Как поляки Карибы покоряли. Обзор: The Pirate: Caribbean Hunt

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Компьютерные и мобильные игры

У мобильных игр довольно плохая репутация. Оно и неудивительно. Ведь из каждого утюга, что имеет отношения к интернету, так и летит реклама мобильных гриндилок.  Как всем известные: Vikings: War of Clans, Raid: Shadow Legens. Так и всякая мелочь, что пополняет магазины мобильных игр каждый день. При этом в таких количествах, что становится страшно. То же, что можно назвать играми продается за денежку, чем отпугивает многих потенциальных игроков.  Но все же, если у вас есть большая лопата, а лучше всего бульдозер, можно найти алмаз в данной куче. Бесплатный алмаз.

Техническая часть и оптимизация

Игра на Юнити. Да, на том самом движке на котором чаще всего делают всякий треш, которым и заполнены мобильные и не только мобильные магазины.  У движка, как и мобильных игр не самая лучшая репутация, по крайне мере в массовом сознании. Но, все же, даже на нем могут сделать если не шедевр,  то добротный продукт. Тот же «Fall Guys: Ultimate Knockout» является примером.

  The Pirate: Caribbean Hunt, так же является прекрасным продуктом с очень хорошей оптимизацией. В первый раз я запустил эту игру на DNS S4006. На средних настройках картинка была плавная, сочная и лагов не замечено. И это на устройстве, что зависало при каждом запуске. Да, в кадре было не так много деталей, но все же, это не отменяет самого факта оптимизации. На корабли приятно смотреть, так как каждый является уникальным: раскраска корпуса и парусов.  Море, облака и острова сделано приятно. Да, не уровень Assassins Creed 4 Black Flag. Но для мобилки очень и очень добротно. Есть возможность путешествия по открытому морю, и даже эта функция не требует от вашего железа дополнительных усилий. Одним словом. Идеальный продукт в плане оптимизации.

Сюжет и геймплей

Очевидно, что при создании управления HNG вдохновлялись серией «Корсары».  Несмотря на крайние упрощения. Ну, оно и понятно, все же мобильная игра. Управлять кораблем можно буквально парой пальцев, но при этом эти два пальца отвечают за: паруса, маневрирование, паруса, пушки и дополнительные возможности вроде управления эскадрой.  Все интуитивно понятно и просто, да и местное обучение поясняет все в плоть  до того как надо прокачиваться.

О да, прокачка. Но прошу, не надо думать, что прокачка тут за донат. Да, такая возможность есть, но я ни разу ей не пользовался. И так, прокачка. Она состоит из трех этапов: корабль, город, персонаж. При чем первые два проводятся за золото, а последний за опыт. Что логично.  При чем каждый корабль и каждый город прокачивается отдельно. В городе строятся дополнительные производственные здания, а на корабль различные обвесы: мортира, дополнительные пушки, усиление корпуса. Так же есть кастомизация кораблей с помощью раскраски корпуса и парусов.

Так же есть возможность управления собственной эскадрой. Да, да, да, прям как «Корсары», но это ведь и хорошо. Есть возможность торговли. Есть различные задания: спасти груз, потопить корабль, перевести груз. Просто, но для заработка хватает.  Есть даже мини-игра в кости. Можно поднять хороший гешефт. 

Наземный геймплей… ну должна же быть ложка дегтя в бочке меда? И так. Весь наземный геймплей проявляется в том, что мы высаживаемся на островок и начинаем искать сокровища. Ну как искать… указываем персонажу направление он и идет до первого препятствия… м да. В нужный момент нужно капнуть лопатой. Вот и весь наземный геймплей. Но, как по мне, это не проблема, напротив, разнообразие.

Теперь про сюжет. Нам нужно уничтожить десяток пиратов. Потом уничтожить ост-индийскую компанию, затем захватить южную Америку. Вот. вот и весь сюжет. В общем чистый геймплей.

Донат

 Про него я уже немного упомянул. В общем же ситуация такая: уникальные корабли и здания лишь за кристаллы, которые можно заработать в ежедневных испытаниях.  Но, поверьте и без них можно прекрасно играть. Собственно, это все.

ПК

Специально перед написанием статьи поиграл версию для ПК, в стиме бесплатно. И, выглядит неплохо, управление так же настроено приятно. Не то что в других проектах, да «Tempest: Pirate Action RPG»? Так что, если у вас слабый ПК, советую.

Недостатки

Их два. Наземный геймплей и малое количество музыки. Более не смогу выделить, извините.

Вывод

Мирослав Дымек и его команда, создали по истине уникальный продукт для мобильных устройств. Попробовать нужно всем. Однако, стоит помнить, тут нет сюжета игра чисто про геймплей. И, это очень хорошо. Так же, у игры есть аддон, который добавил много нового и интересного. Но, так как автор не любит мистику, он его пропустил. Так что, поднимайте паруса на мобильных устройствах и вперед!

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Старый маразматичный испанский офицер, что после выхода в отставку увлекся всякими непотребствами.Приветствую критику в любой форме.

4 комментария

140149854@vkontakte
Неплохо, но почему вместо нормальных заголовков ты используешь жирный текст?

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как выбрать мангал

Весна в самом разгаре, и скоро нас ждут майские праздники, которые, вероятно, любят все. Многие привыкли выезжать с семьей и друзьями на природу, чтобы насладиться погодой, компанией, а также,...

Красивые и интересные места, которые можно посетить в Краснодарском крае на майских выходных

Не зря Краснодарский край называют настоящим раем на земле. Именно здесь, в тёплом климате, раскинулись города-курорты. Но помимо них на Кубани присутствует множество парков, находящихся как в...

Этот раптор мог бы съесть вас на завтрак: ученые нашли следы гиганта юрского периода

Фильмы «Парк Юрского периода» закрепили в нашем сознании образ раптора — стремительного, мускулистого охотника размером с человека. Но палеонтология, как и любая наука, не стоит на...

Уловки сервисных центров и частных мастеров, на которые вы можете попасться

Если у вас нет проверенного годами сервиса, то выбрать, к кому обратиться со своей проблемой, непросто. Любой бизнес построен для того, чтобы зарабатывать и это нормально, но уточняйте, что именно...

Флагманский пылесос Greenworks GD24SVK4D. Так ли он хорош? Обзор вертикального аккумуляторного пылесоса от Greenworks

Выбор правильного вертикального аккумуляторного пылесоса часто является сложной задачей. Обычно мы привыкли видеть хорошие пылесосы только у А-брендов. Но современные пылесосы от других брендов...

Обзор портативной караоке системы Soundmax SM-PS4425

Существует множество способов весело провести время на природе. Одним из таких развлечений является пение под гитару, но если в вашей компании нет человека, который играет на музыкальном...