Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Полный бак бензина на 40-50 минут?
avatar
По трудоемкости полёт на Марс примерно аналогичен полёту на Луну

Ну жрачки, кислорода и воды на Луну не надо много брать, в отличии от полета на Марс. Так что не аналогично…
avatar
Какой же он примитивный и некрасивый! 😱
avatar
Обучение? А учителя кто? Ведь всё зависит от учителя, что он вложит в ученика, с тем он и останется.
avatar
Продавать за такие деньги, что за неё просят точно не стоит. Цена не бьётся со средними зарплатами по стране. Цена должна быть такая, что бы человек получающий 70 тыс. в месяц мог накопить на изделия ВАЗа в течении двух лет. При этом не сильно понизив свой жизненный уровень, пока копит. Изделие Ваза находится в нижней категории по потребительские свойствам если рассматривать современный уровень.

Хммм… С нынешним ценами на ЖКХ и продукты, что-то и с 70к₽ не получается копить :( и так уже по минимуму всё приходится покупать, фрукты-овощи вообще в рационе всё реже появляются, орехи и рыба вообще теперь недоступны…
avatar
что-то не помню чтобы мне было удобно когда двери вверх открываются в машинах и много чего ещё но зачем-то же не Китайцы так делали. И что в этом такого?

А они реально уверены, что эти завлекалочки непонятно для кого, вызовут бум продаж?
avatar
В смысле физически будет или заложен в цену?

Разумеется физически! А то тут вроде писали, что эта искра в любой комплектации будет без кондея?
avatar
Всё-таки не простая это задача, слетать на Марс,… Тут похоже и Луной пока что не особо пахнет.
avatar
А я что-то подзабыл — кондей в ней будет или нет?
avatar
«Он оснащён системой съёмки небесных объектов ...
с удобством повседневного использования» — что-то не припомню, чтобы мне повседневно хотелось фоткать Луну, не говоря уж о более мелких небесных объектах, даже при наличии беззеркалки и телевика 1200мм 😁
avatar
Если технологии достигнут уровня колонизации Марса, то на Эвересте яблони цвести будут. А дальше дело техники, да и в конце концов я же дату не обазначил, что мол к 30 году все будет :D
При меньшей гравитации даже при нынешних условиях сердечно сосудистые заболевания будут менее опасны.

Вот как раз болезни менее всего зависят от гравитации 😁 и вот житие в бункере безвылазно, без прогулок по лесу, без поездок на море и отдыха на пляже и т.д. для здоровья как раз никак не подходит…
avatar
«на предприятии остается запас из 3500 товарных машин» — а сколько всего их было сделано и сколько продано? Почему бы эти цифры в новости не озвучить?
avatar
Ну теперь и припой в цене скакнёт 🤔
avatar
«в серо-стальном цвете «Булат» — у нас его называли „цвет детской неожиданности“ 😁
avatar
Вообще сотни тысяч тонн топлива. 10 тыс тонн только одна заправка. И не менее 5 заправок на один корабль до Марса. Без учёт возврата.

Это напоминает известное выражение «Сжигать в печи деньги».
avatar
Вполне современная бюджетная платформа, но с устаревшим двиглом и трансмиссией

Хорошо сказал — современная, но устаревшая 😁
avatar
Если колония сможет стать самодостаточной, то в конце концов это может привести к революции и независимости Марса. С учетом меньшей гравитации и доступности пояса с полезными ископаемыми чуть ли не на орбите, Марс может стать успешней Земли. И продолжительность жизни при меньшей гравитации будет больше.

Много ли самодостаточных колоний на Эвересте? А ведь там условия гораздо комфортнее марсианских, да даже в пустыне Гоби, где-то посредине, таки до сих пор что-то нет самодостаточных колоний. Ну и про большую продолжительность жизни вообще смешно 😁 Тут на земле то даже в идеальных условиях многие до полтинника не доживают!
avatar
Разве Маск уже получил паспорт гражданина РФ и устроился в Роскосмос ?

Ну к 2030 получит 😁
avatar
«которые делают вас умнее» — Трампу они не помогут стать хоть чуточку умнее 😄
avatar
"«Наша цель — максимально приблизиться к абсолютной правде», — заявил Илон Маск," — ему бы для начала философа и теолога Николая Кузанского прочитать про максимум и абсолют…