Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
так под это дело ученые наса и бьют тревогу) сейчас США свои задачи по космическим группировкам спутников выполнят и запретят через ООН остальным тоже самое делать))
только почему то Китай развивает свое самолётостроение, даже Бразилия развивает свои бомбардиры и только Россия по твоему обязана покупать самолеты у косячнго Боинга?)) и как то в 90-е нефть и газ нифига не позволяли покупать самолеты и тд)) и как, когда нефть и газ поднялись в цене, покупатели как то начали стремиться заплатить поменьше за газ и нефть и это до Крымских событий все было)
Странный ответ)люди чаще слышат про то как процы круты в играх, а не в каком ни будь автокаде или блендере, условно. И если они слышат амд круто, амд топ, какой проц они выберут для своей сборки, даже бюджетной?) и уменьшающаяся доля в потребительском сегменте у интела и увеличивающаяся у амд как раз это и демонстрируют.
ну дракон то тоже, в атмосферу без парашютов входит) два первых тормозных у него, на 13,7 км выбрасываются, на 3 км основные три). Шаттл «Колумбия» так то на 63 км развалился, то есть самый опасный участок входа в атмосферу они все проходят за счет теплозащитных плиток. и допустим Шаттл при входе нагревался до 1500 градусов, а союз до 2800. где выше требования к теплозащитным плиткам должно быть? да и Колумбия развалилась не из-за дефекта плиток самих, а из-за внешнего воздействия на них во время взлета, ну и попустительства НАСА которое знало о проблемах с отваливающимися кусками теплоизоляции топливного бака, но ничего с этим не делало, это был не первый полет когда куски отваливались от него. а тут при взлете челнок будет полностью закрыт, и не надо будет по полям и морям искать капсулы при приземлении, минус от меньшего поднимаемого полезного груза ракетой вполне компенсируется тем, что можно будет больше приземлить на Землю, опять же без опасения, что этот груз кто то сможет теоретически перехватить.
На прошлой неделе США экспортировали более 11,4 млн баррелей сырой нефти и нефтепродуктов в сутки.
эт так новость от 22 года)
ну из статистики Норвегии: Норвегия является крупным экспортером нефти и газа. В последнее время доходы Норвегии от экспорта на фоне роста продаж сырой нефти и природного газа достигли рекордных показателей. Согласно данным Центрального статистического бюро Норвегии
какие страны у вас еще нормальные?))
бесплатная версия по любому обрезок с водяными знаками) а подписка такое себе, уж лучше Davinci Resolve который в бесплатной версии процентам 80 пользователей видеомонтажными программами их потребности закроет
учитывая, что спутниковая группировка маска будет постоянно обновляться, то число мусора будет неизменным) а там еще наши собрались тоже самое запускать и тд) космос будет засран полностью)
а еще, лично у меня Вивальди ютуб показывает в отличии от остальных браузеров, которым уже нужны доппрограммы для этого) бывают иногда подтормаживания конечно, но не критично)
а по моему там не консервативность, а набор сотрудников по гендерным квотам)) с середины 60 годов у них значит получалось самолеты качественно делать, а тут вдруг старая инженерная школа начала лажать?)
у Боинга проблемы не с переключателями и кнопочками, а с качеством сборки) на самолетах по крайней мере. на космических кораблях не нужна ежегодная модернизация управления, там космонавтов столько натаскивают на определённый вид управления, что переобучать его только путать
ВМС США отказываются от сенсорных экранов на мостиках эсминцев типа «Арли Берк» новость 19 года отсюда же) расскажите как при сильной треске вы попадаете куда нужно на своем смартфоне?)) учитывайте еще, что смартфон в ваших руках и руки немного гасят стороннюю тряску и выбрацию)
и я этот пример привел лишь для того, чтобы показать, что отправь сейчас по короткому маршруту Маск на мкс корабль, тут было бы лишь одно восхваление и никто б не вспомнил про излишние риски и нагрузки на мкс)
так и в сенсорных панелях управления на драконе абсолютно никакого смысла нет, чистый выпендреж, несущий риски при нештатной ситации) однако все нахваливают)
эт так новость от 22 года)
ну из статистики Норвегии: Норвегия является крупным экспортером нефти и газа. В последнее время доходы Норвегии от экспорта на фоне роста продаж сырой нефти и природного газа достигли рекордных показателей. Согласно данным Центрального статистического бюро Норвегии
какие страны у вас еще нормальные?))
и я этот пример привел лишь для того, чтобы показать, что отправь сейчас по короткому маршруту Маск на мкс корабль, тут было бы лишь одно восхваление и никто б не вспомнил про излишние риски и нагрузки на мкс)