Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
сохранил страницу, поскольку я первый раз в жизни делал сам оливье и очень устал нарезая кубиками с помощью ножа… а тут просто оказывается блендер с нарезкой кубиками и норм…
avatar
сейчас есть смысл брать amd поскольку встройка на уровне 1650 что до интелов недостижимо а новые процессоры интел сильно дорогие уже стали у которых такая же встройка(не путать с 12-14 поколением)
avatar
не парься я вентилятор поменял через три года работы в режиме 24/7 и по иронии через полгода купленный в китае за 1400 оригинальный вентилятор стал вибрировать и шуметь, но как только был куплен вентилятор много дешевле не оригинал вдруг внезапно успокоился, в интеле как раз таки уязвимое место вентилятор, его необходимо настраивать через визуал биос, до нужных режимов.
avatar
Забавно перечитывать статью у меня на i3 nuc 8 и в принципе киберпанк можно запустить используя FSR поскольку без FSR сильно мало кадров и сплошное кашево. Порт зарядки использую для зарядки пауэрбанка, поскольку телефон неудобно заряжать, да и давно зарядки скоростные есть, а пауэрбанк не больше 2 ампер поддерживает. Помню описываемый девайс в днс был по 25 тысяч в 2019 году а мой на i3 всего за 18 тысяч и чисто взял из за рекламы в ютубе и просто посмотреть на сее чудо, хотя встройка проигрывает уже vega8 но зато можно смотреть 4k HDR единственное нужно использовать правильный кабель и в курсе быть что тут шаманизм, но это можно не знать и получать конфиг при 30 герцах и 12 бит, а вот когда руки выпрямятся то сразу станет понятно что rgb 8 бит это и есть HDR. Забавно но на платформе amd тоже самое и чтобы 10 бит hdr получить в надписи настроек надо подключать по dp через USB4(UM790 PRO)
avatar
Как оказалось это фейковые видеоускорители на технологиях 2003 года к которым просто тупо прикрутили библиотеки готовых вычислений и просто оформили в железе. Нет никакого практического смысла их применения, разве что дорогая китайская реклама судя по этому обзору. Нехилые деньги китайцы заплатили за обзор. И да за эти деньги можно купить UM790 PRO графика которого на таком и лучше уровне и есть современные технологии.
avatar
купил UM790 PRO и убедился что это на сегодня самая передовая встроенная графика
avatar
Повёлся на рекламу в маркетплейсе и захотел купить. Но всё же решил посмотреть все обзоры, чтобы понять что это за устройство и какой смысл использовать. Удивляет что он неплохо снимает ночью.
avatar
Главный вывод простой, нет смысла покупать ddr5 поскольку это ничего не решает
avatar
Знатно опустили топовую видеокарту amd, которая слабее 1080
avatar
Нет в продаже, новый выйдет наверное
avatar
на китайщине выбирал минипк и смотрю здесь, мерило только одно нет sse 4.1 — а это нужно для современных игр и просто оптимизированной работе
avatar
Менял процессор на m2a-vm с двухядерного атлона на четырёхядерный Phenom 945 и в cpu-z увидел unganged, поиском на эту статью — итого экономия времени в 30-40 секунд чтобы не лезть в bios
avatar
почему вы пишите что у FX 4 ядра? если на сайте amd 8 ядер, и группа неверующих проиграла в суде, который доказал что в FX 8 ядер. другое дело что там 4 fpu, но как бы это не показатель со времён первых 8087