Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Всё правильно: сначала обкатали технологию на недорогих устройствах, получили хорошую статистику и теперь просто начнут их ставить в дорогие модели. Так и надо делать.
Это плохо. Компания ничего не меняет, а продажи лучше, чем у предыдущего поколения. И это уже как минимум два года подряд. Какой стимул будет что-то улучшать?
«к концу жизненного цикла они должны получить Android 21/22 и как минимум HyperOS 8.»
Должны, но получат Андроид 19 и три оболочки Хайпер с той же версией Андроид.
Хлаоми кинет. Всегда.
Ого какой хайповый заголовок. Автору статьи можно в рекламный бизнес идти. Ведь написано — в 21,5 раза, но можно выбрать разницу в обработке ИИ (хотя те процессоры вообще не проектировались с оглядкой на ИИ) и написать — почти в 100 раз. Жесть!
Жду быстрого схлопывания пузыря ИИ т.к надо обновлять комп, а смотреть цены на ССД и оперативку даже страшно.
Плюс планшеты домой покупать дочке и жене — тоже понимаю, что переплачу за встроенную память.
Ну как бы Эппл мог предложить покупателю выбор — нужна безопасность, которая работает через лицо — используйте телефон с вырезом. А простой домохозяйке оно зачем? Сделайте ей простой экран с подэкранным сканером для пальца и через фронталку. Это дешевле и визуально чище на экране.
Ну я бы хотел в браузере, телеге ну и еще в паре нетребовательных приложений где скроллится текст. Это неосновной сценарий использования, но особо важный для восприятия. Если будет настройка и вообще выбор 90-120-180-240 — тогда вообще без проблем.
Ну потому что ставят среднебюджетный сенсор 1/1,56", а Гуглу для Пикселя продают флагманский 1/1,3". Разница есть плюс софт у Самсунга уже явно отстает. Пелену/дымку они уже 5 лет не могут убрать с фото. Это прям песню сочиняй.
Я с таким сталкивался занимаясь ценообразованием на металлургическом предприятии. В общем этот расширяющийся объем пирога хотят откусить все. Если производитель продукта начинает получать сверхприбыль — то и продавец сырья хочет кусок этого пирога и повышает цены на сырьё. Контракты хоть и долгосрочные но цены в них пересматриваются не реже раз в год и новые уже по другой цене. Отказаться производитель не может и аргументировать тоже (например низкой маржой т.к. они уже не низкая) — приходится брать.
Должны, но получат Андроид 19 и три оболочки Хайпер с той же версией Андроид.
Хлаоми кинет. Всегда.
— Но вы подняли цены!
Плюс планшеты домой покупать дочке и жене — тоже понимаю, что переплачу за встроенную память.