Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Когда в 14-15 году Российский авторынок рухнул, то тогда продажи мерседесов и БМВ выросли. В мире много богатых людей, которые покупают себе дорогие игрушки. В мире много больных на голову, которые покупают смартфон в кредит.
В этом году в мире царит пандемия, людям никуда не надо ездить, и летать люди то же перестали. Посмотрите на сколько упал рынок авиаперевозок, и 16% падения автомобилей вам покажутся сущие копейки. Мы же рассматриваем автомобили как средство передвижения а не дорогую игрушку, за недельную зарплата, как того стоит Айфон.
По поводу Айфона в 2008 году, да было такое, и микрсофт упорно хотела зайти на этот рынок, даже купила Нокию, и похоронила её вместе со своим WIN MOBILE.
avatar
Если смотреть глобально, то ВАГ продал больше 10 млн автомобилей, Тойота 9 миллионов. И 500 тыс. о теслы в это ряд как то не встает. а Европа, это самый жирный рынок на котором каждый год продается по 20 млн автомобилей, и на котором реально получить инфраструктуру для электромобилей, и тат много больных на голову эколого.
Ну и самое главное, это не голодранцы из Индии и Пакистана, а люди с относительно стабильно высокими доходами. США немного не подходят в целевую аудиторию, так как там очень сильны позиции пикапов. и отчасти этим объясняется лидерство Форд.
avatar
Ну да Ауди е-трон гольф кар конечно же. и VW ID.4 и Hyundai kona тоже.
Или Nissan Leaf будем относить к гольф кару? А как насчет Mitsubishi Outlender????
Не надо выдавать желаемое за действительное.
А в этом году на рынке появляться машины от Mercedes. Такой электрический S-класс.
avatar
тесла делает электромобили, но пока в Европе не может занять первое место. и даже не второе, а пятое.!!! ПЯТОЕ место, при том что все другие выпускают еще и бензиновые машины.
Никто не говорит что тесла сдохнет, но до лидером они не будут, уж в Европе точно, Ибо мощности ВАГа намного сильнее, да и Рено тоже не фиги воробьям крутит. Так что будет тесла где то за Китайскими производителями. В десятку будут входить.
По гарантии можно поменять 1 батарею из 100. Если претензии буду у 10 из 100, то это уже проблема, так как финансов может не хватить, а если 25 из 100, то будут судебные разбирательства или банкротство.
Так что дать гарантию и исполнить гарантийные обязательства это не одно и тоже.
avatar
Куда катится этот мир.
Есть же SPARC с 4 потоками на ядро, но нет, надо упорно впихнуть ARM. при том что этот АРМ некуда кроме устройств с минимальным потреблением не лезет.
avatar
Сейчас самая дешевая VGA затычка стоит 100$+ а тут целиком проц и затычка за 200.
А в ноуте помимо платы есть еще и экран и батарея которые стоят деньги, но многим не нужны.
Лучше бы АМД выпустило бы чипсет со встроенной видяхой, чем ЦПУ портило. Но такого видимо уже никогда не будет. Интел тупо клепает свой Iris или Хе при чем тот занимает 50% площади кристалла, лучше бы в 2 раза цены опустили.
avatar
Самый прикол, в этом году компания выпустит 800 000 автомобилей.
А ничего что Тойота и Фольцваген каждый год Выпускают по 10 000 000 автомобилей.
Такими темпами тесла никогда не догонит ВАГ, так как там тоже не сидят на месте, и точно также начинают выпускать электрички. Только весь ВАГ стоит в 10 раз дешевле тесла, при этом продает в 10 раз больше автомобилей. да и зарабатывает в 100 раз больше.
avatar
Кто вам сказал что инвесторы покупают крипту? Крипту покупают только мелкие спекулянты и различные криминальные структуры. Большим спекулянтам ил больших банков, нужна ликвидность, а в крипте столько нету. Да и большой поток никто не разрешит туда вкладывать, так как рейтингов нет, а это значит мусор.
Вы больше слушайте разных великих аналитиков.
avatar
Видимо лично вы очень много сделали для укрепления рубля. Раз есть на кого пальцем показать.
avatar
Сами виноваты, устроили бардак в линейке.
Теперь пожинают плоды. Уже даже сами не могут понять какие телефоны и где продают.
И что означает это Т и Про и + и Ноте, и так далее и в комбинации.
avatar
Посмотрел я этого мандалорца, чушь полнейшая, игры актеров нет, музыки нет, съемки ужасные, зато все пишут про какой то прорыв в кино. и раздают кучу шикарных рейтингов. Если и дальше так пойдет, то я лучше в 100й раз пересмотрю «Москва слезам не верит», «Назад в будущее» и пару первых «терминатор» можно еще добавить «Дрожь земли», «Место встречи изменить нельзя» с матрицей и «властелином Колец». Ну и так далее.
avatar
Почему когда нечто похожее пытается сделать Россия или Китай, то куча негатива, а если ЕС, то все хорошо.
avatar
Скоро в телефонах сяоми найдут пиратский софт или скрытую рекламу или еще что ни будь, и будут вводить санкции во славу демократии.
avatar
Там по 800км этапы бываю и тапку в пол всегда. поэтому реальный пробег у такой машины должен быть более 1500 км. или даже 2000 км.
Другое дело, что на такие этапы, можно в багажник закинуть дополнительных 200-300 кг батарей. и тем самым увеличить пробег.
avatar
Вот же блин, а Интел и АМД так и не знают что выглядят смешно. И тут либо в инженеры и маркетологи x86 полные придурки, либо эпл мягко говоря завышает свои достижения. Но судя по результату в Final Cut 8K где по всей видимости аппаратный кодер не работает, там провал эпл в 2 раза даже по сравнению с древним Интел.
avatar
Особенно порадовала ваша фраза про «Прогрессивные граждане» ну и как же прогрессивным гражданам не обозвать своих соседей «быдлом»????
А потом еще и рядом с ними жить. Наверное это очень тяжело каждый день среди быдла на работу ездить, и в магазин ходить, прогрессивный ты наш.
avatar
А если чуть подумать, то хороших продуктов будет, более одного, а очень много, и что значит хороших? вот Ролс-Ройс хорошая машина, но большинство предпочитают ВАЗ. Ибо всегда важен баланс между ценой и потребительскими свойствами. Но вам это видимо не понять, вы можете только высмеивать, это видимо поднимает ваше эго, Причем пытаетесь оспорить слова человека который заработал, совсем чуть чуть больше, чем вы.
avatar
А в чем проблема перерегистрировать фирму в Люксембурге? или на там на островах каких???
avatar
Просто Китай, это не Ирак и не Югославия. Тут просто тиак не прилетишь ибо
в ответку столько всего прилетит, что на полосатом флаге звезд не останется.
avatar
А самому открыть например википедию, и убедится в своих неверных умозаключениях что не позволяет??? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%B2_2020_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83
А там оказывается бюджет США пилят сразу 3 компании. а остальные страны тоже кормят своих. Так что нету там коммерческих спутников, а желающих много.