Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А по поводу "… давно на SSD", так мы все там уже «сто лет», у меня система на PCIex 3.0 x4. Но это не отменяет необходимости использовать PCI карты, HDD диски, 5,25 слоты и т.п. наработки прошлых времён.
Вентилятор 140мм сразу отправился на помойку — шум малый, но треск мотора (не подшипника), это полный провал. Странно, что 120мм работает нормально. Поставил из запасника вентилятор Noiseblocker 140мм, без вибрации и тресков.
Зачем делать пылевые фильтры, если весь корпус в дырах? Сверху где фильтр? Сзади зачем набили отверстий?
Почему не сделать сверху ровную поверхность (у меня там стоят опоры с наушниками, это рабочая плоскость)?
Металл мягкий (мой прежний c 2006 по 2018 был модернизированный ASUS Ascot 6AR2).
Защёлки верхней крышки реально убогие. У меня после первого съёма (чтобы закрыть верхние дыры) одна загнулась, но не сломалась (пластик пока новый ещё живой).
И опять против Асуса — винты крышек хоть и с накатными головками — вчерашний день. Даже HP ставит ручной замок. Т.е. это уровень дешёвых корпусов (при не дешёвой цене).
Мобильный рэк не вставить если не снять лицевую панель, которую можно снять только после снятия верхней крышки. Оригинальное инженерное «немецкое» решение...
Фиксаторы дисководов в 5,25" слотах убогие, нужно обязательно крепить винтами.
«Шумоподавляющие» вставки в корзину дисков 3,5" — фикция. Никакой они вибрации не гасят, диск Seagate Barracuda 7200.11 1,5TB даёт отличную вибрацию на весь корпус. Поэтому корзина была удалена (у ASUS Ascot 6AR2 та же фигня — корзина и резинки — фикция) и диск как и ранее установлен на самодельной подставке на поролоне.
Уплотнительную резинку под блок питания также пришлось удалить — толку от неё ровно 0, но прогибается жесть в местах крепления. Ещё пол-часа потратил на удаления клеящей ленты под резинкой.
Профессиональная шумоизоляция — ой да ладно, просто без неё этот корпус был бы как консервная банка. Т.е. она гасит волну по конструкции, а не гасит например шум видео-карты.
Вообще был бы отличный корпус за 60USD, но за 120USD лучше поискать варианты получше или подороже.