Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Поговорите про еду или пиццу возле мобилы — увидите рекламу ее в ленте в ближайшее время.
Lou2 с ее 3 баллами на метакритике не интересует.
Вот вам эксперимент у авторитетных rtings — множество сценариев использования + несколько в раз день в паузах запускается очистка матрицы, полная симуляция обычного использования, просто чуть ускоренная.
И кстати, при поддержке производителей олед тв тест делался, они сами предоставили телеки)
https://www.rtings.com/tv/learn/real-life-oled-burn-in-test
Уже к 10й неделе выгорания пошли.
Ну и можете по запросу «олед» на авито и юле посмотреть или зайти в уценку днс.
https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/c9-oled
14-40мс это кровь с глаз.
Из плюсов у Ips только чуть выше насыщенность и чуть выше угол обзора (очень специфичная потребность). Ничего не мешает у Va подкрутить ручками насыщенность и смотреть картинку с нормальной детализацией. Ну и главный продвиженец IPS, LG, ежегодно делает так же и модели с VA тк фанаты просят, а например на Rtings (главный авторитет в плане экранов и дисплеев) обзоры показывают что с каждым годом Va все лучше, а Ips остается на уровне старых моделей.
Ну и японского там ничего нет, в большинстве моделей даже матрицы от Лыжиков и ВОЕ.
У — удобство.
Ну и работает она не то чтобы идеально + нужно приноравливаться. Смотреть что-то с браузера тв — извращение, а в приложениях стрелки поудобнее. Для набора есть голосовое, хз даже.
Проблема решается, а никто не обещал беспроблемной безоблачной жизни покупавшим серый товар, давайте с другой стороны смотреть.
У кого-то например китайский нонейм работает дольше Самсунга\Сони\Лджи.
Смотрел Джона Уика 2го у родственников на C9 55", так там в сценах с перестрелками в катакомбах кроме лиц ничего не было видно толком. При том на дюбых VA и QLED таких проблемы с деталями нет. + Охреневаешь с зеркальности ОLED, если обратить внимание, бликует и отражает все что можно. Опять же, в любом магазине с флешкой можно убедиться.
Ну и большие вопросы к OLED с их субпикселями по части апскейла, я вот вижу мыло даже на 1080р на них. Правда у меня и глаз наметанный.
Про выгорания и культ фанатиков, убеждающих их отсутствие — вообще отдельная тема. Если интересно — желтую заливку поставьте на своем тв.
Мвидео перешли на открытую выкладку например. Постоянно у смартфонов народ тусуется там теперь и покупает тк у розниц давно свои плюшки, бонусы, кешбеки, трейд ины и тд.
На тех же форумах 4пда например в ветках пикселей и 1+ настоящие неадекватные фанатики.