Google Play заблокировал игру Stella Maiden за «излишнюю сексуальность»

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Компьютерные и мобильные игры

Игра для мобильных устройств в жанре Action-RPG Stella Maiden: Girl of the Stars от южнокорейского разработчика MIST Game была удалена из Google Play за «излишнюю сексуальность». Но этим всё не ограничилось — разработчик попытался оспорить бан, за что Google заблокировала его аккаунт девелопера.

СуньУон Хан из MIST Game проинформировал англоязычную аудиторию о блокировке 12 мая 2020 года, написав пост на фейсбуке.

«Критические проблемы (T_T). Мой Google аккаунт был удалён. Я подал апелляцию и жду ответа. Я напишу в Фейсбуке подробности, когда Google ответит на апелляцию. Приложение все еще доступно на iOS»

Если попытаться перейти на страницу игры на Google Play, то появится ошибка 404.

Сообществу игра очень понравилась, получив 4.5 из 5 звёзд рейтинга. Сейчас рейтинг можно посмотреть только на закэшированной в архиве странице игры.

Подписчики страницы на Фейсбуке предложили разработчику поискать другую платформу. Однако, через пару дней, 14 мая 2020 года, автор написал, что внесение изменений займет слишком много работы и денег, чтобы перенести игру в Nutaku, а в Google заявили, что не собираются восстанавливать аккаунт.

Google сказали, что не будут восстанавливать аккаунт Stella Maiden.

Причина — [сексуальность], и я считаю, что это нечестно, что закрывают только наш аккаунт, хотя подобных приложений много… Я ищу способ загрузить её назад в магазин, но это сложно из-за того, что для загрузки новой версии требуется много изменений. Работа стоит кучи денег, но у меня не осталось средств. Эм… Я буду думать, что ещё могу сделать. Это очень неприятно...

В комментариях разработчик дополнил, что Nutaku не подходит из-за стоимости доработки, на которую у него сейчас нет денег.

Stella Maiden — это космический шутер с видом сверху. В качестве дополнительного арта в игре используются изображения девочек в стиле аниме с гипертрофированными фигурами.

Это не первый раз, когда Google блокирует фансервисные игры для мужской аудитории.

  • Zyon была удалена из Google Play по тем же причинам. Однако, разработчик зацензурил игру, чтобы удовлетворить запросы Google.
  • Winter Wolves также пострадал от похожей судьбы.
  • Vera Blanc games были заблокированы за демонстрацию крупных планов женской груди в купальнике-бикини.
  • Приложение ArtStation было заблокировано из-за размещения в приложении рисунков от южнокорейской художницы, которая работала над женскими персонажами с пышными формами.
  • Dodge Club Pocket был заблокирован в магазине приложений Google Play из-за демонстрации крупных планов груди у некоторых персонажей.

(Спасибо за новость Даниэль Хао)

Источник: oneangrygamer.net

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

3 комментария

Undershaft
Поясните тупому, пожалуйста, в чём проблема размещения .apk на Нутаку? Какая там дорогостоящая доработка нужна, проработка сосков? о_О
290516997@vkontakte
Думаю, Вы угодили в точку. Автор в ответе пишет, что ему «нужно многое добавить». Скорей всего, для Нутаку его игра слишком лайтовая и не проходит модерацию без «клубнички».
v
Пусть сделает свой сайт, если у него его ещё нет и через него распространяет игру, раз она понравилась сообществу. Игру он всё равно уже пропиарил.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Красивые и интересные места, которые можно посетить в Краснодарском крае на майских выходных

Не зря Краснодарский край называют настоящим раем на земле. Именно здесь, в тёплом климате, раскинулись города-курорты. Но помимо них на Кубани присутствует множество парков, находящихся как в...

Этот раптор мог бы съесть вас на завтрак: ученые нашли следы гиганта юрского периода

Фильмы «Парк Юрского периода» закрепили в нашем сознании образ раптора — стремительного, мускулистого охотника размером с человека. Но палеонтология, как и любая наука, не стоит на...

Уловки сервисных центров и частных мастеров, на которые вы можете попасться

Если у вас нет проверенного годами сервиса, то выбрать, к кому обратиться со своей проблемой, непросто. Любой бизнес построен для того, чтобы зарабатывать и это нормально, но уточняйте, что именно...

Флагманский пылесос Greenwork GD24SVK4D. Так ли он хорош? Обзор вертикального аккумуляторного пылесоса от Greenworks

Выбор правильного вертикального аккумуляторного пылесоса часто является сложной задачей. Обычно мы привыкли видеть хорошие пылесосы только у А-брендов. Но современные пылесосы от других брендов...

Обзор портативной караоке системы Soundmax SM-PS4425

Существует множество способов весело провести время на природе. Одним из таких развлечений является пение под гитару, но если в вашей компании нет человека, который играет на музыкальном...

Ползучий ужас. Как избавиться от слизней на огороде? Проверенные средства и ловушки

Почему я ненавижу всей душой слизней? Прошлым летом они за ночь уничтожили большую часть урожая болгарского перца. Чудесный, мясистый сорт «колобок», который жена выхаживала с зимы, прятала от...