Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А как всё это спасёт от жутких интермодуляционных искажений носителя — чем ближе к центру пластинки — тем хуже… 45ки ещё более менее звучали, но музыки на них входило всего ничего…
ПыСы — ага, исправили, а то я уж думал какое-то новое слово появилось… 😁
В 1978 году мне удалось отхватить проигрыватель первого класса, и то приплатив продавцу четвертак и купив практически из под прилавка… Но уже в 1985 у товарища был какой-то крутой Акай, так громкие форте хора или органа, которые по времени исполнения оказались ближе к центру пластинки, имели такие искажения, что просто жуть! А ля- минорная соната для флейты соло Баха как ужасно с винила звучала! И класс вертушки тут никак не спасал! Да и сонаты и партиты для скрипки соло с винила слушать было невозможно! А попса да, с винила вроде как поживее звучала, но тоже не всякая. Более менее Cerrone звучало, верха вроде как проискристее, позвонче были.
Я меломан с 1977 года и с тех пор ненавижу винил! С винила(особенно советского) вообще невозможно было слушать хоровые произведения, органная музыка так же, да даже «Стену» я смог слушать только с CD, с винила это было что-то ужасное!
Но какой-то скромный рыбак, настоящие рыбаки поболее показывают — насколько руки позволяют :)))