Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Вот только китайские держали дорогу, особенно в дождь, намного крепче, чем КАМА, которую я недавно поставил… Надо было опять китайца покупать, в наличии не было, а ждать неделю с чем-то не хотелось.
avatar
Вопрос не в этом, а в уничтожении молекул озона. Металлы могут активно окисляться с ним, а пластики — выделять фторида и хлориды, которые крайне живучи в верхних слоях атмосферы и способные связывать до сотен молекул озона на одну собственную молекулу.

А вот старт в космос любой ракеты делает в озоновом дырку размером до 5км в диаметре, которая затягивается несколько лет…
avatar
То есть, чтобы заработал 40-ваттный телевизор или монитор, нужно целых 100 кв метров этого «устройства».

А ведь эту площадь надо будет днём открывать для нагрева солнечными лучами и на ночь закрыть, чтобы использовать нагретую почву, для этого «генератора».
avatar
Представлен «Пятница» — и сразу вспоминается фильм «сеньор-Робинзон», где Пятница была ох как привлекательна!
avatar
У меня проявилось. Сегодня пиво супер свежее купил. Вкуснятина 😋

Ага, таки есть польза от магнитных бурь! :)
avatar
Я штук 5 банально разбил, лазая по горам, ремонтируя авто и т.д.
avatar
«нынешним системам всё ещё нужно полагаться на внешние модули для восприятия и навигации.» Это они так человеков называют?
avatar
Аналогично!
avatar
Ну на Меркурии нет атмосферы и там не измерить «температуру воздуха», как на Венере, но вот температуру раскаленных камней на Меркурии пока никто не измерил, но похоже на Венере температура камней будет таки поменьше, чем на я Меркурии.
avatar
А по другим данным на складах скопилось сотни тысяч китайских авто… Кому же верить? 🤔
avatar
Я подумываю опять купить на Авито или озоне ультразум CanonSX50, обалденно удобная машинка и под неё у меня есть CHDK.
avatar
«когда квантовый компьютер решает конкретную задачу быстрее, чем самый мощный классический суперкомпьютер, при проверяемом и практически значимом результате.»
А когда такое будет? Да никогда! 😁
avatar
На дневной стороне Меркурия прохладнее? Или вы предлагаете на Земле вообще остаться без атмосферы, ну как на Меркурии? Вообще непонятно, кто и где наблюдает это мифическое «глобальное потепление», когда в нашей местности лето уже на полтора месяца позже наступает и летом нет былой жары…
avatar
Какой х-ней они там занимаются! 🤔
avatar
😂
— Фрау, ихъ бин сантехник, я-я. Что вам прочистить? Какой проход?

😂
avatar
«база для переосмысления эволюции Вселенной» — ещё пяток миллиардов лет добавят к «возрасту Вселенной»?
avatar
«климатолог» — это что-то из серии «астролог»?
avatar
Судьба Венеры вас не пугает? А что если компенсаторные механизмы Земли дадут в итоге сбой?

Чтобы повторить судьбу Венеры, надо Земле быть ближе к Солнцу, чего в ближайшем времени что-то никак не ожидается, да и в дальнейшем не особо.
avatar
подземная транспортная сеть может стать реальным сценарием для мегаполисовВо многих мегаполисах уже сейчас есть подземная транспортная сеть. Метро называется.

Они считают, что Тесла с четырьмя пассажирами, едущая по тесному тоннелю, это прогресс по сравнению с метрополитеном! 😁
avatar
«Экран обязан обеспечивать точную цветопередачу,» чтобы фотки для полиграфии точно обрабатывать?