Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вариаторы (оно же CVT) (которые на АвтоВАЗе тоже автоматами называли) не любят вообще всё, что выходит за рамки обычной езды. Таскать тяжести не любят, резких стартов не любят, быстрой езды не любят, пробуксовывания ведущих колёс не любят, заездов на препятствия не любят, буксировку не любят. Обязательно надо менять масло, что бы ни писали производители в руководствах по эксплуатации про «залито на весь срок службы», так как любая фигня может привести к задиру конусов, а это исключительно замена либо конусов, либо, вероятнее всего, самой коробки. Вариатор это вообще самая поганая автоматическая коробка из существующих, которую ставят только из-за дешевизны.
Однодисковые роботы (оно же АМТ) – суть та же механика с актуатором, который сцепление жмёт и передачи переключает. Самый большой косяк, который поправить не получится вследствие самой сути коробки – бесконечный тупняк. Долго думает при переключениях, на малой скорости (в пробках, например) из-за непонимания, что происходит может начать сцепление туда-сюда дёргать. Ну и время от времени надо адаптацию сцепления проводить, чтобы меньше тупняков с ним было. АвтоВАЗ такие ставил, популярностью ну совсем не пользовались.
Робот с двумя сцеплениями (оно же DCT) – всем известная по машинам ВАГа конструкция. И по этим же машинам известная своими косяками, даже описывать особо не надо ничего.