Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Полный ответ: понятие «реальный курс в целом» имеет какой-то смысл только для валютной пары в которой обе валюты попадают под забытое с 90-х определение «свободно конвертируемая валюта». Как только слова «свободно конвертируемая» убираем — получаем ситуацию когда курс может быть только в контексте «по какому курсу *данный* субъект может конвертировать *данную* сумму и с какими рисками». Для низкорисковых вариантов для физиков это сейчас около 140 (и до 230 видел), для высокорисковых (через крипту, р2р) около 100, для юрлиц вообще отдельная история.
А вот само название «Sehol» на слух воспринимается как неполиткорректное «The hole» :-)
Спасибо за совет купить акции иностранных компаний. В ситуации когда биржа N недель не работала и неизвестно сколько проработает сейчас, + практическая невозможность деньги от продажи акций получить — супер вариант :-)
А вот это «на бирже» — это ответ на другой вопрос, «куда отдать рубли».
Ну ок, рубли отдал, получил запись что «у вас есть доллары на счету», получить их на руки не могу, купить на них ничего не могу, в чем смысл этого действия был? Просто от рублей избавиться?
Так избавившись от них в черном обменнике я хотя бы деньги взамен получу, по курсу 145 но хоть что-то.