Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
В Боливии не ведётся коммерческая добыча лития и его экспорт. Слишком дорогой там литий. Хоть его там и много.
avatar
Тесла получает батарейки так же от других поставщиков, плюс имеет собственную тестовую линию во Фримонте.
avatar
Там куча изменений, просто как обычно журналистика от бога.
Например зафигачили тепловой насос, двойные стекла и тд
avatar
Байден при этом хочет вложить огромные бабки в электромобили и альтернативную энергетику что резко снижает потребность в нефти.
avatar
Вот на литий цена упала. Добытчики легко покрыли весь новый спрос и даже цену уронили толкаясь
avatar
На разработку программулин тратят триллионы долларов.
avatar
Все производимые Теслы уже проданы. Есть такой моментик у Теслы.
avatar
Тут не для производства буст, а для логистики. После прибытия заказанной Теслы её должен забрать клиент и оформить документы. И вот для ускорения разных слоупоков которые маринуют свою тачку неделями на стоянке такие бусты и крутят.
avatar
Американцы и западные Европейцы. У них средняя цена авто намного выше.
avatar
С точки зрения рынка электромобилей, Москва и Питер 99% России.
avatar
Он попросил выложится менеджерам которые клиентам тачки вручают. Для конвеера уже слишком поздно. То что они делают не успеет до конца года засчитатся.
avatar
А из за плохо поставленной бюрократии машина может уже под месяц ездить у клиента пока на неё всё оформят до конца ;)
avatar
В зачёт у Теслы идут только автомобили успешно доставленные и принятые покупателем, на которые оформлены все документы. А не машины сошедшие с конвеера.
avatar
https://electrek.co/guides/tesla-roadrunner/
Тут можно почитать, гугл переводчик нормально переведет если англ. Не знаете.
avatar
Сразу видно человека который не смотрел День Батарей Теслы.
На нём уже было озвучено что Тесла уже стартовала производство своих новых батарей на своём заводе во Фримонте. А в той новости где приписывается форм фактор Панасонику говорится что ничего ещё не стартовало.
Причём о старте производства было известно ещё до дня Батарей по большому кучу различных инсайдов. Включая показ готового элемента.
avatar
100 миллионов это прибыль, а не доход
avatar
Ну сходи на сайт, включи немецкий и посмотри
avatar
Что утверждали, то и утверждают
avatar
Не запретили уже.
Можешь открыть сайт Теслы и перейти на немецкую версию.
Все продажи у Теслы через сайт.
avatar
Поэтому спутники Онивеба сейчас готовятся к пуску на Союзе. Лол