Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
ОРА — Оператор Разменных Аппаратов, так называлась кассир в метро в советское время.
avatar
«В Россию приехал первый контейнерный поезд с китайскими машинами» — ну да, в России же катастрофически не хватает китайских автомобилей! Очереди в автосалонах по 2000-3000 человек! Граждане России, сказочно разбогатев за 23 года, радостно сметают все китайские автомобили не глядя на цену! Китайские автозаводы работают круглосуточно без выходных и никак не могут насытить российский авторынок! :)))
avatar
Сразу вспоминается фраза товарища Бывалова из «Волга-Волга» — «Возьмите у них это брак и выдайте им другой» :)))
avatar
Кавычки рулят. Согласно заголовку, один житель Москвы выпустил овердофига автомобилей.

Ага :) Можно было ещё так написать: «Москвич, пожелавший остаться неизвестным, выпустил 27 тыщ машин» :)))
avatar
«скачкообразно расти цена» — кто не скачет, тот… Байкал! :)))
avatar
А в центре Земли вообще невесомость:))) получается у гравитации есть «плюс» и «минус»
avatar
Резко подорожало всё, кроме работы.
Найди другую работу, нытик

А уровень безработицы в РФ и статистику по зарплатам не можешь посмотреть, прежде чем чушь ляпнуть?
avatar
Кайи :)))))

Да неее… Кэйайыай! :)))
avatar
«Сборка лифтбэка на Московском автозаводе стартовал» — Сборка стартовал… интересное какое имя — Сборка! И куда он стартовал? :)))
avatar
И ни одной марки стали не привели. Кузов из 0,6 мм стали это просто нет слов… Да ещё пресс 5 раз гоняют, чтобы эту фольгу согнуть… Он там ручной или на батарейках?

Да, я тоже ожидал тут увидеть перечисление марок стали, Ст3, Ст25…
avatar
Это же та самая 1202, которая случилась с Аполло 11 при посадке! Полвека прошло, а программисты так и не научились… Смешно, хоть и печально.

У вас пропущено слово «российские»… Индийские-то вот научились.
avatar
Так он рамный???
avatar
Ничего себе «слабое» — Луна миллионы тонн воды на Земле в приливы — отливы перемещает!
avatar
В соседней новости «гравитационные волны», тут «гравитационное поле». Учёные как-то могут объяснить, когда поле начинает «штормить» и появляются «волны» и как потом вдруг наступает «штиль» и «волны» исчезают?
avatar
>может пожнять один человек
Пожнятно.

Что посеять, то и пожнять:)))
avatar
С корректурой и проверкой текстов тут беда…
avatar
Далеко не все из 150 млн россиян спят и видят японский некропруль.

Разумеется не все, но ой как много! У нас в Сочи прулек очень много!
avatar
Да, лично я вообще в день самое большое 120-140км проезжаю, а так в основном 60-70км.
avatar
Прежде чем покупать посмотрите тесты от китайцев. Как ведут себя электрички и гибриды при -30. Из 40 авто у всех перестали выдвигаться ручки и батареи с 12вольтами сели, а после суток на морозе проехали из 500км 107км максимум ✌?

У нас в Сочи -30° не бывает, да и -3° редкость :)))
avatar
Сбер месяц назад объявил, что закупает в Китае на тест несколько тысяч банкоматов. Та. Внутри вариант линукса. Если тест пройдёт хорошо, будут плавно переползать на китайцев. Как и во всём остальном.

И сколько месяцев-лет продлится переползание? А за тотальную замену банкоматов кто будет платить?