры фильмов, игр и сериалов.

32 комментария

t
Нормальный список лучших игр даже получился. Недавно был список от главного сайта и он был сильно другим.
Не хватает только ТЛОУ2 и киберпанка во главе списка. И малоизвестные игры типа Fall Guys и Hades можно было в список не включать, вряд ли это лучшие игры года. Вместо них лучше ghost of tsushima включить, игра хотя бы очень красивая или Gears tactics
Afkaros
Это первая десятка, скоро напишу вторую.
T

Ответ topaz9812 на комментарий
малоизвестные игры типа Fall Guys и Hades


Дооо… Hades такой малоизвестный, что по наградам не сильно отстает от LoL2. Без сотен нефти бюджета и повесточки.
Впрочем, и так ясно, что кроме распиренного PS AAA вам больше ничего не известно.
Д
>малоизвестные игры типа Fall Guys и Hades
Чаво?
209011867@vkontakte
Не плохой список. Только не понятно что тут Вальгала забыла xD
Afkaros
А что не так с Вальгалой?
209011867@vkontakte
Тоже что и со всеми играми от юбисофт. Куча гринда, крайне слабая проработка всего, что не касается графона. Максимальная однотипность.
Afkaros
Пока людям это нравится и охотно покупают
209011867@vkontakte
На мобилках во всяких темных фэнтези люди тоже активно донатят, но это же значит что игра хорошая. И наоборот, есть куча прекрасных инди, о которых никто не знает. Продажи говорят только об уровне пиара, а не самой игры.
Д
Сразу видно вы в эту часть не играли ибо игра как раз отошла от гринда и больше упор пошел на интересные сайдквесты.
209011867@vkontakte
Больше, меньше, гринда предостаточно. Да и структура игры все такая же слабая, и дико растянутая.
105203641371326440884@google
Хорошая статья и мнение у автора
M
Шутер вышел 20 марта 2020 года под производством компании Bethesda Softworks.

Ну тут либо: «от компанииid Software» либо «изданный компанией Bethesda Softworks»
Сюжет разворачивается вокруг отдельных уровней, где главный герой Палач Рок должен подниматься по стенам, подходить к врагам, делая рывки с помощью крюка. Палачу нужно спланировать убийство Культа Деаг, которые создают демонов и посылают их на Землю для уничтожения людей. После потери трёх жрецов Кан Созидательница пробуждает Икону Греха и Рок следует за ней, чтобы не допустить её вторжение к людям.

Как этот блок вообще пропустили редакторы? Тут же просто ляп на ляпе.
В конце игры Эйвор достигнет Англии и найдёт новый дом для своих сородичей.

Вы уверены что Эйвор достигает Англии в конце игры?
В Crusader Kings III реализованы различные династии, внутри которых есть множество домов.

Вы хоть сами поняли что написали? Как в династию может входить множество домов?
Банально из Wiki:
Династия (от греч. δῠναστεία — власть, господство) — род, дом, говоря о государе или поколение, из которого вышло несколько последовательно царствовавших лиц, ряд царствующих, вообще правящих лиц из одного дома, от одного родоначальника, в монархических государствах последовательность монархов из одного рода, семьи, сменявших друг друга на престоле по праву наследования, например, Романовы в России, Габсбурги в Австро-Венгрии, Валуа и Бурбоны во Франции.
У каждого дворца есть свой глава.

Дворец это здание, резиденция царя или кого то из их родственников, у него их может быть два, три, да сколько угодно.
В одном Санкт-Петербурге их 10+ сохранилось.
Сюжетная линия продолжает историю Джилл Валентайн, которую спас пилот Брэд Викерс.

«Продолжает историю» подразумевает что она была раньше, тут как минимум стоит указать где она появилась впервые.
Автор вы бы давали тексты свои на вычитку кому-нибудь.
Afkaros
Видимо вы мастер слова, а я только учусь.
M
Ну в таких случаях помогает редактура и вычитка от кого то знакомого.
Afkaros
Вот именно что нет таких у меня знакомых.
roiz
Desperados III очень сильно понравилась! Начал с shadow tactics и на свое собственное удивление прошел ее на максимальной сложности! После нее тут же купил Desperados III и она оказалась еще круче.
D
Очень странно что нет гирз тактикс но есть ассасин и очень слабый дум этернал.
104749926334858988079@google
Читаю и диву даюсь, слово в слово пересказывают беларусских АНАЛитиков, вы чё серьезно, своего мнения нет. Тут гринд, там хуинд, хэйдс капец какая классная бо бо бо, ля ля ля. Мыслите люди, имейте свое мнение а не навязанное другими. Там повесточка, блять а тебе ли не похуй? Сиди и не вылазь

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как выбрать мангал

Весна в самом разгаре, и скоро нас ждут майские праздники, которые, вероятно, любят все. Многие привыкли выезжать с семьей и друзьями на природу, чтобы насладиться погодой, компанией, а также,...

Красивые и интересные места, которые можно посетить в Краснодарском крае на майских выходных

Не зря Краснодарский край называют настоящим раем на земле. Именно здесь, в тёплом климате, раскинулись города-курорты. Но помимо них на Кубани присутствует множество парков, находящихся как в...

Этот раптор мог бы съесть вас на завтрак: ученые нашли следы гиганта юрского периода

Фильмы «Парк Юрского периода» закрепили в нашем сознании образ раптора — стремительного, мускулистого охотника размером с человека. Но палеонтология, как и любая наука, не стоит на...

Уловки сервисных центров и частных мастеров, на которые вы можете попасться

Если у вас нет проверенного годами сервиса, то выбрать, к кому обратиться со своей проблемой, непросто. Любой бизнес построен для того, чтобы зарабатывать и это нормально, но уточняйте, что именно...

Флагманский пылесос Greenworks GD24SVK4D. Так ли он хорош? Обзор вертикального аккумуляторного пылесоса от Greenworks

Выбор правильного вертикального аккумуляторного пылесоса часто является сложной задачей. Обычно мы привыкли видеть хорошие пылесосы только у А-брендов. Но современные пылесосы от других брендов...

Обзор портативной караоке системы Soundmax SM-PS4425

Существует множество способов весело провести время на природе. Одним из таких развлечений является пение под гитару, но если в вашей компании нет человека, который играет на музыкальном...