Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
«Искусственный интеллект съедает всё больше энергии» не производя ничего материального, ничего полезного, ничего нужного людям, ни еды, ни одежды ничего! Только засоряет интернет дурацкими роликами и картинками, компилированными текстами собранными с интернет помоек…
avatar
Наверное там в железе надо что-то перепаивать 🥺
avatar
Любой роутер можно запитать от мобильного аккумулятора, достаточно pd триггер на 12 вольт и штекер

У меня два аккумулятора на 12в на 11500мА. Они у меня пока на усилок с колонками пашут.
avatar
Подорожник и боярышник! Только они поддержат здоровье русскаго человека! 😁
avatar
Мой ноут вообще из 2014 года, аккумы 16850, с тех времён намного более легкие и плоские аккумы стали делать, потому думал что второй аккум, плоский как в планшете, в ноуты ставят.
avatar
Чудики, верящие в свои сверхспособности чувствовать магнитное поле, ликуют! 😁 А то кто бы им сказал, что завтра им надо начать чувствовать себя плохо? 😁
avatar
«сложные задачи, такие как планирование путешествий» — это сложные задачи???
avatar
Джип-Отступник? Отступает от одного только вида любого бездорожья?
avatar
«Батареи будут в обеих половинках мобильного ПК
Это что-то новенькое» — хммм… я думал что так давно делают!
avatar
«Это скорее переходное звено от 7 нм к 5 нм» — 6 нм что ли?
avatar
Кучеряво живёшь! :)
avatar
И это характерный признак пузыря!
avatar
«все доступные кроссоверы в стиле Land Rover» — вспоминается анекдот — «У меня украли всю библиотеку! Все книги! И обе не прочтённые!» 😁
avatar
Ну по городу ладно, а если поехать куда?) Элетромобили обычно хвалят те, у кого есть Х5, но чтобы по городу чисто ездить можно взять электро и экономить на ресурсе Х5, чтобы дольше прослужил и дороже продать)

Я по городу и езжу, только город большой, 146км вдоль берега, но мой максимальный пробег в день 100км, а обычно 45-60км. Морозов почти не бывает, -5 это редкий рекорд, вся зима в среднем +7+15. Летом кондей не люблю, просто окна приоткрываю,… Так что пока мечтаю о Ниссан Лиф, но может и на что-то другое…
avatar
А NN означает «Nафиг Nадо»? 😁
avatar
Вы путаете возраст и текущий размер наблюдаемой вселенной, в статье указано вполне корректные числа- расстояние до сверхновой (понятно расчетное) — с учетом расширения вселенной за то время пока свет дошел до нас и примерное время как давно это случилось.

Только идиоты могут верить, что у бесконечности есть размеры! 😂
avatar
И что характерно, возраст вселенной все увеличивается и увеличивается, примерно на миллиард лет за 10-15 лет 😁 не удивлюсь, если в 2100 году объявят, что возраст вселенной 60-70млрд. лет, а может и больше.
avatar
Ааа… Так они «на троих соображали»? 😁
avatar
«написал Зёльберг в одном из диалогов» а это кто такой? Это всё тот же «56-летний Стейн-Эрик Соелберг» или уже кто-то другой? 🤔
avatar
Марсианка гадит…