Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В Моторнотракторных своя особая математика.
1)В новости речь об играх да? Коммент про игры? Да.
2)Сравнение видеокарт да?
Коммент про видеокарты? Да
Коммент про видеокарты и коммент про игры разные и не обязаны быть связанными.
Далее,
Допустим в играх 1080ти равна 3060 (ну это логично, — сумма первой и третьей цифр модели не меняется).
Кроме игр есть куча разных других штуков — сюда, веник. В которых 1080ти быстрее 3060 в разы и десятки раз.
Цена отличается в 2+ раз
Мощность отличается на 80вт, разницу квтч при 24/7 работе можно самостоятельно посчитать в ближайшем майнинг калькуле.
Суммой этих пунктиков и будет считаться производительность видеокарты.
В целом суть обсуждения именно в том что мощность таких хедт избыточна в ширину, задачи под неё не всегда находятся, зато когда находятся, оно окупается сразу же.
1080ти до сих пор зверски мощная штука. Настолько мощная, что ограничения приходят чисто от самых новомодных штучек из дх 12.2 (12.3?), да поддержки ав1. То есть если бы в игре был условный переключатель — старые/новые шейдеры, то фпс бы внезапно до уровня 4070 поднимался.
«В нашем коде от ведра 30%» и
«В нашем коде 30% от ведра».
Муйня — 10 гиг
Минус жепеги и как раз 3 гига кода встроенной рекламы.
сейчас же ты говоришь что не понимаешь о чем речь. удавительное рядом.
як так то? то китай за 7+3к дорого, то проц+мамка за 30к внезапно норм. то 10гбс в домашнем насе, то виртуалки на 6 ядрах. то «ай памажите я купил дешман мусор с алика вместо нормальной проверенной платы со всем рабочим», то «ура, ну хотя бы слот для видяхи можно за многаденяк».
ну и дальнейшие подмены понятий для самооправданий, мол поддержка есс оказывается не в проце, а «в материнке». «биос в котором работает всё», все 10 пунктов менюшки для агушагеймеров. и «могучий 10гбс сетевушка» превратилась в 1г затычку в слоте для видимокарты. а ради чего тогда сыр-бор весь? у нормальных хуанов две 2,5гбс в стоке(а 2,5гбс роутеры сейчас вполне свободно продаются, что оправдывает такой нас в районе хаты/дома, в отличие от 10гбс, которая дома как седло собаке), отлично работающих в том же есxи/гупервэ/прохмохе. и видяхи можно раскидать всем желающим. все, а не одну единственную(которой нет).
п.с. не стоит пытаться еще и до возраста докопаться, ты ж все равно проиграл, уже. и в душе не молод а нетуп.